Mitsubishi Engelberg Tourer Concept 2020 — предвестник нового кроссовера Outlander

Концепт нового автомобиля Мицубиси состоялся на крупнейшей автомобильной выставке в Европе – Женевском международном шоу в начале марта. Японский Outlander уже сейчас считается предвестником обновления всех кроссоверов от компании.

Стоимость и дата выхода

На пресс-релизе представители Mistubishi заявили, что в автомобиле они попытались воспроизвести знаменитый лыжный курорт в горах Швейцарии «Энгельберг». Поэтому концепт нового автомобиля был не зря представлен именно в Женеве, таким образом маркетологи пытались привлечь европейскую аудиторию.

Полный релиз автомобиля намечен на середину 2020 года. Сам Engleberg Tourer будет выполнен на платформе соплеменника – Ниссан Х-Трейл. Некоторые автолюбители уже предположили, что транспортное средство является разогревом, перед выходом Аунтелндера в 2021 году.

Представители Мицубиси не назвали стоимость автомобиля, но по предварительной информации цена составит от 40 тысяч долларов. Тоже касается и выхода на отечественном рынке – информации пока нет.

Кузовная часть и внешний вид

Инженеры постарались максимально увеличить количество свободного места как в салоне, так и в багажнике. За счет этого получилось расположить внутри автомобиля сидения в три ряда и перевозить до семи пассажиров.

Внешне автомобиль Engleberg Tourer сохраняет множество фирменных элементов дизайна. Эти детали удивления не вызывают. Если посмотреть на автомобиль невооруженным глазом, то может показаться Mitsubishi XM Concept, который был представлен широкой публике в далеком 2016 году.

В целом, наблюдаются сходства с пикапом L200, Delica D5 и ASX. В передней части автомобиль выделяется за счет своей мощности, все выглядит сильно и мощно. Разработчики пообещали порадовать пользователей интересным обновлением крыши, но пока не сообщили конкретно какие.

Внутренняя часть

Взглянув в салон Engelberg Tourer можно произнести лишь одно слово – шик. Салон предлагает своим пользователям отдельные сидения и обновленную начинку.

Материал отделки выбирает сам покупатель – это может быть настоящая кожа или заменитель.

Технические показатели

Новинка от Мицубиси является гибридником, который можно заряжать с помощью розетки в 220 Вт.

Двигатель также гибридного типа, рассчитана на 2.4 литра и атмосферную установку, которая работает в паре с несколькими приводами (по одной единице на каждой оси).

На данный момент точной информации о моторе пока нет, но японские представители обещают до 70 км езды при полной работе от электричества.

Фото нового Mitsubishi Engelberg Tourer:

Оставить отзыв

К началу страницы