Skoda Superb 2019 — долгожданный дебют новой модели третьего поколения

Чешский автоконцерн Шкода не перестаёт идти в ногу со временем. Воплощая в своих автомобилях самые смелые и высокотехнологичные разработки, этот производитель с мировым именем занимает лидирующие места в мировых рейтингах популярности.

На минувшем автосалоне в Женеве, представленная компания продемонстрировала очередную новинку – Skoda Superb 2019 модельного года. Дебют лифтбека третьего поколения не остался незамеченным.

И вот уже спустя некоторое время после этого знакового события, в сети появился целый ряд обзорных статей, посвященных данному автомобилю. Чем же может похвастаться обновленная версия Skoda Superb?

Экстерьер

Внешность представленного автомобиля претерпела ряд существенных изменений. В передней части установлена более совершенная оптика, отличающаяся оригинальным дизайном. Изменилась и решетка радиатора. Она стала более угловатой и несколько увеличилась в размерах. Кроме этого, авто приобрел радикально новый обвес, лишенный вычурных форм и элементов.

Он вполне гармонично вписывается в общую концепцию представленного авто. Благодаря ему, новая Шкода получила более агрессивную, и в то же время несколько аристократическую внешность. Тем не менее боковое оперение рестайлинговой Шкоды имеет много общего с предыдущей версией.

Статья по теме: Тесла Модель У 2020: новый электрокроссовер известной марки

Если взглянуть на корму авто, то становится ясно, что и тут не обошлось без вмешательства дизайнеров. Светодиодные фонари, выполненные в присущем для данного производителя стиле, подчёркивают в данном лифтбеке некую индивидуальность и вызов устоявшимся нормам и стереотипам, что свойственно далеко не всем представителям данного класса автомобилей.

Интерьер

Говоря о внутреннем убранстве рестайлинговой Шкода Суперб, не остаётся сомнений, что автомобиль приобрёл много нового. Комфорт, безопасность и высокий технический потенциал – три составляющие, которые как нельзя лучше характеризуют интерьер представленного лифтбека. Высокий уровень комфорта был достигнут благодаря установке более совершенных кресел с множеством настроек.

При отделке салона использовались высококачественные натуральные материалы. Кроме этого, на смену старой панели с кластером приборов пришло новое, более совершенное, как с эстетической, так и с практической точки зрения, торпедо.

Не поскупились производители и на функционал нового авто. В распоряжении водителя будет новая мультимедийная система последнего поколения. Стоит упомянуть и эргономический аспект интерьера. В этом плане полный порядок: все элементы управления и контроля легко читаемы и расположены в удобных, легкодоступных местах.

Техническое оснащение

Что же скрывается под капотом рестайлинговой шведки? Вопрос этот будоражил умы многих экспертов. Стало известно, что в данном случае будет иметь место некая вариативность.

Так, например, для европейского рынка, машины будут комплектоваться гибридными моторами: сочетание 1,4 литрового ДВС и электродвигателя.

Суммарная мощность такого тандема составит порядка 220 л.с. Этого будет более чем достаточно, чтобы покрыть расстояние в среднем до 55 км. Помимо указанной модификации, европейцам предоставят возможность приобрести и традиционный бензиновый мотор, объёмом 1500 кубиков, оснащенный турбонагнетателем и, ставшей уже популярной, системой АСТ. Трансмиссия будет представлена роботизированной КПП DSG.

По теме: Audi Q4 e-tron Concept – начало кроссоверов с электроприводом от Ауди

В какой комплектации автомобили поступят на российские рынки пока не известно. По заверениям целого ряда экспертов, вероятнее всего, россиянам предложат лишь бензиновую версию новой Шкоды. Хотя, это всего-навсего ничем не подкрепленные гипотезы.

Начало продаж и стоимость

На авторынки Европы, рестайлинговая Шкода поступит в середине лета этого года. Так сообщили официальные лица шведской компании на проводившейся ранее пресс-конференции.

Чуть позже стали известны и сроки начала продаж в России. У нас Skoda Superb третьего поколения появится не ранее осени нынешнего года. Ориентировочная стоимость лифтбека составит порядка 2 млн. рублей.

Фото нового Skoda Superb:

Оставить отзыв

К началу страницы