Автосалон в Нью-Йорке 2018 – парад кроссоверов

Автомобильная выставка в Нью-Йорке (New York International Auto Show) является знаковой для многих производителей. Особенно активны здесь американцы и японцы, традиционно пользующиеся высоким спросом в Северной Америке. Но и производители других стран хотят завоевать больше аудитории на столь привлекательном рынке, поэтому привозят сюда свои лучшие модели и концепт-кары.

Премьеры и новинки Нью-Йоркского автосалона 2018 мы сможем увидеть уже 28 марта, а пока что есть смысл рассказать о самых значимых среди них.

Cadillac XT4 – новый тренд

Все мы знаем приверженность американских производителей к большим внедорожникам с многолитровыми атмосферными двигателями. Но и им приходиться подчиниться мировому тренду на компактные кроссоверы.

XT4 откроет новую линейку «Кадиллака» в этом сегменте. Автомобиль станет конкурентом для BMW X3 и Lexus NX на местном рынке. Компания хочет увеличить распространение и на важном китайском рынке.

Фирменный внешний вид и новые технические решения выгодно выделяют новую модель на фоне конкурентов. Больше всего внимания привлекают фары, идущие от капота до низа бампера.

Acura RDX

Прототип новой модели от «Акуры» мы видели не так давно, его показали в начале января на выставке в Детройте.

Теперь японцы покажут серийную версию динамичного кроссовера. Она получила новые решения в дизайне и нетривиальный интерьер. По своим габаритам массовая модификация чуть больше концепта. Оснащение, как и полагается бренду премиум-класса, на высшем уровне.

Под капотом у Acura RDX разместится турбированный четырехцилиндровый двигатель. В паре с ним работают десятиступенчатая коробка передач и система адаптивного полного привода. Она обеспечит не только скорость автомобиля, но и проходимость на бездорожье.

Volkswagen Atlas – замена «Туарегу»?

Volkswagen Group добивается все больших успехов на североамериканском рынке и не хочет упускать тренд.

Недавно вышедшая на рынок модель Atlas (у нас она представлена под названием Teramont) пришлась местной аудитории по душе. Достаточно простые технические решения, брутальный внешний вид и три ряда сидений стали залогом успеха модели. За февраль 2018 года она стала самой продаваемой на рынке в США.

Теперь немцы планируют представить еще одну модель, которая была создана на базе «Атласа». Она получит 5 мест и придет на замену флагману Touareg. Новое поколение внедорожника привозить в Америку не собираются, поэтому Atlas придется кстати.

Обновленный Mercedes C-Class

Не одними кроссоверами едины, некоторые производители все же не забывают о других своих моделях и обновляют их.

Mercedes на Нью-Йоркском автосалоне 2018 покажет публике обновленную версию C-Class. Автомобиль получил 1,5-литровый турбированный двигатель, выдающий 184 лошадиные силы. Предусмотрена в конструкции и «мягкая» гибридная составляющая.

Замена двухлитрового мотора привела к снижению динамики на 0,2 секунды при разгоне до 100 км/ч. Зато удалось добиться большей эффективности и экологичности. В паре с новым силовым агрегатом работает девятиступенчатая автоматическая трансмиссия.

Lincoln Aviator – возрождение легенды

К автомобилям марки «Линкольн» в Европе относятся с небольшим удивлением. Обычно под этим брендом мы видим лимузины, но существует и настоящая легенда под названием Aviator (у нас продавалась под именем Navigator).

Третье поколение было разработано еще в 2006-м году, пережило незначительный рестайлинг и почти не имело продаж за последнее время. Теперь «президентский» внедорожник люкс-класса решили возродить и обновить.

Автомобиль получил фирменный характер и «квадратные» формы, так что сзади он больше похож на фургон. Невероятно качественные материалы отделки и V-образная «шестерка» на 400 лошадиных сил делают машину настоящим зверем на колесах.

Однако, американцы все же учитывают современные тенденции и даже планируют заняться разработкой гибридной версии для четвертого поколения «Авиатора».

Новый Subaru Forester

Не так давно «Субару» показала небольшой тизер нового поколения Forester, на котором едва ли удается разглядеть черты автомобиля. Но уже в Нью-Йорке мы сможем увидеть его вживую, поэтому всем «субаристам» ждать осталось недолго.

В линейку силовых агрегатов войдут турбированные двигатели на 1,6 и 2,0 литра, высока вероятность появления гибридной установки. Конкретных технических подробностей японцы до премьеры не раскрывают, но, скорее всего, в паре с моторами будет работать фирменный вариатор.

Пятое поколение Toyota RAV4

Бестселлер на многих рынках – Toyota RAV4, уже скоро предстанет в новом обличии. Недавно компания выпустила тизер, но информации из него можно получить мало.

Также фотошпионы смогли запечатлеть машину на испытаниях, где она почти целиком обернута в непрозрачный камуфляж. Но уже сейчас пользователи начали искать сходства с Jaguar F-Pace и другими моделями.

Данных о техническом оснащении популярного кроссовера также нет. По всей видимости, новый «Рав 4» получит другую платформу, поэтому следует ожидать серьезных изменений.

BMW X7

Уже скоро публика впервые увидит «живые» серийные экземпляры нового флагмана BMW в линейке кроссоверов – X7. В первую очередь, этот автомобиль ориентирован на североамериканский и китайский рынки, но и в России он непременно появится.

Во-многом машина будет похожа на концепт-кар, представленный год назад. Она аналогична по своим габаритам, а под капотом получил мощнейшие двигатели.

Внешний вид модели давно не является секретом, благодаря «сливам» с производства предсерийных автомобилей. Тем не менее, вокруг премьеры до сих пор не стихает ажиотаж, ведь фанатов баварского концерна много по всему миру.

Безусловно, на Нью-Йоркском автосалоне 2018 года будут представлены и другие новинки.

Оставить отзыв

К началу страницы