Киа Х Сид 2020 — новый кросс-хэтч под брендом Икс Сид

Несколько дней назад, стала доступна информация о том, что компания Киа Моторс, в ближайшее время планирует анонсировать кроссовер Kia XCeed. Новый автомобиль построен на платформе хэтчбека Киа Сид, и назвать его полноценным кроссовером можно только с большой натяжкой. От хэтчбека, новый кроссовер отличается лишь наличием дополнительных обвесов из пластика и большим дорожным просветом.

Внешний вид

Кузов автомобиля практически не претерпел изменений. Размер кузова, его форма и даже некоторые элементы декора, остались неизменными. Многие детали, также, остались от обычного хэтча. Значительные изменения, коснулись лишь задней части автомобиля. Угол наклона кормы теперь меньше, а габариты немного больше.

Это надо знать: Как самостоятельно заменить ремень и цепь системы ГРМ

Передняя часть нового Kia XCeed 2019—2020 модельного года хоть и не изменилась по габаритам, однако теперь она посажена намного выше, что делает его внешний вид более серьезным. Капот, теперь имеет большой угол наклона и интересные выступы по бокам.

Сразу под этими выступами расположились головные фонари, имеющие форму и внешний вид всех остальных, относительно свежих, моделей Kia. В зависимости от выбранной комплектации, головная оптика будет или галогеновой, или ксеноновой.

Черная радиаторная решетка овальной формы, расположилась ровно в центре большого бампера. Сверху и снизу, радиаторная решетка обрамлена широкими полосами, окрашенными в металлический цвет. Сочетание черной крупной сетки решетки и металлического обрамления выглядит очень эффектно, стильно и агрессивно.

Читайте также: Рено Трибер 2019 новый недорогой минивэн для всей семьи

Обвес сильно отличается от старого. Здесь он имеет огромный размер и выглядит впечатляюще. Практически вся его центральная часть, занята огромным воздухозаборником черного цвета, который, как и радиаторная решетка, имеет обрамление металлического цвета. По бокам массивного обвеса, имеются два черных отверстия, в которых можно разместить противотуманные фонари.

Профиль автомобиля мало чем отличается от версии Сид. Такой же формы окна, которые разделены черными стойками. Тонированные окна вместе с темными стойками, смотрятся очень эффектно. Обрамлены все окна очень тонкой полоской, окрашенной в хром.

Стильно смотрятся овальные зеркала маленького размера, со встроенными в них, миниатюрными поворотными огнями. Двери, достаточно большого размера, имеют легкий, плавный рельеф. Низ всего автомобиля, включая колесные арки, украшен юбкой из неокрашенного пластика.

Корма нового Икс Сид, значительно отличается от хэтчбека. Массивная, в сравнении с хэтчем, задняя дверца, практически не имеет никакого наклона. Особенно эффектно смотрится небольшой козырек, который является продолжением куполообразной крыши. На козырьке, достаточно аккуратно и минималистично смотрится стоповый фонарь.

Часть задней двери, занимают стоповые огни, продолжение которых выходит за ее пределы. Корейские дизайнеры, неплохо потрудились над внешним видом заднего обвеса. Здесь он как бы разделен на две части, одна из которых имеет металлический окрас, а вторая не окрашена вовсе. Также, обвес имеет симпатичный рельеф. Особенно стильно смотрятся, две трубы выхлопной системы, имеющие нестандартную форму. По краям обвеса, словно две капельки, красуются противотуманные огни.

Салон

Четкого представления о внешнем виде салона автомобиля Х Сид 2019, пока не имеется, однако, можно предположить, что, как и наружная часть машины, внутренняя будет, практически идентична с салоном хэтчбека Kia Ceed.

Таким образом, есть предположение, что внутренняя отделка салона в Киа с индексом Икс, будет состоять из дорогих материалов, таких как натуральная кожа, хороший мягкий пластик, металлические элементы, дерево и т.д.

Как и раньше, центральная консоль, будет иметь большой сенсорный монитор, благодаря которому будут настраиваться практически все опции. Сразу под монитором, располагается небольшая площадка, включающая в себя несколько дополнительных кнопок и шайб, для более точной настройки функционала. Под всем этим, располагается еще одна панель с кнопками, отвечающими за настройку климата.

Статья по теме: Киа Селтос 2019 новый компактный кроссовер на каждый день

Тоннель будет довольно богатым. Кроме основных элементов управления, таких как ручка переключения передач или ручной тормоз, здесь будут присутствовать скрытые ниши под стаканы, подлокотник с небольшой холодильной камерой и т.д.

Одной, наиболее важной частью салона автомобиля, являются посадочные места. Здесь с этим все замечательно. Все сиденья будут иметь отделку из хороших материалов (ткань или кожа) и достаточно комфортную посадку, для максимального удобства пассажиров и водителя. О функционале посадочных мест, пока не известно абсолютно ничего, но можно предположить, что этим Х Сид, также не обидят.

Технические характеристики

В плане технического оснащения, информации пока нет. Есть только предположения специалистов, что линейка моторов, также будет взята от Kia Ceed, но это еще не точная информация.

Скорее всего, будет как бензиновый, так и дизельный моторы. Трансмиссия также будет автоматическая и механическая. Привод – передний.

Комплектации, цены и дата выхода

Х Сид, на данный момент находится в стадии разработки. Именно поэтому, пока не известна комплектации автомобиля и точная цена.

Логично, что это будет несколько дороже, чем хэтчбек Kia Ceed и составит 1 500 000 рублей.

Скорее всего, новый кроссовер, впервые представят на Франкфуртской автовыставке, осенью 2019 года. После чего, станет известна дата появления автомобиля на российском рынке.

Фото нового Kia XCeed:

Оставить отзыв

К началу страницы