Seat готовит новый Leon 2019

Автомобильный производитель Seat представил публике первое рендерное изображение следующей генерации модели Leon. Пока что испанцы планируют показать прототип, однако, модель впервые получит решения из новой дизайнерской концепции.

Главная модель в истории марки станет намного более современной внешней, а затем её экстерьер станет основой для обновления других представителей линейки. Определенную информацию компания раскрыла и о суббренде Cupra.

Благодаря новой стилистике «Сеата» испанские автомобили получат меньше сходств с «одноклассника» от Volkswagen. Добиться такого результата попробуют за счет отказа от традиционных резких линий кузова, отдав предпочтение более округлым формам.

Этой информацией поделился главный дизайнер компании. Новое поколение моделей Seat должно получить фирменные решения на ближайшие несколько лет.

Определенную информацию о дизайне следующей генерации Leon можно получит из рендерного изображения, опубликованного производителем. На картинке видно, что сразу избавляться от динамичного рельефа компания не планирует. С другой стороны, испанцы могли представить лишь промежуточный набросок, который затем претерпит массу изменений.

По подтвержденной информации, увидеть новое поколение Seat Leon в живую можно будет уже весной следующего года.

Официальная презентация намечена на автомобильную выставку в Женеве. Хэтчбек будет построен на базе модульной «тележки» MQB, получил обновленную систему мультимедиа и гибридную модификацию.

В качестве основа для гибрида возьмут бензиновый турбированный двигатель объемом 1,5 литра. Проблемы Volkswagen-Audi Group напрямую отражаются на успехи «Сеата» в применении дизельных двигателей. Испанская марка также может полностью отказаться от их установки, отдав предпочтение развитию гибридный силовых установок.

Небольшую долю информации журналистам удалось узнать и новом спортивном бренде Cupra, созданного на базе Seat. Пока что было известно, что под этим названием компания планирует выпускать «заряженные» модификации из стандартной линейки. Но уже скоро на рынке может появиться обособленный купеобразный кроссовер.

Динамичный паркетник получит сопоставимые с Leon размеры. Предполагаемое название для него – Terramar. Аналогичное имя имела гоночная трасса, созданная испанцами почти 100 лет назад.

Эксперты предвидят появление модификации с турбированным двигателем на 300 лошадиных сил, роботизированной трансмиссией и полноприводной системой.

Оставить отзыв

К началу страницы