Определена моторная гамма нового Santa Fe 2019

Офис компании Hyundai в России рассказало о том, какие силовые агрегаты будут предлагаться для обновленного кроссовера Santa Fe на местном рынке.

Ранее поступала информация о трех двигателях для российских покупателей, но от самого бюджетного из них решили отказаться.

Первые серийные экземпляры нового «Санта Фе» будут оснащаться только двумя моторами – один бензиновым и одним дизельным. Первый получил объем 2,4 литра и выдает мощность в 188 лошадиных сил при 240 Нм крутящего момента. Дизельный 2,2-литровый силовой агрегат дополнен турбиной, благодаря чему выдает 200 «лошадей» и 440 Нм момента.

Уже сейчас известно, что первое время для корейского паркетника предложат исключительно автоматическую коробку передач. При этом, дизельная модификация получит восьмиступенчатую систему, а бензиновая шестиступенчатую.

Моноприводной комплектации не ожидается, компания оснастит Santa Fe фирменным полным приводом. По всей видимости, в «Хёндэ» решили дать старт продажам новому поколению с дорогих вариантов оснащения. Однако, ранее сообщалось о получении сертификационных документов для более дешевых компоновок.

Производитель получит необходимые разрешения для версии с бензиновым 2,4-литровым двигателем, агрегатированным шестиступенчатой механической коробкой передач. Также в базе Росстандарта можно увидеть информацию о переднеприводной модификации «Санта Фе».

Высока вероятность того, что через несколько месяцев после старта продаж на рынке появятся и более дешевые комплектации с моноприводом и МКПП. Они должны быть доступны как с бензиновым, так и с дизельным силовым агрегатом.

Нынешняя генерация модели также оснащается V-образной «шестеркой», выдающей 249 лошадиных сил. Она доступна для версии Grand, отличающейся увеличенной колесной базой. Обновленный Santa Fe больше не будет иметь подобной версии, поэтому и от мощного мотора могут отказаться.

Пока что офис Hyundai в России решил сохранить в тайне стоимость автомобиля на российском рынке. Ориентировочный срок определения цены – первая неделя августа. Увидеть машину вживую можно будет на выставке в Москве, проходящей в конце лета. Текущее поколение «Санта Фе» можно приобрести по цене от 1 965 000 рублей за стандартную версию и от 2 440 000 рублей за увеличенную.

Оставить отзыв

К началу страницы