Changan CS15 2019 – сочетание стиля и мощности из поднебесной

Первая модель под номером CS15 была выпущена в далеком 2015 году. На тот момент это был прорыв, так как соотношение цены и качества впечатляло. Китайские разработчики продолжили разработку новых транспортных средств на базе данной модели. Старт продаж за территорией Китая намечен на весну 2019 года.

Нововведения

Изначально разработчики планировали оставить линейку CS15, и заняться производством новых моделей. Они даже придумали новой серии название – CS35 Mini, но покупатели стали путаться в названиях, из-за чего Чанган просто решили оставить прежнее имя.

Помимо основной версии кроссовера есть еще две дополнительные – Changan CS35 и Changan CS35 Plus. Средняя стоимость автомобиля на территории Китая составляет 54 тысячи юаней, что при переводе на российские рубли эквивалентно 550 тысячам.

Заранее стоит сказать, что обновленные технологии, которые производитель готовил 3 года, были использованы во всех комплектующих данного автомобиля.

Кузов и визуальные изменения

В первую очередь производитель решил изменить кузов. Данное решение дало свои плоды, ведь автомобиль стал похож на современный флагман класса Luxe. Новая радиаторная решетка, которая находится спереди автомобиля, но своему внешнему виду делает автомобиль похожим на Lexus.

Фары сзади полостью переработаны – они напоминают букву “Г”. Дверь для открытия багажного отделения изменилась до неузнаваемости, она оборудована черной вставкой и спойлером. Также разработчики добавили противотуманную систему сзади и обшили бампер черным пластиком, на котором теперь находится место под номерной знак.

Подобные изменения потерпел и сам кузов. Колесная база увеличилась на 1 сантиметр. Теперь её размер 252 см. Данный процесс обусловлен изменением задней подвески, она стала полузависимой с изменением расположения торсионной балки.

Читайте также: Kia Soul 2019 – новая ступень развития корейского кроссовера

Профиль машины практически не изменился, добавились лишь новые накладки со стороны боковых дверей. Колесные диски выполнены из современного сплава легкого метала с обновленным внешним видом.

Внешние размеры кузова новой модели Changan CS15 2019 также обновились. К стандартному размеру предыдущего кроссовера добавились новые элементы, из-за которых габариты составляют(AxBxH): 4135x1740x1610 мм.

Если приобрести модель с рейлингами, установленными на крыше, то высота составит 1630 мм.

Несмотря на значительные изменения в габаритах, данная модель по-прежнему является самым маленьким транспортным средством от Чанган.

Благодаря данным изменениям, кроссовер изменился до неузнаваемости, и теперь выглядит как современный автомобиль премиум класса.

Салон

Обивка внутри автомобиля полностью изменена. В первую очередь это касается нижней части рулевого колеса, которая обшита ободом. В зону правильного хвата добавлены приливы, которые призваны повысить управляемость автомобилем.

Приборная панель обзавелась новым экраном, в отличие от ранних моделей он цветной с диагональю 10 дюймов. По бокам от него находятся циферблаты, тахометры и спидометры. Каждый их этих элементов полностью переработан. Современная аудиосистема, способная воспроизводить звук даже при низких частотах.

Статья по теме: Брабус 700 4×4 новый Гелендваген 2019 ограниченной серии

Сама концепция приборной панели обновилась, благодаря чему ориентироваться в ней при движении куда проще. Это нововведение призвано сократить вероятность возникновения ДТП.

Система климат контроля изменилась, теперь водителю не стоит переживать о жаре или холоде в салоне. Передние кресла с регулировкой в 6 режимов и карта дверей помогут ощутить комфорт при езде.

При желании можно заменить стандартную обивку салона дополнительной. Стандартная обивка из кожи выполнена в черном цвете, дополнительная выкрашена в серый цвет. Также у покупателя есть возможность выбора из нескольких колесных дисков.

Технические характеристики

Несмотря на большое количество нововведений в кузов и дизайне, характеристики обновленного Changan CS15 2019 года остались без изменений. Силовой агрегат той же модели, рассчитанный на 1,5 литра с 4-мя цилиндрами.

Атомосферник бензинового типа из линейки ЕА, с показателями в 107 лошадиных сил и 145 оборотов. Оборудован он с МКПП № 5 или 5-м DCT, последний можно заказать отдельно как дополнительную опцию. Автомобиль базируется на переднем приводе.

Модификации

Changan Automobile Group также разработали две модификации данной модели.

Changan CS35

Доступен по цене от 685 000 до 840 000 рублей, в зависимости от комплектации. Если версия CS15 – это кроссовер, то CS35 разработчики позиционируют как хэтчбек с передним приводом.

Существуют две модели:

  1. Базовая комплектация. Двигатель на 1,6 литра, под капотом 125 лошадиных сил при 160 оборотах. Оснащен МКПП №5 или, как дополнительный вариант, АКПП 4.
  2. Класс премиум. Мощность в 156 лошадиных сил с 215 оборотами, расположен в двигателе объемом 1,5 литров с турбо надувом и МКПП 5.

В зависимости от коробки передач, автомобиль разгоняется на 100 км/ч за 14 или 15 секунд. Расход топлива 6.8 – 7.2 литра на 100 км.

К сведению: Dongfeng Ruijing 6 2019 новый малотоннажный грузовичок из КНР

Габариты кузова составляют(AxBxH): 4160x1810x1670 мм. Колесная база размером в 2560 миллиметров и дорожный просвет размером 18 сантиметров.

Увеличился вес транспортного средства. Исходя из комплектации, он может составлять от 1,27 до 1,34 тонны. Емкость бака для топлива до 55 литров.

Салон, подобно старшему брату, изменился до неузнаваемости. Это касается не только количества дополнительных комплектующих, но и их качества. Внутренности автомобиля обшиты кожаным материалом, сборка элегантнее. Все пластиковые элементы салона стали мягче и зазор между ними тяжело увидеть невооруженным глазом.

Багажное отделения может принять максимальный объем от 337 до 1251 литра, в зависимости от формы и расположения задних сидений.

Changan CS35 Plus

Изменения данной модели можно назвать самыми существенными из всей линейки. В оригинале, боковые стороны автомобиля расписаны символами мировых столиц.

Кузов стал больше, что повысило количество свободного пространства в салоне. Габаритные размеры ChanganCS35 Plus составляют(AxBxH): 4335×1825х1660 миллиметров.

Длина колесной базы 260 см, и 18 см для дорожного просвета. Внутри салон похож на своего старшего брата – та же обивка и приборная панель. Однако дисплей не 10 дюймов, а 9.

Это интересно: Nio ES6 2019 стильный кроссовер из Китая на электротяге

Силовой агрегат представлен в 2-х вариациях:

  1. Стандарт. Двигатель атмосферный на 1,6 литров с мощностью в 125 л.с. и оборотом в 160.
  2. Turbo. Мотор на 1,5 литров, 156 л.с. и 215 оборотами. На выбор можно приобрести механическую или автоматическую коробку передач, на 5 или 6 ступеней соответственно.

По предварительным данным, цена версии Plus составит от 665 000 до 685 000 рублей, исходя из комплектующих.

Компания Чанган выпустила бюджетный вариант популярного кроссовера с обновленным дизайном. За счет этого производитель пытается повысить свои позиции не только в Китае, но и за его пределами.

Фото нового Changan CS15:

Оставить отзыв

К началу страницы