Audi Q4 e-tron Concept 2019 – начало кроссоверов с электроприводом от Ауди

На данный момент автомобиль представлен широкой публике лишь в виде концепта. Официальный релиз состоится лишь в конце следующего года, когда холдинг Ауди представит новую серию электрокаров.

Стоимость и дата выхода

Несмотря на то, что пока автолюбители тешатся лишь концептом, уже сейчас немецкие разработчики заявили, что через 5 лет в их арсенале будет иметься не меньше 12 автомобилей на электрическом приводе.

Статья по теме: Чанган Ф70 2019: новый китайско-францзуский пикап

На территории Германии продажи кроссовера намечены уже в марте этого года. Далее в течении отчетного года произойдут также и другие релизы – AUDI E TRON SPORT BACK и AUDI Q2 L E TRON.

В следующем году автолюбители смогут насладиться обновленными и модифицированными автомобилями – E TRON GT и Q4 E TRON.

По предварительной информации стартовая стоимость базовой версии электрокара Q4 Concept составит от 60 тысяч евро. Примечательно, что старший брат “потребует за себя” минимум 81 тысячу евро. Немецкий холдинг пока не озвучил, выйдет ли электрокар на территории Российской Федерации.

Кузов и внешний вид

Изменения в электрокаре начинаются уже с платформы – Q4 E Tron основан на модуле МЕВ, который разработан инженерами из Volkswagen. Эта же платформа использовалась и в других братьях электронного типа – Шкода Визион 4, Фольксваген ID и Cross, а также у многих китайских моделях, которые готовятся к выходу.

Внешне тяжело сказать, что Audi Q4 E Tron – электромобиль, ведь все подобные транспортные средства отличаются строгим и стандартным внешним видом, чего нет в этой модели.

Это интересно: Changan CS95 2019: рестайлинг флагманского кроссовера

Передняя и задняя кузовные части выделяются за счет нестандартных дизайнерских решений. Добавилась мощная и стильная решетка радиатора и фары главного света со светодиодами.

Внутренняя часть

Уже на презентации разработчики заявили, что создавали автомобиль, придерживаясь трех основных принципов:

  1. свободное место;
  2. экология;
  3. функциональная часть.

Все пластиковые вставки в салоне выполнены из отходных материалов, которые переработали. Натуральная кожа внутри не предусмотрена. В сравнении с другими автомобилями-конкурентами на электрической основе, Audi Q4 выделяется большим количеством места в салоне, что явно придется по вкусу современным автомобилистам.

Также разработчики заявили о большом количестве технических новинок, которые призваны облегчить и упростить жизнь водителя.

Технические показатели

За счет модульной платформы от МЕВ инженеры смогли внести множество изменений “под капот” автомобиля. Переработана независимая подвеска, которая обзавелась амортизаторами адаптивного типа. В передней части расположились стойки от МакФерсон, сзади – схема многорычажного типа.

В качество силового агрегата выступает двигатель двойного типа, с максимальной мощностью в 306 лошадиных сил. Также автомобиль может похвастаться схемой с полным приводом Quatro и батареей на 82 кВт/ч литий-ионного плана.

Фото Audi Q4 e-tron:

Оставить отзыв

К началу страницы