Стартовало производство нового Kia Cerato 2019

Старт продаж третьего поколения Kia Cerato проходит через несколько этапов. Сперва компания представила технические характеристики для российском модификации, после запустили локализованное производство автомобилей, а уже скоро его покажут во время автосалона в Москве.

Однако, первые экземпляры станут доступными у официальных дилеров немного позже.

Предполагается, что новый «Церато» начнут продавать в середине осени 2018 года. По всей видимости, корейцы хотят произвести внушительный запас машин и доставить их до своих дилеров по стране. Старт производству уже был дан 22 августа, а один из экземпляров будет представлен в рамках Московской автовыставки, проходящей через неделю.

Сборка седана налажена на калининградском предприятии «Автотор». За семь лет здесь было изготовлено свыше 44 000 Cerato в различных генерациях. Стоит отметить, что эта модель – далеко не самая популярная на российском рынке среди линейки корейского концерна.

За первую половину 2018 года удалось продать чуть более 5 000 машин. Руководство «Киа» заявляет, что им удалось добиться роста в 40% по сравнению с предыдущим аналогичным периодом.

Российская сборка «Церато» будет оснащаться двумя силовыми агрегатами. Они имеют схожую между собой конструкцию – оба работают на бензине и обладают «атмосферной» конфигурацией. Базовый двигатель имеет объем в 1,6 литра и выдает мощность в 128 лошадиных сил.

Топовым стал 2,0-литровый мотор на 150 «лошадей». В паре с 1,6-литровым агрегатом работают шестиступенчатая МКПП и шестиступенчатый «автомат». 150-сильный двигатель доступен исключительно с автоматической коробкой передач. Отметим, что обе установки адаптированы к работе на бензине марки АИ-92.

Пока что нам неизвестны все технические подробности российском модификации Cerato. Список комплектаций и их стоимость обещают обнародовать ближе к старту продаж. Текущая генерация седана продается по цене от 980 000 рублей. За эти деньги владелец получает версию с мотором на 130 лошадиных сил, в паре с которым работает шестиступенчатая МКПП.

Оставить отзыв

К началу страницы