Skoda обнародовала интерьер Scala 2019

Бюджетная модель Rapid от производителя Skoda появилась на рынке не так давно, но уже сейчас чешский концерн готов заменить её на новую, получившую название Scala.

Сравнительного недорогой автомобиль получил принципиально другой салон, который выполнен в фирменной стилистике компании. По всей видимости, аналогичные решения в интерьере мы увидим и в других моделях «Шкоды».

Официально представить «Скалу» для европейского рынка собираются в начале декабря текущего года на автомобильной выставке в Израиле. Однако, еще до презентации производитель поделился реальными изображениями внутреннего убранства чешского «бюджетника».

Главной особенностью салона стало появление большого сенсорного экрана мультимедийной системы с «парящим» эффектом. К слову, вокруг дисплея также появились сенсорные блоки управления, заменившие механические кнопки.

На изображениях видно, что автомобиль оснастили рядом цифровых сервисов, эту информацию также подтвердило руководство концерна. При помощи мультимедийной системы можно пользоваться Интернетом, большим списком приложений. Производитель обещает регулярно обновлять программное обеспечение с целью улучшения качества его работы.

Инженеры внедрили цифровую приборную панель, которая сейчас уже устанавливается на многие другие модели Skoda. Водитель имеет возможность изменять цветовую гамму и тематику оформления на экране.

Особое внимание концентрирует на себе ломаная форма вставок, предназначенных для более комфортного использования экрана «мультимедйки». По утверждениям разработчиков, подобное решение позволяет класть запястье на поверхность, а не держать его на весу.

В отделке интерьера были использованы новые материалы. Тем не менее, Skoda Scala по-прежнему должна остаться представителем бюджетного сегмента. Например, компания не планирует использовать электронный стояночный тормоз, оставили классический «ручник». Зато в максимальной комплектации появится раздельный климат-контроль.

Представлены и другие продвинутые опции:

  • Система автопилота на парковке;
  • Несколько настроек движения;
  • Адаптивные амортизаторы;
  • Сервопривод багажника и другое.

Произошло и важное изменение в дизайне. Если раньше на крышке багажного отделения располагался логотип чешской марки, то теперь будет написано её название большими буквами. Маркетологи считают, что на некоторых рынках изображение компании до сих пор остается неузнаваемым многими потребителями.

На европейском рынке «Скала» заменит модель «Рапид» уже в следующем году. Информации о возможности поставок или локализации производства автомобиля в России пока не поступало. Не исключено, что еще на протяжении нескольких лет в стране будет доступен Rapid.

Оставить отзыв

К началу страницы