Chery Tiggo 8 2019 – бюджетный премиум-класс

В начале февраля 2018 года китайцы из компании Chery показали свою новую модель под названием 8. Она представляет собой семиместный кроссовер, но официально увидеть автомобиль мы сможем лишь в конце весны. Пышное мероприятие состоится на выставке в Пекине, намеченной на конец мая. Однако, уже сейчас у нас есть масса информации, благодаря которой можно создать полноценный обзор машины.

Напомним, что «Чери» является самой популярной маркой на территории России. У нас она представляет исключительно категорию SUV, активно набирающую популярность. При этом, азиаты предлагают достаточно высокий уровень оснащения за сравнительно небольшую стоимость.

Chery Tiggo 8 2018—2019 модельного года имеет массу черт, благодаря которым выгодно отличаться на фоне своих прямых конкурентов. О них мы и поговорим подробнее далее в статье.

Внешний вид

В передней части машины мы видим массивную радиаторную решетку, разделенную на две части. Между ними располагается хромированная планка с фирменным логотипом компании. Как и полагается кроссоверу, он имеет достаточно большой бампер. Ближе к капоту расположились светодиодные фары компактного размера.

В профиль «Тигго 8» можно узнать по длинному капоту и крупным выштамповкам на колесных арках, придающих ему внедорожный экстерьер. На крыше сделан изгиб для улучшения аэродинамики, который в конце превращается в миниатюрный спойлер. Большие двери без проблем поместят водителя и пассажиров любой комплекции.

Читайте также: Новый Kia Forte 2019: по-прежнему курсу

Задняя часть автомобиля более выдержана, но выглядит не менее достойно. Задняя монофара отлично вписывается в конструкцию кузова. Большая крышка багажника позволит легко помещать крупногабаритные грузы в салон.

Дизайнеры Chery постарались на славу, они не стали брать решения у крупных мировых брендов, а придерживаются собственного фирменного стиля. Однако, не всем может понравиться большое количество хромированных элементов стайлинга.

Размеры кроссовера составляют (мм):

  • Длина – 4700;
  • Ширина – 1860;
  • Высота – 1746;
  • Колесная база – 2710.

Интерьер

Полной информации о салоне машины пока что нет, но имеющиеся изображения дают достаточно полные данные. Все же китайцы хотят сохранить определенную интригу до официальной презентации городского внедорожника.

Покупателям предложат два варианта компоновки внутреннего убранства. В базовой комплектации будет доступен пятиместный вариант, а за дополнительную плату можно докупить третий ряд кресел. Места сзади очень много, поэтому пассажиры не будут чувствовать себя скованно.

Также «Чери» сделает доступным пару версий оформления интерьера. В целом, китайцы использовали достаточно качественные материалы без излишеств. Пластик нельзя назвать мягким, но он будет долговечным и прочным.

На приборной панели мы видим большой сенсорный экран системы мультимедиа. В дорогих версиях автомобиля доступен мультируль, имеющий блоки управления различными системами. Это удобно и не отвлекает во время езды. При помощи кнопок на рулевом колесе водитель сможет управлять аудиосистемой и принимать телефонные звонки.

Читайте также: Мерседес официально показал новый «Спринтер» 2019

Приборная панель также цифровая и отличается «срезанными» углами сверху. На ней располагаются все важные датчики: спидометр, тахометр и бортовой компьютер. Климат-контроль находится под дисплеем мультимедиа и выполнен в виде кнопок и шайб.

Между сиденьями водителя и пассажира в Chery Tiggo 8 2018—2019 мы видим селектор переключения коробки передач и подстаканники. Сиденья достаточно простые и не имеют точной регулировки, поэтому спина может уставать при длительных поездках. Сложить сиденья второго ряда можно по схеме 40/60, они также регулируются.

Оснащение

В различных комплектациях «Тигго 8» мы можем увидеть следующие опции:

  • Климат-контроль;
  • Система мультимедиа с девятидюймовым дисплеем;
  • Управление голосом;
  • Камеры внешнего вида по кругу;
  • Контроль слепых зон;
  • Помощь при старте в гору;
  • Датчики столкновений;
  • Доступ без ключа;
  • Электрорегулировка сидений.

Еще больше подробностей мы сможем узнать после официального представления автомобиля.

Технические данные

Кроссовер был построен на достаточно старой «тележке», предусматривающей Макферсон спереди и обычную многорычажку сзади. Руль имеет электроусилитель, тормоза дисковые. Пока что доступен исключительно передний привод.

Китайцы предлагают расположить под капотом два варианта силового агрегата: бензиновый двухлитровый «атмосферник», выдающий 122 лошадиные силы и 180 Нм крутящего момента, а также турбированный мотор 1,5 на 152 «лошади».

Заявленный расход топлива в смешанном режиме составляет 8 литров на 100 километров пробега. Предполагается, что скоро появится еще одна силовая установка. Безусловно, на звание полноценного внедорожника Tiggo не претендует из-за отсутствия полного привода и «городских» свесов кузова.

Точная стоимость «Тигго 8» на российском рынке станет известна в течение 2018 года. Сейчас флагманом марки у нас является Tiggo 5. Он в базовой комплектации обойдется по цене в 923 000 рублей. Логично предложить, что более просторный и крупный автомобиль должен стоить ощутимо дороже.

Фото нового Chery Tiggo 8:

Оставить отзыв

К началу страницы