Определена дата начала продаж Audi Q8 2018

Немецкий автоконцерн Audi близок в международной премьере своего принципиально нового кроссовера Q8. Этот кроссовер имеет купеобразную форму кузова и станет новым флагманом линейки.

Сегодня представители компании обнародовали несколько официальных тизеров и рассказали о дате старта продаж автомобиля у дилеров. Первыми смогут приобрести новую модель китайцы.

Впервые увидеть машину в живую можно будет уже очень скоро – представление намечено на автосалон в Шанхае, который пройдет 5 июня в Поднебесной.

В своем анонсе менеджеры «Ауди» не только рассказали массу полезной информации, но и подогрели интерес публики рендерными снимками кроссовера. С другой стороны, внешний вид уже давно был почти полностью рассекречен фотошпионами.

Экстерьер для нового флагмана почти целиком был взят у концепт-кара Q8 Sport, представленного еще год назад. Изменения по сравнению с прототипом кроются только в деталях.

«Живые» снимки автомобиля также показали журналисты еще осенью 2017 года, когда его удалось запечатлеть во время городских испытаний. Немцы уже успели привезти кроссовер в Россию, тесты проходили на столичных дорогах.

Стоит отметить, что уже определены приблизительные сроки начала продаж нового «Ку 8» на российском рынке. Первые экземпляры должны появиться у официальных дилеров «четырёх колес» в конце лета текущего года.

Стоимость автомобиля пока что хранится в тайне и станет известной ближе к старту реализации, но уже сейчас можно сделать определенные выводы. В Audi позиционируют Q8 в качестве флагмана, поэтому он будет дороже Q7. Последний продается в России по цене от 3 569 000 рублей.

В качестве основы для кроссовера-купе взяли глобальную платформу MLB Evo, используемую на многих других моделях Volkswagen-Audi Group. Среди них стоит выделить Q7 от «Ауди», Bentley Bentayga, Lamborghini Urus и другие.

Это говорит о том, что машина получит одну из самых высокотехнологичных «тележек» на рынке, включающую в себя массу продвинутых инженерных решений. Под капотом у городского внедорожника появятся фирменные силовые агрегаты V6 и V8. Высока вероятность появления гибридной модификации, силовая установка которой сейчас устанавливается на модели «Порше».

Оставить отзыв

К началу страницы