Citroen C3 Aircross 2022 — рестайлинг мини-кроссовера (новый кузов и салон)

Компания Ситроен позиционирует этот мини-кроссовер, как пятидверный молодежный автомобиль, который идеально подойдет для большой компании. Он способен на многое, но его главная стихия – это длительные путешествия. Как отмечают создатели, это будет совершенно иной инновационный автомобиль. Так ли это, рассмотрим ниже?

Внешний вид

По правде говоря, Citroen C3 Aircross 2022 не получил особых изменений во внешнем виде. Дизайн автомобиля остался практически прежним, за исключением мелких доработок, которые значительно улучшают его общий вид.

По теме: Почему потеют стекла в машине изнутри

Как и прежде, этот кузов напоминает полный молодежный трэш. По сравнению со своими прямыми конкурентами, автомобиль выглядит достаточно необычно, так как чувствуется особая экспрессия, которая тесно граничит с дерзостью. Внешний вид, можно сказать, даже немного агрессивный.

Самым главным отличием данной модели кросса является реализация переднего освещения: оно выполнено в два яруса, которые напоминают растянутую букву «Х». Сетка радиатора получила новое исполнение, что сразу бросается в глаза.

Общий рисунок кроссовера достаточно необычный: плавные линии дверных проемов хорошо сочетаются с квадратными арками колес.

Можно отметить одну важную особенность Ситроен С3 Аиркросс, которая поражает с первых минут осмотра этого авто – наблюдается присутствие волнообразных форм. Они придают машине особенную воздушность.

Одним словом, внешний вид кросса, как минимум, вызывает восхищение. Автомобиль имеет особенный, привлекающий дизайн, который подойдет не каждому покупателю.

Салон и комплектация

Поклонникам Ситроен предложено три основные комплектации: базовая, промежуточная, люкс. Каждый комплект будет оснащен разнообразными техническими примочками, которые упрощают управление автомобилем.

Салон по своему дизайну имеет несколько важных изменений, которые пропагандируют взятый курс компании – практичность и простота. Рестайлинг предполагает наличие обычных отделочных материалов салона, дополнительных опций, которые создают особый комфорт, создание максимальной безопасности на всех посадочных местах.

Читайте также: 7 советов по эксплуатации автомобиля зимой

Как и всегда, салон собран достаточно хорошо, полностью отсутствуют различного рода скрипы, материал дешевый, но качественный. Руль получил новое оформление, что освободило обзор приборной панели. Теперь водитель без особых усилий сможет наблюдать за параметрами работы автомобиля, что существенно повышает безопасность.

Центральная часть торпеды приняла двойной дефлектор обогрева, который выполнен в особом дизайнерском стиле. На первый взгляд простая мелочь, но она сразу делает салон более стильным.

Передние сидения и задний диван имеют мягкий наполнитель, обшивка может использоваться разная в зависимости от комплектации. На выбор клиента имеется четыре варианта дизайна салона, что позволяет удовлетворить любые запросы покупателя.

Авто имеет приличный объем багажного отделения, который может увеличиваться. Мини-кроссовер оборудован прогрессивной мультимедийной системой. Все ее параметры выводятся на большой экран.

Технические характеристики

По ходовой все в классическом исполнении: передняя независимая подвеска со стойками и пружинами, задняя часть получает полузависимый торсион. Авто оборудован электрическим усилителем системы управления.

Длина

Ширина Высота Колесная база
4154 мм 1756 мм 1637 мм

2604 мм

Базовая комплектация оснащается двигателем 1,2 литра, который на пике выдает 82 лошадки. Имеется дизельная версия с 1,6 литровым мотором, который на пике возможностей выдает от 90 до 120 лошадиных сил.

В паре с этими агрегатами работают две коробки переключения передач: АКПП, МКПП. По своим динамическим качествам мини-кроссовер особо не впечатляет, но ему это и не нужно, так как главная задача этого автомобиля заключается в удобных длительных переездах.

Тормозная система выполнена в дисковом исполнении. Имеется электронный ручник, который работает в автоматическом режиме.

Конкуренты

Конкуренция в данном сегменте значительная. Среди самых известных «собратьев» этого кросса можно выделить следующие модели: KIA Soul, Nissan Qashqai, Mitsubishi Outlander XL.

Все приведенные автомобили имеют практически одни и те же характеристики, но Citroen C3 Aircross 2022 на их фоне выглядит более практичным вариантом для большой компании.

Дата выхода и цены

После презентации автомобиль будет доступен в европейских дилерских сетях. Про цену точной информации нет.

Начать продажи планируют примерно к июню 2021 года.  Про поставки в Российскую Федерацию пока речи не идет.

Фото Citroen C3 Aircross : 

Оставить отзыв

К началу страницы