Шевроле Сильверадо HD 2020 – пикап нового поколения от американского гранда

Автомобильный сезон 2019 и 2020 года ознаменовался большим количеством интересных автомобилей, большую часть из которых составляют пикапы. Начало 2019 года подарило многим автолюбителям еще одну версию – Шевролле Сильверадо, 2500 HD и 3500 HD, которая была представлена общественности 6 февраля, на специальном мероприятии на заводе General Motors, Michigan.

Выход автомобиля имеет особый смысл: ровно 100 лет начала скромный (на тот момент) холдинг Шевролет презентовал свой первый грузовик – Model T, который был рассчитан на тонну.

Стоимость и дата выхода на международный рынок

О производстве новой версии пикапа было объявлено давно — официальная дата июнь – июль 2019 года. На конвейер автомобиль был поставлен в Форт-Уэйне, Индиана. Через несколько дней после презентации стартовал предзаказ новинки, а своим новым владельцам пикапы попадут уже в сентябре.

Официальный прайс пока неизвестен, однако по непроверенной информации новый Chevrolet Silverado 2019 года обойдется автолюбителям в 35 тысяч долларов за базовую комплектацию, и 50 тысяч за продвинутую.

Читайте также: Toyota Tacoma 2020 – новая жизнь знаменитого пикапа

К слову, главный конкурент в лице компании Форд с моделью Ф-150 стоит почти на две с половиной тысячи больше – 27,5 тысяч долларов.

Выход на отечественный рынок пока не планируется, так что приобрести новый пика можно будет только у перекупщиков и при завышенной цене.

Кузов и внешний вид

В первую очередь следует отметить один фактор – многие годы холдинг Chevrolet придерживался консервативной политике в выпуске моделей, причем цикличность проявлялась во всех моделях той или иной серии.

И вот модель Silverado в 2019 году наконец-то отходит от старого стиля. Это обусловлено высокой конкуренцией, ведь на рынке появились “новые” и успешные игроки – Ford F-150 и Ram 1500.

Холдинг Шевроле решил завоевать рынок не только качеством, но и количеством – у нового автомобиля имеется целых 8 модификаций:

  1. WT;
  2. LT;
  3. LT Trailboss;
  4. LTZ;
  5. High Country;
  6. Custom Trailboss;
  7. Custom;
  8. RTS;

Наиболее ярко выделяется TL Trailboss, который получил новый клиренс большего размера, амортизаторы от компании Rancho, есть блокировка задней дифференциальной части и новые диски с диаметром в 18 дюймов.

Помимо широкого спектра для выбора подходящей версии автомобиля, разработчики решили сделать Chevrolet Silverado в виде конструктор. При покупке в салоне можно дополнительно установить или выбрать множество дополнительных функций.

Во-первых, у пользователя есть возможность выбора, какого типа автомобиль он хочет: с полным или задним приводом. Также имеется возможность подобрать грузовую кабину. В доступе на данный момент имеется две версии разных размеров, которые имеют разные габариты, рассчитанные на разных пользователей.

Статья по теме: Volkswagen Passat 2020 года в новом кузове B8

Ну и самое интересное – создатели Chevrolet Silverado предоставили возможность владельцу выбрать тип кабины: Single Cab, SuperCab, SuperCrew. За счет подобных расширения функционального ряда, концерн хочет привлечь к себе новых клиентов и занять лидирующее место на рынке пикапов.

Изменения касаются и основополагающей части автомобиля – новое поколение выполнено на базе платформы T1, для производства которой тратится много алюминия. За счет этого значительно повышается прочность внутренних компонентов автомобиля. Большой плюс алюминия – его легкость, автомобиль “похудел” почти на 40 кг и увеличился в габаритах. Максимальная вместительность – 2000 литра.

Внешний вид автомобиля сместился к изысканности. Элегантные формы, которые подчеркивают элитной светотехникой и измененной формой радиаторной решетки.

Внутренняя часть

Салон нового Шевроле Сильверадо HD выполнен в классическом для пикапа стиле. Никакого минимализма, все элементы салона максимально большие, порой с грубой отделкой для большего эффекта.

Кресла очень широкие, имеют большое расстояние между собой. Приборная панель расположена в “рубленной” доске, которая расположена по центру. Подлокотники большие и очень удобные. Увеличение кузовной части автомобиля в некоторой степени развязали руки инженерам, позволив добавить несколько интересных новшеств и сделать и без того комфортный салон еще лучше. Например, область для ног увеличилась почти на 4 см.

Это интересно: Субару Легаси нового поколения: культовый седан из Японии

Более солидные версии Сильверадо оснащены элитным материалом отделки. Система воспроизведения звука имеет поддержку 4G LTE Wi-Fi, и при необходимости может сама стать автономной точной доступа.

В роли помощника выступают различные электронные системы – Auto Park Brake Assist, Park Grade Hold Assist.

Технические показатели

На данный момент официальной информации касательно внутренностей автомобиля нет, но разработчики намекнули на шесть силовых агрегатов и несколько коробок передач.

Двигатель бензинового типа с атмосферной поддержкой на 6,6 литров, V образной формы. Максимальная мощность – 405 лошадиных сил, крутящий момент – 629. Работает в паре с АКПП №6 от холдинга General Motors.

Вторая версия силового агрегата – дизельный двигатель Дурамакс V8 с поддержкой Турбо. Максимальная мощность – 451 лошадиных сил, крутящий момент 1234. Функционирует вместе с АКПП №10 от Алиссон.

Фото нового Chevrolet Silverado:

Оставить отзыв

К началу страницы