Changan CS95 2019 — рестайлинг флагманского кроссовера

Кроссовер из Китая пережил внеплановое обновление, несмотря на то, что предыдущая модель отправилась покорять рынок всего два года назад. Прошлая версия не нашла большой популярности у китайской аудитории, о чем свидетельствуют крайне скромные объемы продаж – всего 28 тысяч моделей.

Стоимость и официальный старт продаж

Выход обновленного кроссовера Чанган ЦС 95 намечен на весенний период 2019 года. Стартовая цена автомобиля в базовой комплектации составляет полтора миллиона рублей. К сожалению пока неизвестно, будут ли разработчики расширять зону влияния и выходить на международный рынок. Тоже касается и отечественного сегмента.

Причины плохой реализации среди автолюбителей остаются непонятными до сих пор. Покупатели охотнее расстаются с деньгами и покупают Фольксваген Терамонт (стоимость – от 3 миллионов рублей), чем приобретут его китайский аналог (предыдущая версия имела стоимость от 1.4 миллиона рублей).

Многие маркетологи видят причины во внешнем виде авто. Changan CS95 получился стандартным и скучным, причем эти определения подходят как для внутренних так и для внешних элементов автомобиля.

Пользователей не подкупило даже большое наличие технических новинок последнего поколения, ведь автомобиль все равно не смог конкурировать с кроссоверами мировых брендов.

Кузовная часть и внешний вид

Инженеры решили внести изменения сходу, обеспечив Чанган CS95 красивым, а главное современным, внешним видом (особенно если сравнивать с прошлым поколением кроссовером).

Передняя часть автомобиля полностью изменилась и выделяется за счет новой фальшрадиаторной решетки, которая практически полностью покрывает передний бампер. По бокам от решетки расположены фары светодиодного типа. Фары стали уже, добавляя автомобилю солидности. Ну и заканчивает комплектацию передней части автомобиля большое количество хромированных вставок, которые не просто дополняют экстерьер, но и повышают прочность транспортного средства.

Читайте также: Mercedes CLA Shooting Brake: второе поколение спорт-универсала

Задняя часть Changan CS95 2019—2020 модельного года выделяется полосой светодиодов, которые полностью проходят через кузов. Инженеры изменили форму багажного отделения и упростили систему открытия двери, усовершенствовав замки. Задний бампер выделяется на фоне других кроссоверов. Из нововведений – автомобиль обзавелся фонарями противотуманного типа в виде бумерангов.

Первое, что бросается в глаза при сравнении новой и старой версии автомобилей, что 95-ый CS не имеет черного обвеса, который был расположен в нижней части кузова. Также инженеры решили избавиться из вставок и пластика, которые находились на краях арок колес.

Компания Чанган решила удивить своих покупателей – при покупке премиум версии кроссовера владелец бесплатно получит 19-ти дюймовые хромированные диски и фары на светодиодной основе.

Внутренняя часть

Внешние изменения носят косметический характер, чего нельзя сказать про салон автомобиля. Инженеры решили сделать ставку именно на него, преобразовав скучный и серый интерьер в яркий и стильный.

При взгляде на салон каждый водитель обратит внимание на новое рулевое колесо многофункционального типа, приборную панель и консоль управления – все эти элементы выглядят невероятно стильно и премиально. Консоль управления и вовсе имеет переход в надстройку сверху туннелей, которая разделяет передние сидения.

Кардинально изменилась схема расположения дверей и их карта, материал ручек и сидений – в общем, практически все.

Статья по теме: Mazda CX-30 2020: компактный кроссовер или новая Mazda 3

Изменения также коснулись и технической части автомобиля. Приборная панель оборудована экраном с диагональю 10 дюймов, который дополнен таким же дисплеем для управления системой мультимедиа. К слову, добавились современные технологии от Apple и Android, которые можно превратить в автономную точку доступа с поддержкой 4G.

Сидения имеют систему подогрева, в салон вмонтирована система регулировки температуры с делением на три зоны. Задняя часть салона имеет отдельный блок управления.

Сидения отделаны натуральной кожей типа Наппа. В качестве подарка для потенциального покупателя инженеры добавили подсветку светодиодного типа в салон, которая меняет цвета.

Технические показатели

По мнению инженеров, причины провала предыдущей модели никак не связаны с силовыми установками и модификациями, поэтому в плане технического оснащения практически ничего не поменялось.

Это интересно: Hyundai Sonata 2020: новое поколение седана из Кореи

Каждое колесо оборудовано независимой подвеской со стойками McFergusson спереди, сзади – многорычажная схема. Тормоза для каждого колеса дискового типа в паре с электрическим приводом.

Рулевое управления дополнено усилителем. Базовый привод – передний, в качестве дополнительной опции можно заказать полный.

Китайский кроссовер Changan C95 оборудован силовым агрегатом на 4 цилиндра с турбоустановкой бензинового типа 2.0 TGDI. Максимальная мощность – 233 лошадиных сил и крутящим моментом 350 Нм с АКПП №6. К сожалению, альтернативных силовых установок не предусмотрено.

Фото нового Changan CS95:

Оставить отзыв

К началу страницы