Ford Mondeo 2022 — седан 5-го поколения для рынка Китая

Форд отказался от седанов в США, да и выпуск европейской версии Мондео через некоторое время остановят, а вот для Поднебесной американский производитель решил сделать исключение: модель там будет жить, причём в привычном формате среднеразмерного седана.

Для китайского рынка спроектировали новый Ford Mondeo 5-й генерации, который является ближайшим родственником модели Evos и Lincoln Zephyr.

Внешний вид

Экстерьер Форд Мондео демонстрирует спортивную направленность с агрессивным 2-этажным передком в стиле своего собрата Evos.

У машины узкие LED-фары, вплотную примыкающие к широкой безрамочной радиаторной решётке, развитые бамперы, скульптурные боковины с выдвижными дверными ручками, колёса 19 диаметра.

По теме: Новый внедорожник 3-го поколения Toyota Sequoia

Из других особенностей седана бизнес-класса можно отметить мускулистый капот и стильную корму со спойлером возвышающимся над выполненной в мустанговском стиле светотехникой. Вдобавок, Форд анонсировал ещё более агрессивное исполнение ST-Line.

Салон и комплектация

Внутреннее пространство автомобиля идентично модели Evos. Передняя панель щеголяет 12,3-дюймовой «приборкой» и громадным тачскрином «медийки» Sync+ 2.0 с разрешением стандарта 4К.

По диагонали он достигает 27 дюймов, а по ширине — 1,1 м. Дисплей можно полностью занять одним приложением либо произвести разделение на тематические зоны.

Машина может принять на борт 5 персон. Передним пассажирам отведены эргономичные сидения с развитым боковым профилем и приличным набором регулировок. На заднем ряду пространства хоть отбавляй, а вместо панорамной крыши дизайнеры организовали две раздельные стеклянные секции.

Вместительность багажного отделения пока что неизвестна, но по предварительной информации, в обычном состоянии она будет достигать около 450 л.

Среди прочих многочисленных опций числятся:

  • фронтальные и боковые подушки безопасности;
  • LED-оптика;
  • камеры кругового обзора;
  • 3-зонный климат-контроль;
  • бесключевой доступ и запуск мотора;
  • сервопривод багажника.

Технические характеристики

Переднеприводная «тележка» унифицирована с Ford Focus 4, но её растянули и усилили. Заднюю ось обслуживает многорычажка, переднюю — система McPherson.

Китайский Mondeo 2022 по габаритам больше своего предшественника. Длина составляет 4935 мм, ширина — 1875 мм. Над дорогой авто возвышается на 1,5 м, колёсную базу установили на отметке 2945 мм.

5 поколение Мондео производитель решил на данный момент оснастить лишь одним двигателем — 2,0-литровой рядной бензиновой «четвёркой».

В распоряжении представителя семейства EcoBoost блок цилиндров изготовленный из алюминия, турбина, непосредственный впрыск. Мощность — 245 лошадиных сил, показатель крутящего момента — 373 Нм.

Пару силовому агрегату составляет 8-скоростная автоматическая коробка передач, снабжающая тягой передние колёса.

Дата выхода и цены

Полноценная презентация нового китайского Мондео должна состояться до конца первого квартала этого года, а что касается цены, то она на данный момент не известна.

Фото Ford Mondeo:

Оставить отзыв

К началу страницы