Lynk Co 03 Cyan Concept 2019 – сильный седан от Cyan Racing

Продукция Lynk & Co является детищем двух компаний – китайского автохолдинга Geely и Volvo, которые объединились в 2016 году. Первая модель линейки имела название Lynk & Co 1. Изначально главной целью данного союза являлось не только занятие лидерских позиций в Поднебесной, но и во всем мире.

Стоимость и дата выхода

Модель под названием 03 Cyan является прототипом гоночного автомобиля Lynk & Co 03 TCR, который был создан специально для гонок в международном чемпионате FIA World Touring.

На данный момент автомобиль имеет статус прототипа, но разработчики уже заявили о намерении запуска авто в серийном виде. Официальной информации об автомобиле крайне мало, также разработчики не озвучили и цену модели, однако на основе других схожих автомобилей можно сделать вывод, что автолюбителям придется выложить более 62 тысяч евро.

Читайте также: Skoda Superb 2019: долгожданный дебют новой модели 3-го поколения

Выход автомобиля на международный рынок запланирован в начале следующего года. Однако пока нет информации по поводу появления новинки на отечественном рынке.

Внешний вид

Внешне автомобиль полностью соответствует стандартам гоночных автомобилей. Изящность и изогнутые линии, что создают 03 Cyan Concept образ дикого животного, которое охотится за жертвой.

На данный момент в интернете доступно крайне мало снимков, на который можно рассмотреть автомобиль лучше. Пока пользователям предоставлена версия только в одном цвете – синий.

К сведению: Mercedes-Benz CLA Coupe 2020: обновленный премиум-кроссовер из Германии

Кузов автомобиля разработан в соответствии с последними тенденциями эргономики. Разработчики сделали упор именно на этот показатель, чтобы конкурировать на рынке гоночных автомобилей и навязать борьбу на мировых гонках.

Масса автомобиля составляет 1.29 тонн, шины диаметром 20 дюймов.

Внутренняя часть

Если в интернете еще можно найти фотографии внешнего вида автомобиля, то внутренняя часть и функционал Lynk & Co 03 Cyan Concept 2019 покрыт мраком.

На презентации разработчики сразу заявили, что не делали акцент на салон автомобиля, чтобы улучшить силовые показатели мотора. Можно предположить, что при стоимости в 62 тысячи евро в автомобиле все же будут находиться современные технические гаджеты и неплохой, по своей компоновке, салон.

Технические показатели

Один из разработчиков Cyan – Ted Burk заявил, что только максимальная нагрузка на силовой агрегат сможет раскрыть его потенциал, и именно этим сейчас занимается автохолдинг.

Это интересно: Что такое Термостат: принцип работы, устранение неисправностей

Инженеры также представили новую концепцию двигателя – бензиновый двигатель с турбированной установкой и четырьмя цилиндрами, который способен достигать максимальной мощности в 527 лошадиных сил при 7810 оборотах в минуту. Максимальный крутящий момент составит 504 Нм.

Тяга на переднюю ось передается через коробку передач роботизированного типа с шестью ступенями.

Точнее всю мощность мотора передают следующие показатели:

  1. Разгон до 100 км в час займет всего 4.5 секунд, а до 200 км в час – 9.9 секунд.
  2. Предел скорости – 310 км в час.
  3. На скорости 100 км в час расстояние тормозного пути составит всего 29 метров.
  4. Показатель поперечной перегрузки Lynk & Co 03 Cyan Concept составляет 1.5G.

В целом, полный потенциал автомобиля еще не изучен, поэтому вероятны изменения в технических показателях.

Фото нового Lynk Co 03 Cyan:

Оставить отзыв

К началу страницы