Land Rover Defender 2021: трехдверная и пятидверная варианты моделей для России

Обновленная модель Land Rover Defender получила инновационные технологии, более мощный двигатель, набор внедорожных опций и комфортабельный салон. Автомобиль готов к любым поездкам и обеспечивает идеальную управляемость, как в городе, так и в сложных экстремальных условиях. Он отлично подходит для преодоления огромных расстояний по бездорожью.

Внешний вид

Новый Ленд Ровер Дефендер получил монументальный актуальный экстерьер с четкими линиями и плавными формами.

Выглядит внедорожник мощно, уверенно, стильно, грозно – он точно будет обращать на себя внимание людей.

Лицевая часть украшена оригинальными светодиодными оптическими элементами с черным фоном, придающими облику элегантности и спортивности. Отлично гармонирует с ними агрессивная трапециевидная радиаторная решетка, по центру которой располагается логотип компании.

Читайте также: Что означает маркировка фар (место расположение и расшифровка)

Капот с небольшим рельефом по бокам оснащен специальными упорами, облегчающими его поднятие. Довольно много места отдано под обвес, начинающегося с большой вставки из пластика. Снизу располагается металлический диффузор и защитный пластиковый слой.

В профильной проекции автомобиль смотрится аккуратно и строго. Лишних компонентов нет, присутствует пластиковая окантовка, воздухоотводы с сетчатыми вставками на крыльях и прочные алюминиевые подножки.

По бокам установлены прямоугольные зеркала с электрическим приводом, обогревом и функцией автоматического складывания. Бросается в глаза массивное остекление, которое поделено на отдельные фрагменты черными глянцевыми стойками.

Квадратная корма имеет типичную для внедорожника внешность, располагаясь перпендикулярно дороге. Здесь находится объемное окно прямоугольной формы, эффектные габаритные огни, немного вставок из пластика и шильдики, покрытые хромом.

Обвес слегка выпирает вперед и снабжен защитными элементами из металла и пластика, а также противотуманками.

Кузов

Уникальный несущий кузов SUV позволяет автомобилю стать одним из наиболее выносливых и надежных внедорожников в линейке бренда.

Автомобиль предлагается в нескольких цветовых оформлениях – серебристом, темно-зеленом и коричневом. Можно выбрать глянцевое либо матовое лакокрасочное покрытие. За дополнительную плату также доступен белый, синий, черный и темно-серый оттенок.

Для покупателей из России будет предлагаться трех- и пятидверные варианты модели кузова.

Габариты:

Длина, мм

Ширина, мм Высота, мм Колесная база, мм
4323 2008 1974

2587

Технологии

Стоит выделить следующие новшества модели 2021 года:

  • Высококачественную виртуальную панель приборов, диагональю 3 дюйма, на которой отчетливо отображаются все самые важные данные. Предусмотрены различные опции, например, система мультимедиа и функции телефона;
  • 3D камеру с технологией ClearSight1, гарантирующей полноценный обзор дороги с разнообразных ракурсов, в том числе колеса и днища автомобиля;
  • Навигацию, помогающую запомнить необходимые маршруты и предлагающую быстрый путь к объекту назначения;
  • 2-х либо 3-х зонную климатическую установку, которая обеспечивает оптимальный микроклимат в салоне. У водителя и пассажиров есть возможность самостоятельно подбирать подходящую температуру воздуха. Кроме того, система устранять из воздуха вредоносные микроорганизмы, аллергены и противные запахи;
  • Стереосистему пространственного звучания (доступной в качестве опции). Она представлена четырнадцатью динамиками, мощностью в 700 ватт и сабвуферов.

Салон

Британские разработчики отлично потрудились над внутренней архитектурой новинки. Они использовали для отделки качественные ткани, два вида пластика, натуральную кожу и даже металлические вставки. Все материалы от покрытия из резины на полу до защитной кузовной пленки обладают долговечностью.

В пути вас будет развлекать продвинутый информационно-развлекательный комплекс. Удобные высокие кресла с мягким наполнителем, функцией подогрева, боковой поддержкой, подголовниками и широким диапазоном регулировок позволят с комфортом проехать любую дистанцию.

Технические особенности

Гамма двигателей включает в себя два двухлитровых дизеля, производительностью в 200 и 240 лошадиных сил. Также имеется гибридная установка, мощностью в 400 л.с., основной которой является бензиновый мотор, объемом 3 литра.

Ещё по теме: Что такое шноркель, виды, принцип работы и устройство

Все варианты трудятся совместно с полным приводом и автоматической коробкой передач, которая равномерно распределяет усилия на колеса.

Подвеска предлагается в двух версиях – обычная конструкция на пружинах и амортизаторах либо пневматическая. Подвеска с регулировкой по высоте до 185 миллиметров гарантирует впечатляющие показатели проходимости.  Она позволяет справляться с песчаными поверхностями, участками, покрытыми льдом.

На колесах стоят высокопрочные шины увеличенного диаметра, выдерживающие сложные условия и огромные нагрузки.

Конкуренты

Соперничать в своем сегменте «Дефендеру» предстоит с такими моделями как:

Комплектации и цены

Точная дата выхода модели пока неизвестна, но уже сейчас можно сделать предзаказ.

Внедорожник для России будет реализовываться в пяти основных конфигурациях:

  • Уже в начальной комплектации автомобиль имеет восемнадцатидюймовые стальные колесные диски, систему камер кругового обзора, круиз-контроль, систему мультимедиа с десятидюймовым дисплеем, головную оптику с LED наполнением парковочные датчики. Также присутствует климат-контроль и подогрев кресел;
  • Модификация предусматривает наличие 12,3-дюймовой приборной панели, салона, обитого кожей, электрического привода регулировки сидений и иных функций;
  • Включает в себя продвинутую оптику, современную акустику с десятью динамиками, электропривод руля, бесключевой доступ и много другое;
  • Данная версия оснащена креслами с регулировкой по 14-ти направлениям, вентиляцией и памятью настроек. Присутствуют двадцатидюймовые диски на колесах и матричные фары;
  • Покупатель получит помимо вышеперечисленных функций, проекционный экран, пневматическую подвеску с электронным управлением, освещение салона класса премиум и сдвижную панорамную крышу.

Объявленная цена обновленного внедорожника составляет от 4 060 000 до 7 042 000 рублей.

Фото Land Rover Defender:

Оставить отзыв

К началу страницы