Skoda показала внедорожный Karoq 2019

Среднеразмерный кроссовер Skoda Karoq получил новую модификацию, ориентированную на внедорожные условия использования и получившую традиционное название Scout.

Определить «офф-роадную» версию автомобиля можно по другому внешнему виду, но и в техническом оснащении мы видим важные улучшения. Однако, перспективы появления такого «Карока» на российском рынке пока что туманны.

Новая комплектация чешского паркетника получила пластиковый обвес, схожий с другими моделями концерна в версии Scout. Он представляет собой черный пластик, дополненный вставками серебристого цвета. Наибольшее количество хромированных накладок расположено спереди, где они выступают в роли имитации защиты силовой установки.

Уже в базовом варианте оснащения «Скаута» владелец получает фирменные колесные диски на 18 дюймов, а за дополнительную плату предлагаются 19-дюймовые изделия. Задние стекла тонируются на заводе, а интерьер и кузов снабжены несколькими вставками с именем модификации.

Читайте также: Subaru XV 2018 – японцы исправляют ошибки

В технической части также представлены серьезные изменения. Самое значимое из них – появление системы полного привода в стандартной версии. Покупатель имеет возможность выбирать среди трех моторов на выбор. Базовым стал 1,5-литровый турбированный силовой агрегат, выдающий 150 лошадиных сил.

За дополнительную плату на заводе установят 2,0-литровый дизельный мотор, выдающий 150 и 190 «лошадей» в зависимости от версии. В паре со всей моторной гаммой может работать шестиступенчатая механическая КПП или роботизированная семиступенчатая DSG.

Однако, для 190-сильного агрегата доступен исключительно «робот», что связано с маркетингом. Впервые увидеть Skoda Karoq Scout можно будет во время автосалона, проходящего в Париже.

О перспективах появления «внедорожной» модификации кроссовера в России пока говорить рано. Руководство концерна еще не решило, стоит ли выходить в регион. По всей видимости, стоимость паркетника будет внушительной, поэтому в компании боятся высокой конкуренции со стороны более бюджетных марок.

Отметим, что сейчас на российском рынке можно приобрести модели Octavia и Kodiaq в комплектации «Скаут». При этом, популярный Yeti также имеет схожие с ними элементы уже в стандартной версии. Напомним, что и обычный Karoq у официальных дилеров в России пока что недоступен.

Оставить отзыв

К началу страницы