В РФ начали продажи Mercedes A-Class 4×4 2018

Продажи нового поколения Mercedes-Benz A-Class стартовали уже давно, но изначально была доступна исключительно одна комплектация с компактным двигателем и роботизированной трансмиссией.

Теперь немцы предложат модификации подинамичнее, в моторной гамме появились мощные силовые агрегаты, а также компоновки с системой полного привода.

Официальный офис компании «Мерседес» в России заявило о старте продажи новой версии «А-класса», получившую индекс A220 4Matic. Эта комплектация предполагает наличие под капотом турбированного 2,0-литрового двигателя, выдающего 190 лошадиных сил при 300 Нм крутящего момента. В паре с ним работает семиступенчатая роботизированная коробка передач. Эта модификация может иметь два варианта оснащения по цене в 2 469 000 и 2 579 000 рублей.

От стандартной версии автомобиля, новая отличается не только динамичным силовым агрегатом, но и наличием системы полного привода, предусматривающего муфту для подключения задней оси.

Также инженеры внедрили назад независимую многорычажную конструкцию подвески, хотя в базовой комплектации предусмотрена обычная балка. 190-сильный двигатель позволяет компактному хэтчбеку разгоняться с места до первой «сотни» за 7 секунд. Максимальная скорость машины ограничена на отметке в 235 км/ч.

Читайте также: Мерседес Пульман 2018 – рестайлинг люксового лимузина

Для модификации А220 также предлагается более широкий список стандартного отношения, который включает в себя:

  • Фирменную светодиодную оптику;
  • Климатическая система;
  • Литые колесные диски на 17 дюймов;
  • Круиз-контроль;
  • Продвинутая мультимедийная система со встроенной навигацией;
  • Электронная приборная панель;
  • Датчики света и дождя;
  • Другие продвинутые функции.

Также владелец может заказать модификацию Sport, которую дополнительно оснащают сидениями-ковшами, колесными дисками на 18 дюймов, улучшенной отделкой салона и возможностью выбора параметров работы силовой установки.

Безусловно, все эти дополнения серьезной сказываются на стоимости автомобиля. В результате самую «жирную» версию хэтчбека можно приобрести по цене около 3 000 000 рублей.

Оставить отзыв

К началу страницы