Chery Exeed TX 2019 — продвинутый кроссовер для европейского рынка

Совсем недавно компанией Chery Automobile был представлен новый внедорожник, разработанный специально для европейского рынка. Большинство автомобилей китайских брендов производились именно для внутреннего рынка, но не Chery Exeed TX. Этот гибридный внедорожник был сконструирован таким образом, чтобы максимально соответствовать требованиям европейских автомобилистов.

Основной упор был сделан на внешний вид автомобиля, чтобы он был привычным для европейцев. Технические характеристики здесь тоже намного лучше, чем у большинства схожих машин, сделанных в Китае. Ну и самым приятным бонусом для экономных водителей будет небольшая цена, что довольно привычное явление для китайских автомобилей.

Внешний вид

Дизайном нового Exeed TX 2019 от Chery занималась команда известного во всем мире стилиста Джеймса Хоупашефа. Дизайн автомобиля был разработан с учетом всех ошибок предыдущих моделей, а также в соответствии со всеми требованиями современного машиностроения. Таким образом, получился автомобиль, который хорошо выглядит и подходит под все показатели настоящего кроссовера.

Прочитай обязательно: Как проверить давление в кондиционере автомобиля самостоятельно

Самое большое отличие от предыдущих моделей Чери, это кузов, который стал заметно длиннее и уже. Такая форма кузова характерна именно для европейских автомобилей. Однако дизайнеры все-таки оставили некоторые детали экстерьера от Чери, что придает машине стиль и уникальность.

Как и во многих автомобилях, наиболее привлекательной получилась передняя часть. Морда автомобиля выглядит короткой и высокой, а также имеет наклон, который позволит водителю лучше оценивать ситуацию на дороге. Крышка капота выглядит очень стильно и имеет некоторый рельеф, выступающий в центре и наоборот, впадающий по бокам.

Сразу под крышкой капота расположились очень красивые и стильные головные фонари, имеющие агрессивный вид. Головной свет будет ксеноновым или светодиодным в зависимости от выбранной комплектации.

Читайте также: GAC Trumpchi GA6 2020 новый стиль недорогого седана из Китая

Практически весь бампер заполнен воздухозаборниками (большим в центре и маленькими по бокам). Радиаторная решетка имеет мелкую сетку, сверху которой располагаются хромированные горизонтальные полосы.

Обвес выглядит довольно маленьким. Он имеет лишь воздухозаборники по бокам, противотуманные фонари, несколько элементов декора и металлическую защиту, необходимую для безопасности при езде по бездорожью.

Боковая часть автомобиля также выглядит очень эффектно. Хорошо смотрится волнообразный рельеф, занимающий почти всю боковую часть. Стильные боковые окна и двери, красивые зеркала заднего вида и завершающие всю картину фирменные колесные диски. Все это придает машине современный внешний вид, присущий европейским автомобилям.

Сзади кроссовер выглядит довольно высоким. Первое, что бросается в глаза это огромное множество габаритной оптики. Окно и дверь занимают не много места, чего не скажешь про огромный обвес, который занимает почти треть всей кормы.

Салон

Салон нового Чери Эксид ТХ, в отличие от большинства китайских автомобилей, выполнен из дорогих материалов, таких как натуральная кожа высокого качества, металл и качественный пластик. На высшем уровне в этом автомобиле мультимедийная составляющая и удобные сиденья, сделанные из дорогих материалов.

Центральная консоль выглядит довольно скромно. Здесь присутствует большой сенсорный дисплей для настройки опций, несколько дефлекторов и кнопок. Ниже всего этого, располагается отсек для складирования предметов, который плавно переходит в тоннель. Тоннель имеет небольшой подлокотник со встроенным отсеком для охлаждения.

Статья по теме: Шевроле Корвет Стингрей 2020 новый среднемоторный спорткар 8-го поколения

Посадочные места достаточно удобные и имеют хороший внешний вид. Выполнены они из хороших материалов. Для обивки сидений может использоваться как ткань, так и натуральная кожа. Все сиденья имеют все основные настройки и функции, необходимые для комфортного передвижения.

Технические характеристики

В качестве двигательного агрегата Exeed TX имеет гибридную силовую установку, состоящую из бензинового двигателя, имеющего объем 1,5 литра и электромотора.

Вся силовая установка выдает мощность почти 270 лошадиных сил. В пару к двигателю установлена семиступенчатая автоматическая трансмиссия. Внедорожник имеет полный привод без возможности переключения на только передний или задний.

К сведению: Почему горит лампа давления масла на холостом ходу и что надо делать

Для внутреннего рынка и для рынка России, автомобиль будет выпускаться еще и с обычным бензиновым мотором с объемом 1,6 литра и мощностью 200 лошадиных сил.

Цены и дата выхода

Цена на автомобиль будет сильно зависеть от выбранного типа силовой установки. Кроме того, на конечную стоимость повлияет не только выбранный функционал, но и отделка салона.

Цена на автомобиль на данный момент окончательно не установлена, но известно, что она будет ниже, чем у европейских конкурентов. Например, в Китая TX продается в среднем за 25 000 долларов. Старт продаж в России намечен на конец текущего года.

Фото нового Chery Exeed TX:

Оставить отзыв

К началу страницы