Audi анонсировала презентацию Q3 2019 года

Автомобильный концерн Audi официально представил дату премьеры следующей генерации модели Q3 – она намечена на 25 июля 2018 года.

Несмотря на то, что до презентации осталось всего 2 дня, у публики не так много информации о грядущей новинке. Именно поэтому немецкая компания показала короткий видеотизер с интересными деталями кроссовера.

Исходя из увиденного ролика, можно судить о фирменных решениях в исполнении дизайна нового поколения Q3. Последние обновленные модели марки имеют схожую внешность.

С другой стороны, радикальных изменений в кузове автомобиля ждать не стоит. Руководство компании решило чуть больше разделить «тройку» и новый Q2, поэтому старшая модель должна прибавить в габаритах.

Предполагается, что новая генерация паркетника была создана на базе одной из вариаций платформы MQB. В линейку двигателей войдет турбированный силовой агрегат объемом 1,5 литра в нескольких мощностных версиях.

Читайте также: Шкода Кодиак GT 2018 – динамичный кроссовер из Чехии

Также покупателям будет доступна дизельная комплектация с мотором объемом 2,0 литра. Высокая вероятность появления компоновки с гибридной силовой установкой, которая сможет преодолевать исключительно на электричестве около 50 километров.

Не забыли в «Ауди» и о «горячей» модификации кроссовера SQ3, а также настоящей спортивной версии RS. Однако, их не будут показывать вместе со стандартным паркетником, поэтому официальную презентацию следует ожидать позднее.

Обычный Audi Q3 может появиться у официальных дилеров уже осенью текущего года. SQ3 должен выйти на рынок в 2019 году, а RS Q3 еще через год.

Не так давно представили «четырех колец» утверждали, что в 2018-м планируют показать целый ряд интересных проектов и обновлений.

Среди них стоит выделить купеобразный кроссовер Q8, следующую генерацию хот-хэтча A1 Sportback, а также рестайлинговую модификацию TT.

Оставить отзыв

К началу страницы