Опубликованы первые фото Audi A1 2019

Автоконцерн Audi начал плановую подготовку к официальному представлению следующей генерации компактного хэтчбека A1.

Исходя из представленных тизеров, можно говорить о близости премьеры, а состояться она должна уже на следующей неделе. Руководство компании утверждает, что новое поколение станет более современным и практичным.

Первую официальную фотографию автомобиля опубликовали в социальной сети Facebook на странице «Ауди». На снимке отображена фирменная мультимедийная система MMI.

Если в предыдущем поколении экран «мультимедийки» выглядел как отдельный планшетный компьютер, то теперь его интегрировали непосредственно в переднюю панель.

Также на изображении можно увидеть несколько механических кнопок, которые, по всей видимости, предназначаются для управления климатической системой. Старшие модели линейки уже лишились подобного решения, получив дополнительный сенсорный монитор.

Читайте также: Тойота Краун (S220) 2019 – новая версия седана 15 поколения

Таким образом, А1 должна сохранить свою привлекательную стоимость относительно конкурентов. Уже сейчас точно известно, что в качестве опции компактный хэтчбек будет оснащаться фирменной цифровой приборной панелью. Получить её можно в дорогих комплектациях автомобиля.

Не менее важно и то, что тизер рассказал публике о вероятном месте проведения премьеры. Исходя из полученных снимков, можно говорить о скором проведении специального мероприятия в Барселоне.

Эксперты предвидят официальное представление нового поколения уже на следующей недели. Audi выбрала именно Барселону неслучайно – производство следующей генерации А1 планируют перенести сюда на завод Seat, вместо Брюсселя ранее.

Предполагается, что компактхэтч был создан на основе последней версии глобальной платформе MQB. Среди заметных изменений – принципиально другая внешность и широкая моторная гамма.

Покупатель может выбирать от базового трехцилиндрового двигателя до мощного турбированного силового агрегата объемом 2,0 литра. Также «копейка» лишится версии с тремя дверьми из-за низкого на подобную компоновку.

Оставить отзыв

К началу страницы