Mercedes готовит новое поколение CLA 2019

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz поделился планами по модернизации модельного ряда в следующем году. Нам стоит ожидать выхода следующего поколения линейки CLA, в которую входят седан и шутин-брейк. Также на период назначен выпуск кроссоверов, информации о которых еще мало.

Mercedes-Benz CLA после обновления должен стать «старшим братом» относительно нового поколения A-Class, представленного недавно. По информации журналистов, в ходе смены поколений модель станет чуть больше, благодаря чему внутри машины станет просторнее. Дизайн автомобиля выполнят в фирменной стилистике марки последних лет. По всей видимости, экстерьер станет еще более агрессивным и спортивным.

Аналогичные изменения коснутся и версии в кузове shooting brake. Спортивный универсал получит покатую крышу. Общая идея автомобиля сохранится, дизайнеры сохранят эффективный внешний вид, отказавшись от канонов в сегменте. Зато в салоне особых нововведений ждать не стоит. Эксперты прогнозируют практически полный переход интерьера от «А-Класса».

Моторная гамма также может быть взята у младшего представителя немецкой компании. В нее войдут бензиновые и дизельные четырехцилиндровые двигатели. В самой динамичной модификации с приставкой AMG под капотом появится новый турбированный двигатель, выдающий мощность более 400 лошадиных сил.

В паре с силовым агрегатом будет работать роботизированная коробка передач на восемь диапазонов с парными сцеплением. Привод исключительно полный, но дополнен специальным режимом для дрифта, позволяющим передавать крутящий момент на заднюю ось.

Предложит концерн и умеренную модификацию AMG, которая получит двигатель от «заряженного» A-Class. Под капотом машины расположится турбированный четырехцилиндровый бензиновый мотор, выдающий 306 лошадиных сил.

Вместе с ним также работает роботизированная трансмиссия. Не исключено, что новое поколение Mercedes CLA в кузове седан покажут публике уже в январе 2019 года, а спортивный универсал чуть позже, в марте на Женевском автосалоне.

Ближе к осени следует ожидать презентации следующей генерации внедорожника GLA и принципиально новой модели GLB, городского аналога Gelendwagen. Помимо этого, в следующем году ожидается выходит на рынок сразу трех моделей. Самой интересной из них станет кроссовер EQC, оснащаемый исключительно электрическим мотором.

Оставить отзыв

К началу страницы