Opel Combo 2018 5-го поколения – бюджетный работяга

В начале марта 2018 года мы увидим новое поколение легендарного коммерческого фургона Opel Combo, который представят на выставке в Женеве. Однако, теперь автомобиль стал полностью другим. Связано это с переходом марки «Опель» под управление французского концерна Peugeot-Citroen.

Фактически «Комбо» станет копией другого представителя модельного ряда – Berlingo в техническом плане. Пока что компания подготовила только пассажирскую модификацию машины, но затем мы сможем увидеть и грузовую.

Уже сейчас официальные источники обнародовали достаточное количество информации для полного обзора модели. Предыдущее поколение пользуется высоким спросом по всему миру до сих пор, и даже завоевала титул «Фургон года».

Внешний вид

Экстерьер коммерческого автомобиля редко приводит к удивлению. Все элементы кузова гармонично сочетаются между собой. Передняя часть машины выглядит лаконично, а необычная линия в виде улыбки добавляет позитива в дизайн.

Фары оснащены светодиодной полоской и соединены между собой двумя планками в виде крыльев. Между ними расположился логотип производителя.

Читайте также: GAC Trumpchi GA4 2018: продвинутый рекрут

Сбоку мы видим крупные арки колес и глубокие линии кузова. Ребра на дверях не несут практической функции, они сделаны для улучшения визуальных качеств. Как и полагается, фургону, сзади находятся крупная крышка багажного отделения и компактные фонари. На крыше установлены рейлинги.

Внутреннее убранство

В салоне Opel Combo 2018—2019 5 поколения мы видим практичные и недорогие решения. Здесь имеются все необходимые для комфортной езды условия. На центральной панели расположился крупный сенсорный экран мультимедийной системы.

Дизайнеры установили новый руль, подрезанный снизу, как и на других моделях «Опеля». В интерьере все достаточно логично и находится на своем месте.

Селектор коробки передач выдвинут вперед, что позволяет создать больше места для хранения мелочи. Небольшие бардачки скрыты шторками и имеют несколько отделений. Для отделки салона использовались недорогие, но износостойкие материалы, выбранные с учетом целевого использования коммерческого фургона.

На втором ряду кресел без проблем разместятся даже три пассажира, так как он выполнен в виде отдельных сидений, а не общего дивана. Также немцы предлагают вариант с двумя отдельными креслами, но за отдельную плату.

Задний ряд не составит труда сложить для увеличения полезного пространства при перевозке грузов. Таким образом, из стандартных 597 литров объема можно добиться почти 2150 литров. В дорогих модификациях нового «Комбо» для пассажиров сзади предусмотрены подстаканники и удобные кресла.

Садясь внутрь Opel Combo 2019 5 поколения, заметить различия с обычным легковым автомобиля будет достаточно сложно. Контрастно выделяется только высокий потолок. Пока что компания собирается изготавливать только пятиместную модификацию машины, но затем должна появиться и семиместная. К слову, на официальном тизере мы также видим достаточно большую панорамную крышу. Это яркий след французов из PSA, которые очень любят встраивать этот элемент в свои машины.

Комплектации

Пока что модель будут предлагать в трех вариантах оснащения. Среди них две версии предполагают обычный кузов, а одна – удлиненный. Колесная база также будет изменена после выпуска модификации с третьим рядом сидений.

В базовом оснащении «Комбо» укомплектован лишь базовыми опциями, такими как кондиционер, стеклоподъемники спереди, подогрев заднего стекла и т.п.

За отдельную плату покупатель может заказать следующие узлы:

  • Климат-контроль;
  • Сенсорный дисплей мультимедийной системы;
  • Подогрев руля;
  • Беспроводная зарядка смартфона;
  • Дистанционный запуск двигателя;
  • Бесключевой доступ;
  • Пакет систем безопасности.

Таким образом, автомобиль хорошо подойдет как для коммерческих целей, так и для семейных людей.

Технические данные

Инженеры из «Опеля» предложат покупателям широчайший выбор силовых агрегатов. Среди них будет сразу 10 моторов – половина дизельных и половина бензиновых. В базовой версии владелец получит 1,2-литровую бензиновую установку, выдающую 110 лошадиных сил. Она может быть форсирована до 130 «лошадей» на заводе.

Дизельные модификации оснащаются 1,5-литровым агрегатом мощностью от 75 до 130 сил. В качестве платформы для Opel Combo 5 поколения была взята проверенная база от «Ситроен Берлинго».

Читайте также: Lexus UX готовится представить свой первый компакт-кроссовер

С бензиновым двигателем автомобиль сможем разогнаться до первой «сотни» за 17 секунд. Максимальная скорость ограничена на отметке в 150 километров в час. При этом, машина показывает хорошую экономичность. По городу она потребляет чуть более 6 литров бензина на 100 километров пути.

Цены и перспективы

В зависимости от оснащения, стоимость нового поколения «Комбо» будет составлять от 650 до 850 тысяч рублей на местном для производителя рынке. Безусловно, в России из-за пошлин ценник увеличится.

Тем не менее, этот коммерческий автомобиль может стать отличным решением как для компаний, так и для семейных водителей, ценящих практичность. В Европе приобрести машину можно будет уже в конце лета 2018 года, а у нас её следует ожидать только в 2019-м году.

Фото нового Opel Combo 2018:

Оставить отзыв

К началу страницы