Рено Трибер 2019 — новый недорогой минивэн для всей семьи

Французский автопром не стоит на месте. Уже в этом году, индийский рынок пополнится новым, недорогим кросс-минивэном от компании «Рено». Новый автомобиль внешне очень похож на Датсун Кросс, но не имеет к нему никакого отношения. Новинка будет называться – Renault Triber. Данный экземпляр проектировался на роль семейного автомобиля, а также, для любителей активного отдыха. Машина просто создана и идеально подходит для частых выездов всей семьей на природу.

Внешний вид

Для автомобиля этой ценовой категории, выглядит он довольно дорого и стильно. Передняя часть Renault Triber 2019 модельного года, выглядит особенно красиво и имеет больше сходств, с полноценными кроссоверами или внедорожниками, нежели с минивэнами.

Короткий, но высоко поставленный капот с множественным рельефом и заполненная крупной хромированной сеткой Т-образная радиаторная решетка, придают морде автомобиля достаточно грозный вид. Очень красиво смотрится бампер, имеющий множество, придающих виду машины еще больше грозности, воздухозаборников.

На одной линии с верхней частью радиаторной решетки, расположились фары прямоугольной формы. Так как Рено Трибер, является бюджетным автомобилем, для его удешевления, головные фонари сделали галогенными. Но не стоит переживать по этому поводу. Со своей непосредственной задачей, они справляются достаточно хорошо.

Переходя к боковой части автомобиля, сразу хочется отметить, что, как и спереди, он больше похож на кроссовер. Все дело в том, что французские инженеры пошли на хитрость и добавили машине несколько деталей, которые обычно применяются именно на кроссоверах. Придумано это для того, чтобы придать внешнему виду автомобиля дороговизны и скрыть его реальную стоимость от непосвященных людей.

Читайте также: Киа Селтос 2019 новый компактный кроссовер на каждый день

Боковые окна автомобиля соединены между собой темными стойками и все вместе представляют довольно интересную и необычную форму, постепенно сужающуюся к задней части. Также, интересным решением было вынести повторители поворотных огней на передние колесные арки.

Практически весь профиль автомобиля (боковые двери и задние крылья) имеет много рельефа. Следует отметить, что по всему периметру нижней части, кузов имеет неокрашенный пластик. Такой элемент конструкции, можно наблюдать почти на всех бюджетных автомобилях марки «Рено».

Смотря на заднюю часть автомобиля, кажется, что это вообще не Рено. Настолько не свойственно марке, выполнен дизайн. Над большой задней дверцей, выступает козырек, под которым расположились стоповые огни. Горизонтальные огни основной габаритной оптики, также, выглядят очень необычно.

Обвес здесь, довольно простенький, нижняя часть которого окрашена под металл. Единственная труба выхлопной системы, хорошо спрятана под днищем.

Салон

Салон нового Renault Triber выполнен в привычном стиле данного бренда. Для максимального удешевления, все элементы салона выполнены из пластика, а посадочные места из ткани. Исключительно для эстетики, некоторые пластиковые элементы окрашены в цвет метала.

Центральная консоль ничем не отличается от консолей в предыдущих моделях данной марки. Небольшая панель, включающая в себя монитор, систему управления климат контролем и с десяток разных кнопок. Вся консоль обрамлена тонкой линией, окрашенной в хром.

Статья по теме: БМВ 8-серии Гран Купе 2019 новый четырёхдверный седан из Германии

Тоннель, также, довольно скромный, включающий в себя только рукоятку для переключения скорости, ниши под стаканы и ручник. Рено Трибер имеет посадочные места для семи человек, расположенные в три ряда. Сидения удобные, но имеют скромную отделку и функционал. Первые два ряда посадочных мест регулируются с помощью механического привода, а передние кресла имеют подогрев.

Из-за третьего ряда посадочных мест, багажное отделение небольшое. Но этот вопрос можно решить, сложив сиденья. Таким образом, места в багажном отделении станет больше, но посадочных мест останется всего пять.

Технические характеристики

К сожалению, Renault Triber, комплектуется только одним вариантом мотора. Это бензиновый двигатель с объемом 1200 см3. С таким объемом, двигатель не может быть достаточно мощным, поэтому динамика данного аппарата оставляет желать лучшего. Мощность двигателя составляет всего 78 лошадиных сил.

В отличие от двигателя, коробку передач можно будет выбрать из двух возможных (пятиступенчатая механическая или вариатор). В автомобиле только один, передний привод.

Комплектации, цены и дата выхода

Стоимость минимальной комплектации данного авто будет составлять примерно 550 000 индийских рупий, что в переводе на российские рубли, чуть более 500 000 руб. Стоимость максимальной комплектации, на данный момент не известна.

Разница в цене, будет зависеть от выбранной коробки передач. На цену также, повлияют незначительные изменения во внешнем виде автомобиля.

Точной даты выхода нового Рено Трибер на индийский рынок пока не известно, но будет это не раньше второй половины 2019 года. На российском рынке, автомобиль, скорее всего, не появиться, так как разрабатывался исключительно для Индии.

Конкуренты

Конкурентами станут бюджетные модели автомобилей этой категории, такие как Ситроен Гранд С4 Пикассо или Лифан М7.

Среди перечисленных машин только Renault Triber может похвастаться наиболее привлекательным внешним видом.

Фото нового Renault Triber:

Оставить отзыв

К началу страницы