Кадиллак ХТ6 2019 – новый кроссовер для глобального рынка

Новая модель Cadillac получила номер XT6. Официальный показ произошел на крупнейшей автомобильной выставке Америки – последнее Детройтское шоу в январе 12 числа. Новинка была радостно принята аудиторией. Разберем подробнее, чем новый кроссовер от Cadillac 2019—2020 модельного года так зацепил публику.

Стоимость и выход на рынок

Концерн Кадиллак планирует выход новой модели кроссовер в летний период. Ориентировочно июнь или июль. Точная цена на данный момент неизвестна, однако примерная стоимость будет составлять от 45 тысяч долларов.

Читайте также: Форд Эксплорер 2020 в новом кузове самый популярный внедорожник

На конвейер ХТ6 пойдет уже в марте 19 года. Производство находится в Америке, штат Теннесси. Компания решила доверить выпуск фирме GM, чей завод находится в Спринг Хилле.

На выставке разработчики сразу сделали заявление, что новинка будет ориентирована не только на внутренний рынок США, но и на весь мир. По официальной информации, на территории РФ новая модель Кадиллака появиться зимой 2019 года.

Ценник в России пока не озвучен, однако можно предположить, что из-за санкций ценовая политика будет отличаться. Примерная цена в России – от 50 тысяч долларов.

Статья по теме: Lamborgini Huracan Evo – новый представитель знаменитой серии

Также осенью планируется выход на рынок Азии. В этом регионе конкуренция высока, ведь Кадиллак будет конкурировать с популярными Ауди, Инфинити, Лексус и Вольво. Получиться ли у них выбиться в лидеры гонки – пока неизвестно.

Кузов и изменения

Модель ХТ6 – это дополнение линейки ХТ, рассчитана на комфортное расположение 6-7 человек. Новинка в иерархии находится между кроссовером ХТ5 (максимальная вместительность – 5 пассажиров) и внушительным “вездеходом” Эскалейт (способен уместить 7-8 человек).

В данный момент модельный ряд кроссоверов включается в себя:

Подобное изобилие качественных и популярных моделей охватывает разные сегменты рынка, с различными потребителями. Ценовая вариация моделей от холдинга Кадиллак на территории США составляет от 35 тысяч долларов (стандартная версия модели ХТ4) до 83 тысяч за Эскалейд последнего поколения и полными “наворотами”.

За основу новой модели взята всемирно известная платформенная структура С1, которая уже была использована для разработки и создания “брата” с 5-м номером и других производителей Шевроле Траверсе и Бьюик Энклайв.

Обрати внимание: Что делать если заблокировался руль и не поворачивается ключ зажигания

Поэтому только по кузову можно сказать – новое транспортное средство Кадиллак ХТ6 порадует своего хозяина не только прочной и надежной кузовной частью, которая выполнена с применением современной стали с наивысшим индексом прочности и современной сваркой, но и широким спектром систем безопасности на электронной основе и множеством помощников для езды.

Размеры Cadillac XT6 2019 года увеличились, если сравнивать с предыдущими моделями той же линейки. Длина кузова составляет 505 см, при ширине в 197 см и высоте 175 или 179 см (в зависимости от наличия рейлингов на верхней части). Размер колесной базы – 287 см, при длине просвета на дороге 17 см.

Ширина колесной базы спереди составляет 168,6 см, в то же время задняя пара имеет колею в 168,2 см. Базовая версия нового кроссовера оборудована колесами с диагональю в 20 дюймов, которые выполнены из сплава легкого металла и резиной с индексом 235/55R20.

В качестве дополнительной покупки имеется возможность выбрать большие колеса 21 дюйм с покрытием 265/45R21.

Внешний вид

Кадиллак ХТ6 притягивает взгляд автолюбителей своим стилем. Оригинальный дизайн внешней части никак не пересекается с предыдущими моделями, особенно с младшим братом ХТ5.

Кузов спереди оснащен минималистичными фарами светодиодного типа, радиаторная решетка в форме прямоугольной трапеции и крупногабаритным бампером. Кстати, бампер оснащен отсеками для выхода воздуха и большим количеством ходовых огней разного типа.

Боковая часть пятиметровой новинки имеет солидный вид. За респектабельность отвечает длинный капот, необычные, но строгие вырезы для колес, двери с четко прорисованным рельефом и идеально гладкая крыша.

Большой плюс – прочная корма. Задняя часть кроссовера не изменяет традициям – в основе лежит строгость.

К сведению: Geely FY11 2019 – гибридный кроссовер нового поколения

Однако при всей лаконичности дизайна, автомобиль действительно заставляет пешеходов оглядываться:

  • крупная и выделяющаяся дверь багажника;
  • стойки светодиодного типа с габаритными фонарями в виде буквы Л;
  • бампер с инновационной пластикой;
  • выхлопные трубы в виде трапециевидных насадок.

Внутренняя часть

Внутри новинки есть 2 возможности размещения:

  1. Стандартная схема размещения пассажиров 2-3-2. В данной схеме второй ряд заменяется диваном на 3 персоны.
  2. Посадка по схеме 2-2-2. При использовании данной схемы количество посадочных мест сокращается до 6. Второй ряд состоит из кресел, которые не связаны между собой.

На официальной презентации создатели Cadillac XT6 заявили, что они опережают своих ближайших конкурентов по показателю вместительности и гостеприимности салона.

При детальном рассмотрение бросается в глаза, что всем пассажирам в салоне автомобиля действительно предоставлено много свободного места. Это неудивительно, если еще раз взглянуть на габаритные показатели модели.

По теме: Jetour X90 новый китайский кроссовер от марки Chery

Багажник кроссовера способен уместить 356, 1220 или даже 2228 литров, в зависимости от количества рядов и их размещения. Внешний вид салона мало чем отличается от прочих версий Кадиллака. Сидения и панели обшиты настоящей или искусственной кожей, вставки выполнены из металла или древесины.

В качестве электронных помощников имеется система Head Up, руль, система контроля температур с 3 зонами, и современная аудиосистема с большим количеством наворотов.

Кресла регулируются в 4 режимах, на электрическом приводе. Сидения полностью подогреваются, имеют встроенные подголовники с регуляторами. Есть функция автоматического сложения задних рядов.

Технические показатели

Силовой агрегат пятиметрового автомобиля представлен в виде бензинового двигателя с объемом в 3,6 литров, при мощности в 310 лошадиных сил и количестве оборотов в минуту 366.

Имеется функция включения активного топлива, которая отключает два из шести цилиндров мотора. Двигательный элемент работает в тандеме с АКПП №9, за счет чего Кадиллак разгоняется за 8 секунд до 100 км/ч, при массе в 2 тонны.

Фото нового Cadillac XT6:

Оставить отзыв

К началу страницы