Объявлены цены на обновленный Jeep Cherokee 2018

Представительство компании Jeep в России объявило стоимость и список комплектаций рестайлинговой версии модели Cherokee. Внедорожник серьезно поднялся в цене и лишился одного мотора.

Нынешнее поколение «Чероки» реализуется уже 4 года, но до сих пор критикуется яростными фанатами модели за неоднозначный дизайн. Узкие передние фары плохо вписываются в общую концепцию кузова, из-за чего продажи последней генерации вряд ли можно назвать успешными.

Только сейчас производитель из Америки решил немного выправить ситуацию, изменив дизайн передка внедорожника.

После обновления внедорожник вновь вернется к объединенным передним фарам, которые раньше были разделены на две части. Оптика получила более стандартный дизайн, подверглись изменению бамперы и радиаторная решетка.

На российском рынке автомобиль будет продавать в пяти вариантах оснащения, но от ранее имевшегося дизельного двигателя решили отказаться. Теперь в гамме моторов исключительно бензиновые атмосферные силовые агрегаты, которые уже использовались ранее на «Чероки».

В базовой комплектации покупателю предлагается четырехцилиндровый мотор объемом 2,4 литра, выдающий 177 лошадиных сил. За дополнительную плату доступна V-образная «шестерка» на 3,2 литра и мощностью в 272 «лошади». Оба двигателя работают исключительно вместе с автоматической коробкой передач на девять ступеней. Стандартная компоновка предусматривает наличие переднего привода, а опционально доступна система 4WD.

Читайте также: MG HS 2018 — новейший SUV от возрожденной британской марки

Если до рестайлинга Grand Cherokee продавался по цене от 1 900 000 рублей за модификацию с передним приводом, то теперь аналогичная версия обойдется уже в 2 250 000 рублей.

За эти деньги владелец получает следующие функции:

  • Кондиционер;
  • Подогрев передних кресел, руля и зоны дворников на лобовом стекле;
  • Диски с покрышками;
  • Светодиодная оптика;
  • Мультимедийная система с сенсорным экраном диагональю 7 дюймов;
  • Обычный круиз-контроль.

Желающим приобрести полноприводный «Чероки» придется заплатить не менее 2 649 000 рублей.

Компоновка с мотором V6 называется Trailhawk, она отличается от стандартной версии следующими опциями:

  • Улучшенная внедорожника подвеска с увеличенным до 220 мм клиренсом;
  • Блокировка заднего дифференциала;
  • Система защиты подвески, коробки передач и топливного бака.

Заплатить за «Трэйлхоук» придется не менее 3 049 000 рублей. От дополнительных внедорожных опций можно отказаться, тогда ценник снизится на 20 000 рублей.

Максимальная комплектация автомобиля получила обивку кожей, передние сидения с вентиляцией, продвинутую мультимедийную система, сервопривода багажника и фирменные колесные диски на 19 дюймов. За нее придется выложить 3 359 000 рублей.

Оставить отзыв

К началу страницы