Новинки Автовыставки в Париже 2018 – лучшие премьеры осени

Автосалон в Париже считается главной осенней выставкой года, куда производители привозят свои лучшие модели и последние разработки. Как и полагается, здесь превалируют стенды с европейскими автомобилями, но постараются привлечь внимание и представители других континентов.

В этот раз мы видим много интересных технологий, которые уже скоро станут обыденностью для водителей.

Toyota Corolla Touring Sports

Выход «Короллы» в кузове универсал свидетельствует о полном закрытии линейки Auris, в которой раньше были представлены хэтчбек и универсал для европейского рынка.

Создатели Touring Sports утверждают, что они не просто «растянули» имеющийся хэтчбек, а сделали совершенно новый автомобиль. Платформа для модели создавалась на прежней платформе, но со значительными доработками.

В результате размеры нового универсала стали значительно больше по сравнению с «Аурисом». Объем багажного отделения достиг отметки в 600 литров, что является лучшим показателем в сегменте. Колесная база в 2,7 метра гарантирует простор внутри.

Моторная гамма для «Короллы» универсал в Европе будет состоять только из бензиновых двигателей объемом 1,2;1,8 и 2,0 литра. Они выдают 116, 122 и 180 лошадиных сил соответственно.

В дорогих комплектациях автомобиль будет оснащен площадкой для беспроводной зарядки гаджетов, проекцией на лобовое стекло и хорошей аудиосистемой. Дата появления «Туринг Спортс» на рынке и приблизительная стоимость будут оглашены в рамках Парижского автосалона 2018 года.

Kia Proceed

Новое поколение Kia Ceed в кузовах хэтчбек и универсал уже было показано в рамках специального мероприятия. Однако, производитель оставил публике «на десерт» версию shooting-brake. Эта модификация придет на замену купе и станет одним из самых привлекательных по цене вариантом в своем сегменте.

В качестве основы для автомобиля взяли концепт-кар, представленный годом ранее. Кузов «шутинг-брейк» представляет собой нечто среднее между купе и универсалом, тем самым достигаются практичность и современный дизайн.

Kia Proceed будет предлагаться только в богатых комплектациях, а мощность одного из двигателей перевалила за 200 лошадиных сил.

Напомним, что в России уже сейчас доступна новая генерация Ceed в кузове универсал. Именно поэтому «Просид» в регионе мы можем и не увидеть, хотя он мог бы пользоваться достаточно высоким спросом.

VinFast

Вьетнамская компания планирует активно завоевывать мировой рынок, поэтому представит на выставке в Париже сразу две новых модели – кроссовер и седан. Изначально автомобили будут доступны только во Вьетнаме, но затем поставки наладят и в другие страны.

Пока что автоконцерн представил публике только рендерные эскизы машин, официальные фотографии хранятся в тайне. Представители «ВинФаст» рассказали лишь о том, что при создании моделей использовались услуги специалистов итальянского тюнинг-ателье Pininfarina. След итальянцев остался как во внешнем виде, так и в технической части.

Для поиска партнеров вьетнамцы провели конкурс и интернет-голосование, в котором мог участвовать любой желающий. Производство автомобилей будет налажено на родине производителя, где было обустроено совершенно новое производство. Конвейер рассчитан на серийное производство большого количества автомобилей, а в планах компании завоевать хорошее место на рынке уже к 2025 году.

Audi SQ2

Немецкий концерн «Ауди» покажет в Париже «заряженную» модификацию своего компактного кроссовера Q2. Еще до официальной премьеры утекли фотографии машины и её технические характеристики.

Под капотом паркетника расположится турбированный двигатель объемом 2,0 литра, такой же сейчас устанавливается на модель S3. Однако, для компакт-кроссовера инженеры немного уменьшили мощность силового агрегата до 300 лошадиных сил.

В паре с двигателем будет работать семиступенчатая роботизированная трансмиссия, имеющая два сцепления. Подобная пара агрегатов позволит SQ2 достигать отметки в 100 км/ч всего за 4,8 секунды. Максимальную скорость ограничат на отметке в 250 км/ч.

Среди других изменений стоит выделить уменьшенный клиренс за счет внедрения другой подвески и крупные колесные диски размером 19 дюймов. Была улучшена тормозная система, а приборная панель получила обновленный дизайн. В России SQ2 мы вряд ли увидим, так как в регионе даже не продается стандартная версия модели.

Mercedes-Benz GLE

Новое поколение немецкого кроссовера уже было представлено в Интернете, а до «живой» премьеры остались считанные дни. Уже сейчас мы точно знаем, что модель появится на российском рынке.

По информации официального представительства «Мерседес-Бенц» в Российской Федерации, первые экземпляры паркетника будут доступны у дилеров с января 2019 года. Конкретную дату и точную стоимость автомобиля огласят позднее.

Основную долю Mercedes GLE планируют забирать на американском заводе компании в Тускалузе. Для России предполагается локализованная сборка машины на предприятии в Солнечногорске. Специальную сборочную площадку открыли совсем недавно. Помимо GLE, производитель со временем планирует собирать и другие модели в России.

Пока что неизвестно, будет ли первая партия серийных автомобилей сразу собрана на российском предприятии, или же поставлена и США. Нынешнее поколение кроссовера можно приобрести в регионе за 4 700 000 рублей в базовой комплектации.

Несколько премьер от DS

Премиальная марка DS, принадлежащая концерну Peugeot-Citroen, имеет большие планы на Парижский автосалон 2018 года. Мероприятие на родине производителя будет представлено сразу четырьмя моделями, все из которых имеют электрические двигатели.

Основным экспонатом станет автомобиль DS 7 Crossback, имеющий гибридную силовую установку. Автомобиль оснащается бензиновым двигателем мощностью в 200 лошадиных сил и парой электрических двигателей, каждый примерно на 100 «лошадей». Моторчики расположены на двух осях, за счет чего достигается полный привод. Суммарная мощность силовой установки составляет 300 лошадиных сил.

Исключительно на электричестве паркетник сможет проехать 50 километров пути. Заряжать батареи можно от обычной розетки, но полное восполнение ресурса займет 8 часов. Если же приобрести специальный «зарядник», то процедура пройдет быстрее в 2 раза. Такую же силовую установку мы увидим на Peugeot 3008 Hybrid4.

Также марка DS покажет «тройку» в исполнении Crossback. Этот паркетник имеет только электрический силовой агрегат, выдающий 136 лошадиных сил. С места до первой «сотни» автомобиль разгоняется за 8,7 секунды. Запаса батарей должно хватать на 320 километров пути. Опционально доступное зарядное устройство позволяет восполнить запас аккумуляторов до 80% всего за полчаса.

Ярким представителем французского бренда станет концепт-кар X E-Tense. Особенностью прототипа станет очень агрессивный и несимметричный дизайн кузова. Представители бренда заверяют, что так будут выглядеть спорткары через 15 лет. В разработке концепт-кара участвовали специалисты со всего мира. Также компания планирует показать публике собственный болид, который уже в следующем сезоне будет участвовать в гонках класса Formula E.

BMW 3-Series

Новое поколение баварской «тройки», получившее название G20 уже было анонсировано в видеоролике, представленного компанией на своем официальном сайте. Впервые автомобиль целиком покажут только в Париже, но уже сейчас почти никаких тайн он не представляет.

Интерьер машины во-многом унифицирован с другими представителями марки, спереди устанавливается продвинутая светодиодная оптика. Не исключено, что немцы также покажут версию в кузове универсал, а в следующем году на рынок должна выйти модификация с гибридной силовой установкой.

Самой мощной комплектацией новой BMW 3-Series станет M-версия, имеющая под капотом шестицилиндровый турбомотор объемом 3,0 литра, выдающий 365 лошадиных сил. Также компания предложит мощную дизельную компоновку с мотором на 325 «лошадей».

Mercedes-Benz B-Class

Автомобильный концерн Mercedes-Benz планирует показать в рамках Парижского автосалона новое поколение B-Class, которое уже было замечено фотошпионами во время испытаний.

Официальное представительского компании уже заявило об участии модели в качестве экспоната на выставке. Пока точных данных о техническом оснащении нового B-Class не поступало. По всей видимости, в качестве основы для компактвэна возьмут конфигурацию от A-Class.

Уже сейчас известно, что внешний вид автомобиля станет более агрессивным, а в салоне будет просторнее и комфортнее. Внутреннее убранство будет выполнено в соответствии с современными тенденциями, в интерьере появится новейшая мультимедийная система.

Под капотом компактвэна должны появиться моторы от «А-Класса», выдающие мощность от 115 до 224 лошадиных сил. Уже сейчас известно, что двигатели были модернизированы в угоду новым европейским нормам по уровню выбросов. Узнать подробности о стоимости машины и точную дату продаж можно будет в рамках автосалона в Париже.

Peugeot 504

Легендарное купе, производившееся с 1968 по 2005 год (последние десятилетия на территории Африки) решили возродить. Пока что французский концерн показал лишь рендерные изображения внешности, но уже по ним можно увидеть спортивные формы кузова. Поговаривают, что концепт-кару, который покажут в Париже, осталось недолго до серийной версии.

По опубликованному изображению можно понять, что компания сделала двухдверное купе, а внешний вид получил винтажные черты. Предыдущее поколение «Пежо» 504 стало одной из легенд раллийных гонок, сумевшей завоевать огромное количество наград. Информации о виде силовой установки пока не поступало.

Однако, высока вероятность появления на свет модификации автомобиля для серийного производства. В качестве основы для автомобиля могли взять платформу от модели 508 в кузове лифтбек. Не исключено, что под капотом двухдверки мы увидим исключительно электромоторы.

Mercedes-AMG A-Class

Автомобильный концерн «Мерседес» покажет публике самую дешевую модель линейки под брендом AMG. Конкурировать «заряженному» A-Class придется с S3 от «Ауди» и Golf R от «Фольксвагена». Под капотом хэтчбека имеется мощный двигатель, по умолчанию установлена система полного привода.

Отличить версию AMG снаружи можно будет по наличию большого антикрыла на багажнике, особой конструкции бамперов и крупным дискам колес. Специалисты поработали над конструкцией кузова, сделав его более жестким. Также машина оснащена другим задним бампером и особой формой патрубков выхлопной системы.

В салоне «горячего» хэтчбека мы видим отделку из премиальной кожи. Сиденья обшиты красными нитями, аналогичный цвет имеют ремни безопасности. Приборная панель имеет фирменный AMG-дизайн. Систему мультимедиа получила специальную функцию, позволяющую замерять данные при движении по гоночной трассе.

Под капотом «заряженного» A-Class разместился турбированный двигатель объемом 2,0 литра, выдающий 306 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента. В паре с мотором работает роботизированная коробка передач на 7 ступеней. Специалисты немного улучшили тормозную систему и обещают один из лучших показателей аэродинамики в сегменте.

1 комментарий
  1. Сергей

    Фантастика

Оставить отзыв

К началу страницы