Саньенг Тиволи 2020 — рестайлинг паркетника корейского бренда Санг Йонг

Изначально бренд Санг Йонг позиционировал себя как производителя среднего класса. В прошлом году компания заключила сделку с крупным европейским концерном, чтобы изменить ситуацию на рынке. И вот уже в 2019—2020 году на рынке появиться первое детище совместной работы — новый SsangYong Tivoli.

Презентация и стоимость

Выпуск данной модели ознаменовался существенным снижением популярности бренда в Корее и за её пределами. Только за прошлый год суммарная рентабельность концерна снизилась на 20%. Полная информация про Тиволи (автомобиль назван в честь небольшого города в Италии) появилась в середине мая 2019 года.

Рассекречивание авто случилось из-за приближающегося релиза на территории Северной Кореи. Пользователи местного рынка смогут приобрести новинку уже в начале июня.

Читайте также: McLaren GT 2019 дорогой, комфортный и быстрый суперкар

Сами разработчики позиционируют свой автомобиль как “очень новый Тиволи”. Последнее транспортное средство из данной линейки было выпущено в далеком 2015 году. За 4 года модель стала самой популярной маркой всего концерна, поэтому плановый рестайлинг выглядит вполне логичным.

  • Новый Tivoli обойдется потенциальному покупателю в 19 миллионов вон или 1.2 миллиона рублей.
  • Более мощная модель с объемом двигателя в 1.5 литра и турбированной установкой от 1.3 миллионов рублей.
  • Паркетная версия с объемом 1.6 литров – 1.4 миллиона рублей.

К слову, последняя версия автомобиля внешне мало чем отличается от дореформенной линейки.

Кузов и внешний вид

Сразу хочется отметить, что рестайлинг модели скорее плановый, чем полноценный. От модели 2015 года новинку отличает незначительный ряд изменений. Львиная доля нововведений коснулась именно кузовной части автомобиля и его экстерьера.

Передняя часть автомобиля существенно выделяется на фоне его предшественника. Спереди Санг Йонг Тиволи больше походит на другой автомобиль этой же компании – Корандо. Изменился рельеф капота, из-за чего новинка стала более мускулистой и привлекательной. Фары главного света уменьшились в размерах и стали выглядеть привлекательнее.

Это интересно: 5 наиболее удачных автоклонов из Китая

Фальшрадиаторная решетка стала компактнее, изменилась система вывода воздуха из двигателя, что позволяет увеличить время охлаждения самой силовой установки. В бампере находятся светодиоды и противотуманный элементы, которые больше похожи на жабры.

Внутренняя часть

Интерьер внутри автомобиля изменился практически полностью. Разработчики установили новую панель управления и добавили размеров для центральной консоли. За счет этого в салоне умещается больше необходимого оборудования и технических новинок.

Для удобства управления инженеры установили крупный сенсорный экран с диагональю 10 дюймов и поддержку RGB цветов. За воспроизведение звука отвечает современная система с элементом управления в виде дисплея на 9 дюймов.

Статья по теме: Вольво S90 2019 стиль, мощность и комфорт шведской марки авто

К слову, система полностью поддерживает все современные платформы звука. Через неё также осуществляется голосовое управление и система навигации.

Из технических новинок выделяется обновленная система контроля температуры и круиз-контроль. Доступ к автомобилю теперь может осуществляться и без ключа. Все кресла в салоне регулируются автоматически. Салон полностью отделан натуральной кожей.

Силовые показатели

SsangYong Tivoli 2019 модельного года предлагает своим владельцам два двигателя с четырьмя цилиндрами. Оба работает на механической (МКПП) или автоматической (АКПП) коробкой передач с 6-ю ступенями от известного бренда Aisin. При покупке модели владелец сам определяет тип трансмиссии.

Новинка под капотом имеет:

  1. Бензиновую установку на полтора литра с турбированной поддержкой. Мощность в 163 лошадиных силы.
  2. Версия с дизельной основой осталась без изменений. Объем в 1.6 литров и 115 лошадиных сил.

На данный момент разработчики не заявили о гибридных или электрических версиях Тиволи, но успех автомобиля на мировом рынке явно станет поводом для расширения коллекции.

Фото нового SsangYong Tivoli:

Оставить отзыв

К началу страницы