Ауди А6 Олроуд 2019 — новое поколение кросс-универсала

Официальная премьера нового вседорожного универсала состоялась в рамках одного из автомобильных мероприятий в начале июня 2019 года. Совсем скоро новинка появятся в официальных дилерских центрах — сначала на территории Германии, а уже к концу года доберется и до других стран, в том числе и России.

Внешность

При создании экстерьера производитель решил привлечь независимых дизайнеров, самое главное — чтобы сохранился стиль Prologue для воплощения стремительного нрава модели. Каждая модель немецкого производителя являются настоящим произведением искусства, не исключением стал кузов нового Audi A6 Allroad 2019—2020 модельного года. Спереди авто во многом напоминает традиционную А6, однако появились и некоторые отличительные особенности.

Это интересно: Как установить сабвуфер в машину с примером схем подключения

Передок длинный и широкий, капот расположен с небольшим наклоном с двумя выштамповками по бокам. Шестиугольную радиаторную решетку украшают многочисленные хромированные полоски, по бокам от решетки традиционная головная оптика со светодиодным или лазерным наполнением в зависимости от комплектации. По бокам от бампера большие воздухозаборники с встроенными в них противотуманками.

Для внедорожной версии используется металлическая защита пространства под капотом, а по периметру кузова установлены пластиковые накладки.

Профиль получился достаточно простым, но, тем не менее солидным. Сзади внедорожный универсал больше похож на полноценный кроссовер. Линия крыши продолжается небольшим козырьком над остеклением двери багажного отделения, в козырек встроен повторитель стоп-сигнала.

Салон

Для интерьера использованы только качественные отделочные материалы — натуральная кожа, металл, дерево, мягкий и приятный на ощупь пластик.

Производитель позаботился о каждом из пассажиров, для всех их них предлагаются шикарные кресла, они обеспечат комфорт даже во время очень длительных поездок. Покупатели могут выбрать из нескольких вариантов оттенков отделки и типов кожи.

Читайте также: Где самое безопасное место в машине для ребенка

В зависимости от комплектации предусмотрен электропривод настроек сидений для передних и задних пассажиров, вентиляция и подогрев кресел. В качестве опции  для задних пассажиров предлагается откидной подлокотник с органайзерами и подстаканниками, а также отдельный климат-контроль.

Перед водителем удобный трехспицевый многофункциональный руль с отделкой из натуральной кожи. За рулем по центру приборной панели есть большой монитор с сенсорным управлением, по бокам от него аналоговые датчики.

По центру передней панели установлен большой экран продвинутого мультимедийного комплекса, а немного ниже еще один сенсорный экран для управления настройками климатической системы и других вспомогательных функций, которые увеличивают комфорт водителя и его пассажиров во время езды. Новинка способна похвастаться еще и премиальной аудиосистемой с девятнадцатью динамиками.

Еще про Ауди: Как выглядит новый Audi Q3 2-го поколения премиум-кроссоверов

Почти половина тоннеля занимают селектор трансмиссии, многочисленные кнопки и тачпад, все остальное пространство отведено под подстаканники и органайзеры.

Как и полагается универсалу, он способен похвастаться вместительным багажным отделением от 565 литров, а если сложить задний ряд сидений, то вместимость увеличится как минимум вдвое.

Технические характеристики

В линейке силовых агрегатов предусмотрено несколько видов двигателей мощностью от 250 до 600 л.с. Также производитель предлагает и гибридную силовую установку с общей отдачей в 340 л.с.

  • Привод на все четыре колеса.
  • Трансмиссия — семиступенчатый преселективный робот с двумя сцеплениями.
  • Средний расход топлива ожидается на уровне 14 литров на 100 км пути.

Комплектации и цены

Для российских покупателей производитель подготовил три комплектации, друг от друга они будут отличаться шасси, силовыми установками и уровнем оснащения. За самую доступную версию придется отдать 2,7 миллиона рублей, а вот за самую дорогую версию придется отдать почти 4 миллиона рублей.

Официальный старт продаж запланирован на конец 2019 года, осенью салоны официальных дилеров начинают принимать первые предзаказы.

В списке оснащения базовой версии многочисленные системы активной и пассивной безопасности, системы помощи водителю на дороге, инновационная информационно-развлекательная система и многое другое, что соответствует современному автомобилю, также производитель обещает и некоторые сюрпризы в плане комплектаций.

Какой можно сделать вывод? Модель получилась очень привлекательной, стильной, интересной, она прекрасно себя ведет как в условиях городского потока, так и на бездорожье. Но в любом случае, ей придется побороться за внимание покупателей.

За эту цену на рынке можно купить такие модели как Volvo V60 Cross Country или Volkswagen Passat Alltrack, как видим конкуренты весьма достойные.

Фото нового вседорожника Ауди А6 Олроуд:

Оставить отзыв

К началу страницы