Киа Селтос 2019 — новый компактный кроссовер на каждый день

В конце июня 2019 года на мероприятии в Дели состоялась мировая премьера совершенно новой модели Киа Селтос. Это площадка была выбрана корейским производителем не просто так, именно Индия для них является одним из самых приоритетных рынков. Новинка была достаточно ожидаемой, особенно учитывая постоянно растущий интерес к SUV-сегменту.

В кроссовере сочетается утонченный дизайн и использование самых передовых технологий, которые ранее были недоступны в этом сегменте. В качестве основных покупателей производитель видит молодых и целеустремленных людей, кто интересуется передовыми технологиями и ценит отличную динамику.

Внешность

Новинка получила вполне узнаваемую для своего бренда внешность, но есть и много чего нового, что выделяет Kia Seltos 2019—2020 модельного года на фоне его собратьев.

Читайте также: БМВ 8-серии Гран Купе — новый четырёхдверный седан из Германии

Спортивный нрав подчеркивают тщательно продуманные элементы. Особенно запоминаются удлиненная линия капота, стильный бампер, характерная форма радиаторной решетки, украшенная по периметру хромированной отделкой. Головная оптика, как и задние фонари, получили сложную форму и светодиодное наполнение, такой автомобиль явно не затеряется даже в очень плотном городском потоке. Для новинки используются и совершенно новые трехмерные повторители поворотов.

Профиль автомобиля выглядит так, что кажется стоимость кроссовера значительно выше заявленной. На наклонной крыше красуются рейлинги. Динамичность подчеркивает наклонное, даже немного заваленное к корме остекление. Пластиковая защита периметра и высокая посадка указывают на неплохие внедорожные качества.

Интерьер

Производитель решил не экономить на своей новинке, потому для отделки салона используются только высококачественные самые современные материалы. Учитывая то, что прежде всего кроссовер предназначается для более молодой аудитории, интерьер выполнен в стиле хай-тек. Многочисленные технологические решения обеспечивают максимальное удобство, комфорт и простоту эксплуатации.

По центру передней панели установлен большой 10-дюймовый дисплей информационно-развлекательной системы, цветная подсветка Sound Lighting создает особую атмосферу. Немного ниже расположились дефлекторы и блок управления климатической системой. Под блоком перед торпедо отсек для хранения мелочей.

Статья по теме: Lexus GX 2019 или какой стала новая модель дорогих внедорожников

Сиденья для всех пассажиров удобные и комфортные, благодаря которым никто не почувствует дискомфорта даже во время длительных поездок. Особое внимание в Киа привлекает водительское кресло, его командирская посадка способна обеспечить прекрасную обзорность.

Все органы управления расположены идеально и интуитивно понятно, благодаря этому ничто не будет отвлекать водителя от дороги. За многофункциональным рулевым колесом установлена цифровая приборная панель, она представляет из себя 8-дюймовый экран, на который выводится вся информация о работе кроссовера. Дополнительный бонус — вывод на такой экран инструкции навигационной системы.

Технические характеристики

Для российских покупателей производитель предлагает в Селтос только два бензиновых мотора — на 1,6 литров, его мощность 123 л.с. и на 2 литра с отдачей в 150 л.с. Для рынков других стран, в том числе и индийского, который пока для новинки является приоритетным, будут доступны и дизельные двигатели.

В базовой версии будет установлен 1,6-литровый двигатель, 6-ступенчатая механическая коробка передач, такая версия имеет передний привод. Топовая комплектация опционально может иметь полный привод с функцией автоматической принудительной блокировки в сложных условиях.

Это интересно: Пежо 2008 2019 года новое поколение недорогих паркетников

Спереди независимая подвеска типа МакФерсон, сзади — полузависимая.

Комплектации и цены

Для российских покупателей пока предлагается всего две комплектации — базовая и топовая. Последняя будет иметь полный привод, кожаный салон, более мощный мотор и более широкое оснащение.

Стоимость модели на европейском рынке начинается с 18 тысяч евро, первые продажи начнутся к концу года. На российском рынке дилеры получат первые автомобили в начале 2020 года, ориентировочная стоимость будет начинаться от 1,3 млн. рублей.

Безопасность

Производитель особое внимание уделил безопасности своей новинки. В конструкции кузова активно используются алюминий и сталь, благодаря этому жесткость значительно увеличилась, но на массе кроссовера это никак не сказалось.

К сведению: Где самое безопасное место в машине для ребенка

Также южнокорейский производитель не стал экономить на системах активной и пассивной безопасности, можно утверждать, что в своем классе кроссовер является одним из самых лучших.

Новый кроссовер — это прекрасное сочетание цены и качества. Благодаря удачному сочетанию новейших технологий, обеспечению высокого уровня безопасности, стильной внешности и просторному салону у Kia Seltos есть все шансы стать весьма достойным игроком на рынке компактных и среднеразмерных кроссоверов.

Фото нового Kia Seltos:

Оставить отзыв

К началу страницы