Porsche разработала 911 Speedster 2018

Автомобильный концерн Porsche показал публике новый концепт-кар 911 Speedster, приуроченный к юбилею с выпуска первого экземпляра регулярной модели 356 Roadster.

Утверждается, что из статуса прототипа машина может выйти уже в текущем году. После этого она встанет на серийное производство.

Разработкой спидстера занималось мотоспортивное отделение концерна «Порше», известное нам по другим проектам 911-го – GT2 и GT3 RS.

Отличить снаружи концепт-кар от кабриолета 911, уже сейчас выпускаемого серийно, можно по другой рамке переднего стекла, измененными боковыми стеклами, другому оформлению колесных арок и отсутствии автоматического механизма крыши. Вместо последнего автомобиль оснастили компактным тентом, который нужно устанавливать вручную или с использованием кнопок.

Не забыли дизайнеры и важных отсылках к истории компании. Винтажное оформление получили крышка бензобака, зеркала заднего вида и передние фары. Оптика получила необычную конструкцию, которая визуально получила форму креста. Это также стало своеобразными ретро-нюансом, ведь раньше во время ралли специально заклеивали фонари крестом для защиты от грунта.

Читайте также: Bisu T7 2018 – модный китайский кроссовер

Кузов почти полностью выполнен из легких материалов, а внушительная его часть вовсе состоит из карбона. Все детали получили окраску серого цвета, а на представленном экземпляре имеется аппликация с цифрой 70.

В салоне спидстера мы видим своеобразное облегчение. Машина лишилась кондиционирования, встроенной навигации и музыкальной системы. С другой стороны, владелец получает спортивные кресла в форме ковшей и отделку интерьера премиальной коричневой кожей.

Новый 911 Speedster фактически собрали из двух частей. Кузов с небольшими доработками был взять у имеющегося серийного кабриолета, а техническую часть взяли у 911 GT3. На прототип поместили аналогичные подвеску, систему выпуска и даже МКПП. Под капотом у автомобиля располагается оппозитная «шестерка», выдающая свыше 505 лошадиных сил.

Информация о скорости автомобиля пока что хранится в тайне, но руководство отмечает его полную готовность к движению. Сейчас инженеры трудятся над тем, чтобы превратить концепт-кар в серийную модификацию. Предполагается, что на это уйдет несколько месяцев.

Оставить отзыв

К началу страницы