Peugeot 5008 обнародовала цены на 2019 год

Компания из Франции опубликовала официальные цены на кроссовер 5008 в семиместном исполнении.

Приобрести автомобиль по цене ниже 2 000 000 рублей можно будет только в стандартной комплектации с передним приводом.

Официальное представительство «Пежо» в России опубликовала стоимость всех комплектаций своего флагмана в линейке SUV. Машина будет предлагаться как в пяти- , так и в семиместной компоновке. Базовая версия обойдется покупателю в 1 900 000 рублей, а премиальная модификация обойдется в 2 180 000. Приобрести 5008 можно будет уже с 12 февраля текущего года.

Французы предложили аудитории два варианта силовых агрегатов на выбор. Стандартным стал 1,6-литровый турбированный мотор, выдающий 150 лошадиных сил.

Доступно исполнение с дизельным двигателем на 2,0 литра аналогичной мощности. В паре с обоими установками работает исключительно шестиступенчатая автоматическая трансмиссия.

Читайте также: Mercedes представил тизер нового Sprinter 2019 года

Peugeot 5008 был построен на платформе EMP2, которая уже сейчас используется на младшей модели линейки – 3008.

Её отличительной особенностью является отсутствие полного привода, то есть даже флагман будет приводиться в движение только передней осью. Улучшить проходимость автомобиля позволяет система продвинутого контроля покрытия, которая изменяет настройки в зависимости от поверхности под колесами.

В «Пежо» предложили россиянам три комплектации:

  • Active (базовая);
  • Allure;
  • GT Line.

В стандартном исполнении «Эктив» владелец получает электронную приборную панель с экраном на 12 дюймов, двузонную климатическую систему, датчики света и дождя, подогрев переднего ряда сидений и лобового стекла, а также фирменную мультимедийную систему с восьмидюймовым дисплеем.

За дополнительную плату городской кроссовер можно оснастить фарами со светодиодами, колесными дисками большей размерности, адаптивным круиз-контролем и некоторыми задатками автопилота. Полный функционал доступен на официальном сайте производителя.

Оставить отзыв

К началу страницы