Lexus LC Convertible 2019 — новый кабриолет из Японии похожий на Лексус ЛС 500

Все поклонники марки Lexus наверняка помнят дебют очередного концепт кара, который имел ошеломляющий успех на автосалоне в Детройте в минувшем 2018 г. Тогда и подумать никто не мог, что пройдет всего-навсего один год, и к официальному открытию, ставшего уже традиционным, автошоу в Детройте, японский автоконцерн представит публике другой, не менее интересный, автомобиль. Новинкой стал кабриолет на базе хорошо известной всем версии Lexus LC 500.

Внешний вид

Внешность авто не претерпела серьезных изменений. Это всё тот же экспрессивный спорт кар с задатками гоночного болида. Кузовные элементы представленной модели отличаются стремительностью линий и гармоничным переходом в единый органичный образ, в котором нашли своё воплощение самые смелые дизайнерские решения и фантазии. Заостренные черты, прослеживающиеся в контурах фар, обвеса и решетки радиатора подчёркивают дерзкий, вызывающий, вспыльчивый характер этого футуристического авто.

Крыша кабриолета выполнена на тканевой основе. Её стильное исполнение – заслуга группы дизайнеров во главе с известным мастером своего дела Тадао Мори. Конструктивные особенности крыши, а именно её купола, сделали практически невозможным размещение пассажиров на заднем сиденье авто.

Читайте также: Subaru WRX STI S209 новый трековый седан японской марки

Lexus LC Convertible 2019 года заявлен с посадочной формулой 2+2, но в действительности, задняя часть салона пригодна разве что для установки детских сидений. О конструктивных особенностях механизма её складывания остаётся только догадываться.

Кстати, отказ от жесткой крыши, используемой в ранней версии кабриолета, был продиктован её низкой популярностью, о чем свидетельствует множество недовольных отзывов владельцев.

Интерьер

Салон автомобиля достоин самой высшей оценки. Отделка сиденье, панелей и дверных карт позволяет говорить о высоком качестве используемых материалов. Рулевое колесо отличается обилием функциональных настроек.

Цифровая приборная панель намекает на высокотехнологичную начинку этого «неземного» автомобиля. В центральной части передней панели вмонтирована первоклассная мультимедийная система, часы, выполненные в «винтажном» стиле и высокотехнологичная система климат контроля.

К сведению: Порше 911 Кабриолет — новый немецкий спорткар 992-й серии

Используемые материалы отделки в полней мере соответствуют статусу авто. Передние кресла, оснащенные множеством настроек, позволяют судить о высоком уровне комфорта Lexus LC Convertible.

Все элементы, вплоть до мельчайших деталей, выполнены с присущей для японцев тщательностью и аккуратностью. Представленную версию Lexus отличает сочетание высокой эргономичности, неподдельного комфорта и экстравагантного дизайна.

Техническая составляющая

Под капотом концепт кара разместилась 500 сильная V- образная восьмерка с рабочим объемом 5 л. Крутящий момент двигателя передаётся через 10-ти ступенчатый автомат Aisin. Рубеж в 100 км/ч, кабриолет преодолевает за немыслимые 4,5 с. Предельное значение скорости расположено в диапазоне от 270 – 272 км/ч.

Кузов Lexus изготовлен из высококачественной стали с применением легирующих присадок. Пол авто – композитный, а двери отличаются наличием внутренних алюминиевых панелей. Их несущие элементы выполнены из прочного углепластика.

Это интересно: Форд Эксплорер 2020 в новом кузове 6-е поколение внедорожника

В передней части авто установлена независимая двухрычажная подвеска. Задняя же представляет собой многорычажный тип с пружинами и амортизаторами с изменяемой степенью упругости.

Рулевое управление Lexus LC реечного исполнения, оснащенное гидроусилителем электрического типа.

Стоимость и начало продаж

Стоимость представленного концепт кара стоит рассматривать исключительно в его максимальной версии.

Это обусловлено тем, что в Россию поставляют именно топовые версии в комплектации «Sport+». Таким образом, цена будет составлять ни много ни мало, а около 8 млн. рублей.

Стандартная комплектация предполагает наличие полного набора всевозможных опций и аксессуаров:

  • 8 подушек, музыкальную систему Mark Levinson,
  • 13 динамиков,
  • функциональные спортивные кресла со множеством настроек,
  • камера заднего вида,
  • датчик света и дождя,
  • диски в 22 дюйма и многое многое другое.

Трудно себе представить, чем же может быть «напичкана» топовая версия. Остается только гадать и ждать начала продаж в России, о которых пока еще трудно судить. Эксперты полагают, что это случится не ранее конца 2019 г.

Статья по теме: Как узнать машина в угоне или нет по Вин, Гос номеру и ПТС

Стоит отметить, что за последние годы открытая версия купе стала традиционным направлением для японского производителя представленной марки. Так, купе версии Lexus LC 430 спустя некоторое время также получило откидной верх. По мнению ведущих автоэкспертов и обозревателей, предпосылки такой тенденции не сулят компании большой выгоды.

Достаточно взглянуть на цифры продаж в США и Европе, и станет понято, что спрос на подобного рода авто существенно снизился. Так или иначе подобный класс авто безусловно найдёт своего покупателя и займёт достойное место в линейке бренда Lexus.

Фото нового Lexus LC Convertible:

Оставить отзыв

К началу страницы