Рено Колеос 2020 – выгодное обновление 2-го поколения кроссовера

В начале июня 2019 года состоялась премьера обновленного Рено Колеос второго поколения. В результате рестайлинга изменения произошли как во внешности автомобиля, так и в его технической части. На европейском рынке модель начнет реализовываться уже в начале 2020 года.

Внешность

Для обновленного кроссовера используется тот же стиль, что и для Kadjar, оптика стала полностью светодиодной, также во внешности появилось много хромированных элементов. Когда речь заходит об обновленной версии, то гораздо правильнее отметить произошедшие изменения.

Спереди внимание сразу привлекает новый, более объемный капот. Немного ниже установлена новая радиаторная решетка с четырьмя горизонтальными хромированными полосами. Изменились и бампера, они стали более массивными, немного изменились и воздухозаборники. Размер лобового стекла стал меньше, как и боковых стекол, однако при всем этом качество обзора не ухудшилось.

Статья по теме: Каким стал Ауди А6 Олроуд новое поколение кросс-универсала

Профиль кроссовера сразу привлекает к себе внимание монохромные диски, в базовой комплектации 18 дюймов, но есть возможность выбрать 19-дюймовые колеса.

Сзади также установлен новый бампер и новые патрубки выхлопной системы с хромированной отделкой. Для обновленной версии предлагается два оттенка окраски кузова — синий и каштан.

Интерьер

Внутри Renault Koleos 2019—2020 модельного года произошло тоже немало изменений, но прежде всего стали использоваться другие отделочные материалы, они стали более качественными. Сиденья передних пассажиров могут регулироваться по длине подушки, а для задних пассажиров можно отрегулировать наклон спинки, также появились новые подголовники, которые дают дополнительный комфорт.

По центру передней панели есть большой сенсорный экран мультимедийной системы, в зависимости от комплектации его размер составляет 7 или 9 дюймов.

Производитель анонсировал появление системы управлениями некоторыми функциями автомобиля с помощью жестов. По бокам от экрана два дефлектора воздуха, немного ниже расположен блок управления работой климатической системы.

Перед водителем мультируль с большим количеством функций, даже в базовой комплектации предусмотрена отделка кожей и обогрев обода. На приборной панели аналоговые датчики спидометра и тахометра, а между ними блок бортового компьютера.

Читайте также: 5 наиболее надёжных универсалов с полным приводом

Для отделки салона используется кожа, покупатели могут выбрать серый, коричневый или черный оттенок. По всему салону есть много отделений и отсеков для удобного размещения мелочей.

Объем багажного отделения 538 литров, есть возможность увеличения до 1690 литров.

Технические характеристики

В гамме силовых агрегатов два дизельных и два бензиновых мотора мощностью от 147 до 190 л.с. Примечательно то, что на европейском рынке будут реализовываться машины исключительно с дизельными двигателями, в то время как на российском рынке версия с дизельным мотором является самой дорогой, потому и мало востребованной.

Скорее всего, в России от дизелей откажутся. В качестве трансмиссии вне зависимости от используемого мотора будет установлен вариатор X-Tronic. Максимальная скорость составляет 199 км/ч. Привод передний или полный.

Комплектации и цены

Обновленный кроссовер выпускается в трех комплектациях, но на российском рынке будет представлено только две из них — Executive и Premium.

В каждой из них будет бортовой компьютер, центральный замок, обогрев зеркал бокового вида, обогрев сидений, регулировка руля в двух плоскостях, противотуманные фары, система курсовой устойчивости и сразу полный привод.

Первая версия оснащается 2-литровым мотором, ее стоимость составит от 1,749 млн. рублей. За эту цену покупатель получит машину с круиз-контролем, 4 подушками и шторками безопасности, дистанционным запуском мотора, электронным ассистентом в случае экстренного торможения и другими многочисленными системами.

Комплектация Престиж более богатая, здесь будет контроль слепых зон, диодные фары, панорамная крыша, подсветка салона по периметру, автоматическая регулировка сидений с функцией памяти, современная аудиосистема с двенадцатью динамиками и многое другое.

За безопасность также отвечают многочисленные продвинутые системы, среди которых система экстренного торможения в случае обнаружения пешехода, адаптивный дальний свет, парковочный ассистент.

Стоимость такой версии начинается с 2,160 млн. рублей. В качестве одной из опций для этой версии предлагаются активные подголовники и электрорегулировка поясничного подпора.

Подытожим: обновленный кроссовер получил немало достоинств, например, улучшилась линейка силовых агрегатов, которые получили адаптацию к российскому климату, потому способны завестись в любые морозы. Еще одно достоинство — полный привод даже в базовой комплектации.

Фото новой версии Рено Колеос:

 

Оставить отзыв

К началу страницы