Volkswagen Multivan T7 2022 — новый большой микроавтобус от VW

Недавно концерн VW представил новый универсальный минвэн Multivan T7 2022. Вероятно, модель станет одной из самых масштабных ваговских изобретений в классе MPV (многоцелевых транспортных средств) за всю 71-летнюю историю компании.

У Volkswagen T7 Multivan нет недостатка в тизерах, поскольку коммерческое подразделение VW уже несколько недель подогревает интерес комьюнити, короткими превью про этот автомобиль. Последний ознакомительный эпизод подтвердил наличие флагманской гибридной установки с режимом полноценного электромобиля.

Фольксваген Мультивен Т7 – седьмое поколение линейки микроавтобусов Transporter и преемник 6 генерации под названием Caravelle T6. Компания решила сделать всестороннее переосмысление MPV и концепта коммерческих фургонов Transporter. По сути, теперь это отдельная модель, совмещающая коммерческий малотонажник и семейный автомобиль.

Новый Multivan использует расширенную версию платформы MQB. Переход на более развитую тележку, предоставил разработчикам возможность реализовать целый ряд технологических, стилистических и эргономических улучшений, а также использовать гибридную силовую установку.

Внешний вид

Наряду с механическими изменениями автомобиль был полностью переработан по части дизайна кузова. Отличительными особенностями стали стилистические отсылки к Transporter, поколения T3 из далекого 1985 года.

Представленные фотоснимки отображают автомобиль более компактным, чем предыдущее поколение. На самом деле габариты останутся прежними, а визуальный обман, уменьшающий размеры, обусловлен измененной формой бокового остекления. Кстати, салон будет просторным и светлым, за счет дополнительной опции, масштабной панорамной крыши.

Соответственно немецкому менталитету, кузов микроавтобуса выглядит строго и лаконично, но в то же время, продуманно буквально до мелочей.

Стилистический минимализм, абсолютно не вредит экстерьеру, а напротив добавляет представительности и элегантности. Разумеется у машины полностью обтекаемый корпус, характерный для современного дорожного лайнера.

Интерьер

Подчеркивая новую модульную систему сидений и многофункциональный стол, представители Volkswagen утверждают, что Multivan более эргономичный и просторный внутри, чем его предшественник. Пять задних кресел легко демонтировать, а второй ряд можно повернуть 180 градусов, чтобы создать удобную посадку.

Реализованный между вторым рядом сидений многофункциональный столик можно разлаживать на одну сторону сидений или в обе стороны. За ним удобно принимать пищу или заниматься важными делами прямо во время поездки. В сложенном виде, стол представляет собой удобный подлокотник с подстаканниками.

Внутри приборной ниши притаился цифровой 10-дюймовый дисплей, который отображает полный комплект измерительных и навигационных виджетов. За доплату, предложат опцию проекционного экрана, выводящего навигацию и другую техническую информацию, прямо на лобовое стекло.

Новое многофункциональное рулевое колесо, 10-дюймовый тачскрин дисплей информационно развлекательного комплекса, входят в стандартную комплектацию, а дополнительные опции включают проекционный экран, дополненной реальности и беспроводное зарядное устройство для смартфона.

Вместо привычного селектора переключения передач и ручки управления стояночным тормозом, автомобиль предложит джойстик и кнопки, расположенные на передней панели. Благодаря отсутствию рычага скорости и тормоза, между передними сиденьями теперь ровный пол и больше свободного пространства.

По теме: Как увеличить клиренс, установка передних и задних проставок

Также включен ряд передовых функций безопасности, включая распознавание дорожных знаков, помощь при удержании полосы движения и автоматическое, экстренное торможение. Вдобавок мультивэн получил новую систему IQ.Drive, которая использует адаптивный круиз-контроль и функции помощи при удержании полосы движения.

Технические характеристики

Силовое оснащение гибридной версии Multivan – 1,4-литровый, бензиновый двигатель, мощностью 150 лошадок в тандеме с электромотором, мощностью 116 л. с. Общая мощность 2-х моторов составляет 218 л. с.

Аккумулятор на 13 кВтч генерирует энергию для 50 км пробега на чистом электричестве в городских условиях. Батарея установлена в днище кузова и экономит место внутри кабины, а также снижает центр тяжести T7.

Multivan гибрид запускается без глотка бензина и работает в режиме нулевого уровня вредных выбросов на низких скоростях. Если аккумулятор сядет или автомобиль наберет высокую скорость, включится двигатель внутреннего сгорания, чтобы справиться с нагрузкой.

Также будут доступны 1,5-литровые и 2,0-литровые бензиновые двигатели с турбонаддувом. Дизельный мотор мощностью 204 л. с. присоединится к модельному ряду в следующем году.

Гибридная версия (PHEV) получает 6-ступенчатую роботизированную коробку передач с двойным сцеплением (DSG). Обычный бензиновый вариант использует 8-ступенчатый робот.

Дата выхода, цены

Модель появится на европейском рынке в конце лета 2021 года. Для России выход новинки запланирован на конец осени или начало зимы.

Пока ничего не известно о стоимости, но учитывая класс, оснащение автомобиля и брендовую наценку (все-таки породистый немец), цены точно не будут демократичными.

Фото VW Multivan T7:

Оставить отзыв

К началу страницы