Рестайлинг Mercedes-Benz V-Class 2019 – новое поколение Вэн автомобилей

Предыдущие версии минивэна от знаменитого автохолдинга задали высокую планку и успели стать номером один далеко за пределами Европы, предлагая своим клиентам максимальный комфорт и надежность. Первая модель транспортного средства появилась на рынках в далеком 2014 году, и вот спустя почти 5 лет появляется новая линейка, которая имеет все предпосылки, чтобы автолюбители забыли о прошлом и смотрели в будущее.

Стоимость и дата выхода на рынок

На данный момент большинство информации еще неизвестно, так как официальная презентация намечена на март 19 года. Компания Мерседес планирует показать автомобиль и рассказать про него на международном Moto Show, которое проходит в Женеве. На той же выставке разработчики обещают порадовать автолюбителей дополнительной моделью – минивэн на базе электрического двигателя под названием EQV Concept.

Выход автомобиля на мировой рынок намечен на июнь – июль 2019 года, притом, что предзаказ новинки доступен сразу после премьеры (в конце марта). Скорее всего, что за территорией Европы автомобиль выйдет значительно позже, ближе к концу этого года.

Читайте также: Renault Clio 2019 новое поколение хэтчбека из Франции

По неофициальной информации, стартовая цена Mercedes-Benz V-Class 2019—2020 модельного года составляет порядка 37 тысяч евро, в стандартной модификации.

Кузов и внешний вид

Предыдущая модель V-Class 2014 года пользовалась небывалой популярность у автолюбителей. Почти за 5 лет, что автомобиль находился на рынке, он разошелся тиражом в 210 тысяч единиц. Это прекрасный показатель, особенно если учитывать ценовой показатель автомобиля (почти 3 миллиона рублей).

Поэтому неудивительно, что разработчики стремятся не только повторить успех прошлой модели, но и обойти её по всем показателям. Взяв за цель стабильность, создатели новой модели практически ничего не изменили в дизайне модели 19 года.

Из новинок на кузове появилась модная и востребованная решетка фальшрадиаторного типа. Передний бампер стал прочнее, за счет добавления в его состав сплава легких металлов, который призван повысить прочность автомобиля. Заборники для воздуха также стали больше и расположены ближе к силовому агрегату, чтобы не давать мотору нагреваться.

При покупке автомобиля на выбор пользователю предлагается четыре варианта, которые отличают внешним оформлением дизайна. Тоже самое касается и колесных дисков, которые устанавливаются индивидуально по желанию пользователя.

Статья по теме: Какое обновление получил новый Nissan Micra

Что касается модификаций, то на данный момент известно про три версии Mercedes V-Class:

  1. Avantgarde. Стандартная версия, с минимальным набором фишечных изменений.
  2. Exclusive. Отличие от стандартной модели заключается в добавлении большего количества хрома в оформление автомобиля. По словам разработчиков, хром должен не только добавить строгости автомобилю, но и повысить безопасность пассажиров.
  3. AMG Line. Все автолюбители, которые следят за продукцией Мерседес знают, про популярную и фешенебельную версию АМГ. Минивэн не стал исключением. В АМГ версии будет другой стиль, с помощью которого добавляется агрессивности в тандеме со спортивной направленностью.

На этом все изменения во внешнем виде и кузовной части автомобиля закончились. Однако не стоит отчаиваться, ведь все основные подарки разработчики спрятали под капотом, и они наверняка порадуют многих любителей Мерседеса.

Внутренняя часть

Внутренняя часть автомобиля, так же, как и внешняя, мало чем отличается от старшего брата. Однако нельзя сказать, что это плохо. Автохолдинг Мерседес успел настолько повысить планку, что её поддержание на прежнем уровне уже можно оценить на отметку “хорошо”.

Из изменений можно выделить новую приборную панель, которая стала больше по габаритам, однако разработчики придерживались фирменного стиля и не стали добавлять много ненужных функций, остановившись только на важных приборах.

Это интересно:  Как покрасить машину в камуфляж своими руками

На приборной панели гордо расположился циферблат аналогового типа, дефлекторы для вентиляции слегка изменили форму, что должно повысить их производительность.

Вставки из пластика и дерева стали красивее, можно отдельно выбирать их цветовую палитру. Отделка салона также кожаная, однако пользователь на выбор может заменит её на более простой кожзаменитель. Также при покупке Мерседеса 2019 года V-класса покупатель сам может выбрать расцветку и оформление салона, благо дизайнеры заранее подготовили несколько версий на выбор.

Технические показатели

Силовой агрегат изменился – теперь это новая модель двухлитрового дизельного мотора с добавлением турбо режима ОМ 654. Новинка обладает не только повышенной мощностью, но и сумел понизить вес автомобиля на 15%, подняв его экономику на 13% и уложиться в нормы защиты окружающей среды Евро 6.

Силовой агрегат дополняется инновационной коробкой передач на автоматической схеме с 9-ю ступенями 9Г-Троник.

На данный момент известно, что Мерседес V-класса будет предложен в таких версиях:

  1. Mercedes-Benz V 250 d. Мотор на два литра, с мощностью в 190 лошадиных сил при 440 оборотах/минуту. Максимально возможная скорость 205 км/ч, при расходе топлива в 6 литров.
  2. Mercedes-Benz V 250 d 4Matic, показатели мощности такие же, как и у модели выше, однако скорость до 199 км/ч, при расходе в 6,5 литров.
  3. Mercedes-Benz V 300d, выполнен на базе более мощного двигателя с мощностью в 239 лошадиных сил и 500 оборотов/минуту. Имеется функция ЕСО Буст, которая повышает последний показатель на 30 об/мин.
  4. Mercedes-Benz V 300 d 4Matic с полной схемой привода, показатели мощности такие же, как и у модели выше. Однако разгон до 100км/ч займет всего 8 секунд, при расходе от 6,5 до 6,8 л.

Также есть информация, что в течении года компания презентует еще одну версию минивэна с устройством МКПП №6, классическим “автомат” и коробкой передач на механике.

Фото нового Mercedes-Benz V-Class:

Оставить отзыв

К началу страницы