Renault Arkana 2020 – новая модель кросс-купе в строгом дизайне для России

Новая версия популярного кроссовера получила свое название благодаря фирменному кузову, который компания разработала специально для этой линейки. Для отечественных автолюбителей будет доступна лишь одна комплектация – Edition One. На данный момент данная версия автомобиля является лимитированной и считается наиболее богатой по комплектации.

Презентация и стоимость

Первый показ Аркана поколения 2019—2020 годов состоялся в прошлом году. Данная премьера была с приставкой концепт. Журналисты и автолюбители по достоинству оценили предоставленный концепт, и спустя почти 10 месяцев автомобиль появился в продаже. К слову, новая модель была создана по прототипу модели, которую разработал лично глава отдела дизайна компании Рено.

По предварительной информации, новый кроссовер станет доступен для предварительной записи уже с 24 мая отчетного года.

Премьера с новым кузовом и максимальной начинкой высокого качества обойдется потенциальным покупателям в 14.2 миллиона рублей за модель с тягой на передние колеса. Полноприводная версия Arkana 2019 модельного года будет стоить немного больше – почти 15 миллионов рублей.

Читайте также: Новый Opel Corsa 2020 стал еще быстрее и динамичнее

Новинки появятся на прилавках отечественных автосалонов ближе к июлю, пока только в двух вариациях. На презентации разработчики заявили, что планируют предоставить для территории России несколько более доступных, но менее мощных моделей.

Ожидается поставка бензиновой силовой установки без турбированной системы с объемом двигателя в 1.6 литров и мощностью 115 лошадиных сил. Возможная дата появления – весна 2020 года.

Внешний вид и нововведения

Главным изменением данной серии является новый кузов. Теперь автомобиль смело можно назвать гибридной версией, которая сочетает в себе множество элементов купе и кроссовера одновременно.

Также отмечается практически идеальная балансировка габаритов кузова, из-за чего Renault Arkana становится универсальной в любой среде передвижения. Еще на презентации многие автолюбители отметили стильный и характерный внешний вид, который отдает элементами строгости и солидности. Для увеличения безопасности пассажиров разработчики добавили множество вставок их хрома или сверхмощного пластика.

Статья по теме: Lada Granta Cross 2019 новая модель универсала от российского бренда

Инженеры решили существенно переработать систему главного освещения, добавить фары с функцией Pure Vision. Гибридные фонари, расположенные сзади, с поддержкой Edge Light с эффектом трехмерного пространства. Во внешнем оформлении новинки мало элементов роскоши, все максимально строго.

  • Длина кузов — 455 см,
  • ширина — 182 см.
  • высота — 157 см.
  • Размер клиренса — 205 мм.

Примечательно, что новый кузов дает угол въезда в 21 градус и съезда в 26 градусов.

На данный момент купе-кроссовер доступен в 7 вариантах окраски:

  1. традиционный белый.
  2. цвет серебра.
  3. темно-серый.
  4. насыщенный красный.
  5. коричневый.
  6. коричнево-зеленый.
  7. Total Black.

Стандартный размер дисков составляет 17 дюймов. На выбор предоставляются легкосплавные Ortis или Montis с эффектом шлифования алмазной пылью. Также есть вариант из стали – Celebris.

Интерьер салона

Салон нового автомобиля во всей красе передает атмосферу солидности. Максимально продуманное оформление, множество современных технических новинок и качественная обшивка. Для модели Edition One предоставлены материалы максимального качества.

Первым в глаза бросается рулевое колесо, которое можно отрегулировать по трем осям и, при желании, подогреть обод до нужной температуры. Количество кнопок и функций минимально, но все самое нужное в нем присутствует.

В качестве главного элемента присутствует панель высокоинформативного уровня. За воспроизведение звука и видео в обновленном Рено отвечает звуковая установка Easy Link последнего поколения с диагональю экрана 8 дюймов.

Присутствует возможность синхронизации с Яндекс.Авто, Андроид Ауто и Эппл Кар Плей. Звук воспроизводит 8 динамиков от Bose.

Это интересно: Audi A4 2020 новые модели немецкой марки 5-го поколения

Аналоговая система климат-контроля, первый ряд подогревается автоматически. Также автомобиль можно отрыть без ключа с помощью кнопки. Присутствует множество электронных ассистентов, наиболее интересными из которых являются датчики контроля шин, система запуска силовой установки Renault Start. За безопасность отвечает 6 подушек безопасности повышенного уровня.

К сожалению, стартовая версия не сможет предоставить такой богатый технический арсенал, но порадовать качественным материалом и всеми необходимыми функциями явно сможет. Количество полезного свободного места в багажнике варьируется от 510 до 1332 литров, в зависимости от расположения мест в салоне. Объем бардачка – 20 литров.

Силовые показатели

На данный момент в Рено Аркана предоставлены лишь два варианта двигателя. Первый на бензиновой основе с четырьмя цилиндрами и объемом 1.6 литров. Количество лошадиных сил – 114 единиц и 156 Нм. Установка предназначена для модели с передней тягой. Коробка передач механического типа или же с вариатором от Jatco.

Силовая установка мощнее с объемом двигателя 1.3 литра и мощностью в 150 лошадиных сил и турбированной системой. Тяга как на передние, так и на задние колеса. Для данной модели достаточно всего 7 литров топлива, при октановом числе 92.

Фото нового Renault Arkana:

Оставить отзыв

К началу страницы