Новый Opel Corsa 2020 стал еще быстрее и динамичнее

Презентация нового поколения состоится на международной автовыставке во Франкфурте в сентябре 2019 года. Однако многие характеристики новинки стали известны задолго до этого события. Продажи шестого поколения начнутся сразу же после официальной презентации.

Внешность

Уже по внешности можно говорить о том, что это не просто какой-то очередной рестайлинг, а именно новое поколение Opel Corsa. Изменений произошло немало, например, изменился угол наклона лобового стекла, что повлекло за собой изменение всех элементов кузова.

На капоте появился серьезный рельеф, который заходит немного вперед. Благодаря новым элементам улучшились аэродинамические показатели.

Спереди установлена крупная радиаторная решетка, на ней широкая хромированная полоса, которая словно притягивает друг к другу головную оптику. Внутри оптики высококачественное светодиодное наполнение. На переднем бампере небольшие углубления для противотуманок, по центру дополнительный воздухозаборник, едва заметный под номерными знаками. Такая система охлаждения выбрана не просто так, она просто необходима для установленного двигателя.

Читайте также: Lada Granta Cross 2019 новая модель универсала от российского бренда

Дизайнеры хорошо поработали и над профилем машины. Изменилась крыша, окна выглядят тоже совершенно по-новому. Боковые зеркала получили электропривод. Стильный образ подчеркивает и интересный дизайн колесных дисков. Сзади все эргономично и аккуратно.

Вверху над крышкой багажного отделения приподнятый козырек со светодиодами, дублирующими стоп-сигнал. Задняя оптика хоть и достаточно просто выглядит, но все равно она продолжает общий стиль хэтчбека.

Внешность машины проработана дизайнерами и конструкторами вплоть до мелочей, можно сказать, что машина выглядит не просто современно и динамично, но еще и идеально.

Салон

Для отделки Опель Корса 2019 модельного года были использованы качественные материалы, хотя это и не премиум-класс, но все равно все на достойном уровне. На стыках можно отметить высокое качество и аккуратную работу. В салоне использована искусственная кожа, ткань, мягкий пластик, алюминиевые вставки. Можно предположить, что дизайнеры интерьера решили выполнить его с минималистичном стиле, никаких вычурных элементов тут нет.

На центральной консоли расположено большое количество кнопок и других регуляторов. Центральное место отведено большому сенсорному дисплею, на него можно вывести информацию с навигационной системы или любых других портативных устройств.

Для настройки работы климатической системы предусмотрено три шайбы. Переход с центральной консоли в тоннель выполнен идеально, на нем особенно выделяется рычаг переключения передач.

Заметно выделяется рулевое колесо, на его спицах есть много функциональных кнопок для регулировки настройки автомобиля или для управления мультимедийной системой. Приборная панель, по сути, выполнена в классическом виде, на ней два аналоговых датчика, между которыми небольшой монохромный дисплей.

Статья по теме: Audi A4 2020 новые модели немецкой марки 5-го поколения

Кресла переднего ряда очень удобные, оснащены отличной боковой поддержкой, для них предусмотрен подогрев и широкий набор электрорегулировок. На втором диване с комфортом смогут разместиться только двое взрослых пассажиров, но это проблема большинства компактных хэтчбеков.

Объем багажного отделения тоже оставляет желать лучшего — всего 285 литров, при сложенных сиденьях заднего ряда он увеличивается до 500 литров.

Технические характеристики

В линейке Opel Corsa силовых агрегатов имеются бензиновые и дизельные моторы, также ожидается появление электромотора.

Мощность бензиновых двигателей от 70 до 100 л.с., дизельных — от 75 до 95 л.с. По умолчанию коробка передач механическая, но заряженные версии будут опционально оснащаться автоматом.

Комплектации и цена

Пока новинка предлагается только на европейских рынках, именно там открыты первые предзаказы. О том, какие версии попадут на российский рынок, пока точной информации нет. Явно комплектации для российского и европейского рынка будут отличаться, это обусловлено тем, что в России не очень жалуют небольшие хэтчбеки за достаточно высокую стоимость.

Базовая комплектация оснащена достойно, тут будут 17-дюймовые колесные диски, задний спойлер, иммобилайзер, аудиосистема с шестью динамиками, адаптивный стоп-сигнал, фронтальные подушки безопасности, система электронной стабилизации, продвинутая антиблокировочная система.

Опционально доступен круиз-контроль, мультимедийная система, спортивная подвеска, многочисленные системы помощи водителю, спортивные аксессуары, 18-дюймовые колесные диски и многое другое.

Стоимость нового хэтчбека на европейском рынке составляет от 11,4 тысяч евро. Для российских покупателей автомобиль обойдется в минимум 850 тысяч рублей. Среди основных конкурентов можно выделить Рено Клио, Ниссан Микра (для европейских рынков), Форд Фиеста.

Фото нового Opel Corsa:

Оставить отзыв

К началу страницы