Санг Енг Рекстон Спорт Кхан 2019 – умный пикап из Кореи

Успехи пикапа Рекстон Спорт, который вышел в начале 2018 года, заставили разработчиков продолжить линейку. И вот в конце 2018 года на выставке в Южной Корее, компания Ссанг Мотор Компании представила обновленную версию полюбившейся модели, существенно изменив дизайн и размер транспортного средства.

Стоимость

Изначально следует отметить, что производитель не намерен выводить пикап на отечественную территорию из-за санкций, поэтому приобрести автомобиль в салоне не получится, хотя холдинг Ссанг и обещал исправить эту проблему в ближайшее время. Как альтернативу производитель предлагает на выбор три модели от Ссанг: Экшн, Тиволи и XLV.

Однако отсутствие модели на европейском рынке никак не отразиться на общих продажах. Благодаря успеху прошлогоднего Рекстон Спорт компания SsangYong занимает лидирующее место в списке лидеров за 2018 год – продано более 143 тысяч транспортных средств. Rexton Sports занимает практически треть всех продаж – 43 000 единиц.

Читайте также: Hongqi E-HS3 2019 — первый электрический кроссовер марки Red Flag

На территории страны-производителя цена на Хан 2019—2020 модельного года варьируется от 29 до 34 миллиона вон, что эквивалентно 1,78 – 2, 2 миллионов рублей.

Внешний вид, размер и вместительность

Несмотря на особенности азиатского рынка, Кхан 2019 выглядит как типичный американский пикап, что позволяет выигрывать борьбу в некоторых сегментах у таких именитых моделей как Фиат, Митсубиши и Тойота.

В принципе, ничего существенного разработчики не изменили, чтобы приумножить успех старшего брата Rexton Sports 2018.

Стандартная для компании SsangYong радиаторная решетка с перемычками, которые расположены вертикально и надпись с логотипом компании на задней части откидного борта.

Разработчики отталкиваются от потребностей пользователей, поэтому прислушиваются к их просьбам. В данном случае это отразилось на размерах и грузоподъемности.

Новая модель Рекстон Спорт увеличилась в грузовой платформе на 31 см и составляет 161 см в длину. Вместительность задней части была переработана и составляет 1264 литра, что позволяет уместить на 251 литр больше, чем в модели 2018 года.

Статья по теме: Ora R1 2019 – новый электромобиль из Китая по доступной цене

За счет подобных изменений увеличилась в размере и общая длина транспортного средства – с 5,09 м до 5,4 м. Чтобы уместить все запланированные изменения вместимости, разработчикам пришлось увеличить размер колесной базы с 3,1 м до 3,21 м.

Кузов обновленного Хана 2019 года немного прибавил в размерах, и составляет (ширина x высота, см): 19,5×18,55. При установке антенны высота увеличивается на 3 см. Также разработчики заявили длину дорожного просвета в 20, 3 см.

Габаритные параметры грузовой платформы SSangYong Rexton Sports Khan 2019 составляют (AxBxH, см): 16,1 х 15,7 х 5,7. Установка дополнительных комплектующих поможет быстрее получать доступ к багажной части автомобиля.

Также в качестве дополнительной услуги владелец может приобрести ряд дополнительных аксессуаров:

  1. Трубный каркас среднего размера
  2. Крышу для грузового отсека от компании Гранд Топ
  3. Надстройку высокого типа Хард Топ с боковыми окнами из стекла и подъемный отсеком сзади.

Силовой агрегат и привод

Основной тяговой элемент автомобиля представлен в одном экземпляре – турбодизельный двигатель e-XDi, рассчитанный на 2,2 литра. Показатели мощности не изменились по сравнению с предыдущей моделью от Рекстон Спортс – 181 лошадиных сил, однако количество оборотов немного увеличилось – с 400 до 420 об/мин.

В дополнение для основного силового агрегата компания решила добавить коробка Aisin автоматического типа с 6-ю ступенями. Производитель предлагает своим клиентам пикап с задним приводом класса 2WD, или же с трансмиссией типа 4Tronic, что включает в себя подключение передней оси (4Н ось и передатчик 4L).

К сведению: Мерседес G350d 2019 новый Гелендваген Дизель

Монтаж выполняется на раму из стали лестничного типа, состав которой выполнен из сплава повышенной прочности на 92%. В качестве дополнительной услуги на транспортное средство есть возможность установки заднего дифференциала, который блокируется автоматически или от ручной настройки.

Салон

Внутри Хан 2019 рассчитан на 5 персон, как и старший брат 2018 года. За счет этого потребители смело могут положиться на данный автомобиль в плане комфорта и наличия свободного места. Плюс дополнительная начинка высокого качества станет большим преимуществом.

Все кресла внутри салона полностью обшиты кожей, причем на выбор покупателю предоставляется вариант со стандартной искусственной обшивкой черного цвета, с черными вставками и коричневой основой салона или же с полностью стилизацией Наппа.

Мозговой центр транспортного средства – панель управления с бортовым компьютером на 7 дюймов с LCD дисплеем. Основа управления в виде рулевого колеса имеет 4 режима работы, часть для правильного держания оббита дополнительным материалом, что повышает удерживание руля в руках без возможности соскальзывания.

Это интересно: Chery Tiggo 4 2019 новый паркетник из Китая

Система мультимедиа представлена 4-мя динамиками, управления которыми происходит за счет сенсорного дисплея на 9 дюймов. Управления производится как вручную, так и автоматизировано.

Есть возможность подключения приложения управления для iOs и Android. Медиа файлы можно прослушивать через интернет (можно подключиться удаленно или напрямую).

Регулировка температуры внутри салона представлена в виде современной системы климат-контроль с разделением потоков воздуха на 2 уровня. Можно дополнительно регулировать положение кресел в 5 режимах автоматически, или вручную.

Существует функция контроля температуры самого кресла. С обеих сторон транспортного средства информацию о парковке считывают датчики, на основе которых можно парковаться автоматически.

Защитные системы и функции

В роли системы защиты внутри имеется 6 подушек безопасности, дополнительно установлены системы ABS и BAS, регулятор при спуске или подъеме на возвышенность. Зеркала подключены к системе BSD, которая контролирует избежание так называемых “слепых зон”.

Можно даже регулировать дальность света фар. В экстренной ситуации на помощь придет система помощи, которая контролирует торможение и функция обнаружения человека на дороге. При выезде или въезде на участок движения включится функция предупреждения, которая за счет датчиков помогает водителю выбрать нужный момент.

Вывод: В 2018 году разработчикам удалось занять передовые позиции на рынке за счет модели Rexton Sports 2018 года. Поняв причину своего успеха, компания Ссанг в новом году, как минимум, удержит собственные позиции, улучшив качественные и количественные показатели новой модели Rexton Sports Khan.

Фото SsangYong Rexton Sports Khan:

Оставить отзыв

К началу страницы