Renault K-ZE 2020 – самый доступный электромобиль для города

Не секрет, что компания Рено уже давно стремиться стать одним из ведущих брендов, которые выпускают качественные и недорогие электромобили. Совсем недавно на выставке в Китае был представлен новый автомобиль с электрическим приводом – Renault City K-ZE.

Новый хэтчбек отвечает всем требованиям, которые разработчики из Рено поставили сами себе. Автомобиль имеет довольно интересный внешний вид, неплохие характеристики, которых вполне хватает для комфортного передвижения по городу и при всем этом, относительно низкую стоимость.

Внешний вид

Первое, на что хочется обратить внимание, и чего нет в предыдущих моделях компании Рено, это обилие декоративных элементов. В целом, автомобиль выглядит очень ярко и привлекательно с любой стороны.

Передняя часть автомобиля смотрится особенно интересно. Грозности автомобилю придает высокое расположение морды, интересной формы радиаторная решетка и противотуманная оптика, которая по размеру превосходит даже головную. Головная оптика, в свою очередь, смотрится очень эффектно благодаря агрессивному дизайну.

Обвес занимает большую часть всей морды и разделен на две части. Верхняя часть окрашена в цвет всего кузова, а нижняя не окрашена и имеет темно-серый цвет. На нижней части обвеса расположилась большая решетка дополнительно воздухозаборника.

Это интересно: Рено Квид 2020 маленький и дешевый семейный автомобиль

Сбоку автомобиль выполнен в традициях марки Рено. Большие боковые окна, разделенные широкими стойками черного цвета. Обрамлены окна также черной полосой. Еще одной деталью, выполненной в духе Рено, являются зеркала заднего вида, которые изготовлены из неокрашенного пластика со вставками основного цвета кузова.

Из неокрашенного пластика также выполнены декоративные вставки снизу дверей, юбки и колесные арки, имеющие квадратную форму. Весь профиль кузова украшен легким волнообразным рельефом.

Смотря на автомобиль сзади, можно также заметить фирменный почерк Рено. Небольшое окно овальной формы, короткий козырек над ним и украшенная волнообразным рельефом дверь. Габаритная оптика имеет агрессивную форму и интересный дизайн. Обвес мало чем выделяется и имеет лишь противотуманную оптику по краям и стоповый сигнал снизу по центру.

Салон

Салон нового хэтчбека Renault City K-ZE 2020 модельного года отличается своей скромностью и в то же время качественными материалами (хоть и не дорогими) и удобными посадочными местами. Кроме того, этот автомобиль получил хороший набор дополнительных опций, позволяющий комфортно перемещаться на любые расстояния.

Центральная консоль может похвастаться большим сенсорным дисплеем, над которым расположились дефлекторы. Снизу центральной консоли размещена панель настройки климата. Отсутствие множества разнообразных кнопок и шайб говорит о том, что практически весь функционал салона будет настраиваться именно с сенсорного дисплея.

Статья по теме: Как правильно покупать автомобиль с пробегом с рук

Тоннель также выглядит довольно скромно и не имеет ничего лишнего. Здесь можно увидеть лишь джойстик, благодаря которому выбирается режим езды и ручной тормоз. В расширенной комплектации тоннель дополняется подлокотником и нишами для стаканов.

Автомобиль имеет четыре полноценных посадочных места. Для обивки сидений используются ткани. Стоит отметить, что ткань, используемая для обивки сидений достаточно качественная и износостойкая.

Передний ряд сидений оборудован подогревом и электрическими регулировками. Задний диван не имеет дополнительных функций, кроме выдвигающегося подлокотника. Багажное отделение довольно маленькое и способно вместить в себя лишь 300 литров.

Технические характеристики

За движение автомобиля отвечает электромотор мощностью 33 кВт, выдающий 45 лошадиных сил. Мотор расположен над передней осью электромобиля. Емкость батареи составляет почти 27 кВт/ч.

Этого аккумулятора хватает на 220-250 километров пути без подзарядки. Полный заряд батареи занимает около четырех часов и осуществляется от обычной розетки. На тест-драйве автомобиль показал максимальную скорость 105 км/ч.

Комплектации, цены и дата выхода

Возможная цена будет меняться в основном от выбора оснащенности салона автомобиля. Мотор и ходовая часть автомобиля останутся неизменными при любой комплектации.

Читайте также: Сузуки S-Presso 2020 очень компактный кроссовер за $5000

Предварительная цена составляет от 8 до 10 тысяч американских долларов (от 520 до 650 тысяч российских рублей), но, по словам разработчиков, она может существенно снизится и это означает, что Renault City K-ZE будет самым бюджетным электромобилем.

Электромобиль Рено K-ZE разработан специально для китайского рынка. О старте продаж в России речь пока не шла, но все возможно и нам остается только ждать.

Фото нового Renault City K-ZE:

Оставить отзыв

К началу страницы