Hyundai Sonata 2020 – новое поколение седана из Кореи

Информация о новинке от Хендай уже вовсю разошлась по интернету, пока модель находится на подготовке к мировой премьере, которая запланирована в Нью-Йорке, США. Sonata 2019—2020 модельного года должна стать передовой моделью всего автохолдинга, ведь разработчики позиционируют автомобиль как высокотехничный и футуристичный седан спортивного типа, который полностью отражает всю философию компании Hyundai.

Стоимость и дата выхода на международный рынок

Официальный релиз состоится после презентации, которая запланирована в апреле 2019 года. Место проведения – Нью-Йорк. Новое поколение появится в автосалонах Хендай уже в марте для Кореи, и уже в июне автомобиль станет доступен в США.

Отечественных автолюбителей ждет приятная новость – новая модель Sonata будет доступна и на территории России. Стоимость автомобиля в базовой комплектации составит 1.3 млн. рублей.

Кузов и внешний вид

Инженеры из Хендай позиционируют автомобиль как купе с четырьмя дверями, сделав акцент на силуэте транспортного средства. Кстати, корма машины действительно выглядит необычно и свежо, поэтому с первого взгляда тяжело определить тип кузовной части у Соната.

При детальном рассмотрении видно, что разработчики много чего взяли из седьмого поколения Соната, которое было выпущено и обновлено в далеком 2017 году. Также можно увидеть нотки Хендай Ле Фил, который вышел в широкий прокат в прошлом году. Однако многие пользователи заметили, что внешне автомобиль очень похож на Ауди А7 и Фольксваген Артеон.

Кузов спереди выделяется за счет современного капота покатого типа, который отличается своим рельефом, фарами главного света с технологией фулл LED. В отличие от большинства разработчиков, которые стараются уменьшить фальшрадиаторную решетку, инженеры Хендай решили максимально выделится, увеличив решетку вплоть до “пола” автомобиля.

Это интересно: Что такое тахограф и для чего он нужен в автомобиле

Боковая часть действительно похожа на купе с четырьмя дверями за счет крыши куполообразной формы, крыльями дутого типа и достаточно высоким подоконником. В комплекте также есть циркулярные вырезы для отверстий под колеса, в которые легко помещаются 17-ти дюймовые диски.

В качестве дополнительной опции можно приобрести и 19-ти дюймовые диски, оснащенные шинами высокоэффективного типа. Боковые зеркала спортивного типа, опираются на мощные опоры. На порогах расположены накладки аэродинамического типа и декор с элементами хрома, для повышения прочности составных элементов.

Сзади седан Соната придется по вкусу даже самым искушенным пользователям, ведь многие автолюбителя выделили его как лучший задний бампер среди всех новинок 19-го года на данный момент. Крышка багажника выполнена в уникальном стиле. Спойлеры имеют уступы, которые переходят в фонари светодиодного типа. Фары соединяются через низ, ведя к перемычке со светодиодами. Бампер в целом выглядит в спортивном стиле, отделка из оригинального пластика с дополнительными элементами для освещения.

Читайте также: Каким будет Volvo XC90 2020 модельного года

Восьмое поколения седана значительно увеличилось в размерах, по сравнению с предыдущим поколением. Увеличение коснулось практически всех элементов автомобиля, кроме высоты кузовной части, которая наоборот – уменьшилась на 3 см, её размер – 144.5 см.

Длина кузовной части составляет 490 см, что больше на 4.5 см в сравнении с прошлой версией. Ширина увеличилась на 2.5 см и составляет 198 см. Размер базы колес составляет 284 см, при клиренсе в 14.5 см.

На данный момент разработчики предоставили пользователю 8 цветов окраски, среди которых выделяется желтый цвет, который придает автомобилю солидности.

Внутренняя часть

Еще во время анонса модели разработчики заявили, что салон автомобиля будет создан с 0 и не будет иметь аналогов в других автомобилях от концерна Хендай.

Новинка оснащена инновационным рулем многофункционального типа, который внешне напоминает штурвал самолета. Приборная панель оснащена дисплеем на 12.3 дюйма и экраном для управления системой мультимедиа, который состоит из двух тачскринов.

Статья по теме: Новый Volkswagen Multivan 2019: обновление модели Транспортер

Блок управления стильный, предназначается для настройки кондиционера, который работает в автоматическом или ручном режиме. Передние сидения регулируются автоматически, без возможности вмешательства в процесс.

Из “начинки” следует выделить технологию Near Field которая позволяет совершать управление некоторыми функциями транспортного средства помощью смартфона.

Технические показатели

Хендай Соната в новом кузове не только внешне выглядит свежо, но и внутренне. Автомобиль построен на обновленной платформе, которая отличается подвеской независимого типа. Обновленная “тележка” позволила инженерам повысить качество езды и процесс управления автомобилем. Снизился уровень шумов и вибраций, который проникают во внутреннюю часть машины. Значительно повысилась жесткость кузовной части.

Это интересно: Ауди SQ5 TDI 2019: псевдоспортивный кроссовер из Германии

На данный момент разработчики Hyundai Sonata 2020 сообщили про 4 варианта двигателей – два бензинового типа, один газовый и один с гибридной схемой.

Базовый силовой агрегат рассчитан на 4 цилиндра атмосферного типа 2.0 LPI, который использует в качестве топлива газ сжиженного типа, что характерно для США, где находятся большие запасы этого газа. Мощность – 146 лошадиных сил, АКПП №6.

Следующая версия двигателя с той же комплектацией – 2.0 CVVL, но повышенной мощностью – 160 лошадиных сил.

Ну и возглавляет рейтинг двигатель турбированного типа 1.6 T-GDI с 4-мя цилиндрами Мощность – 180 лошадиных сил и АКПП №6

Фото нового Hyundai Sonata:

Оставить отзыв

К началу страницы