Новая Toyota Camry 2018 – легендарный японский премиум

На автошоу в Детройте Toyota обнародовала свежее поколение самого популярного в России бизнес-седана Camry. К автомобилю было приковано большое внимание со стороны посетителей и журналистов, а мы передадим наши ощущения читателям. «Камри» уже успела стать легендой во многих стран мира. США были не случайно выбраны в качестве места для презентации обновленной модели. Здесь она также с успехом продается и считается самым продаваемым седаном.

Внешний вид

Toyota Camry в версии 2018 года получила целый ряд изменений экстерьера. В Детройте японцы представили американскую версию автомобиля, но, как оказалось, в России она будет выглядеть точно так же. Компания не стала отходить от фирменных особенностей и представила, как спортивную модификацию, так и представительскую.

Разница между двумя компоновками заключается во внешнем виде. Для бизнес-седана предлагают радиаторную решетку с расширением снизу и наличием черной вставки в форме буквы V.

Читайте также: Опубликованы подробности новой Toyota Camry 2018 для России

Посередине располагается логотип марки, а под ним скрывается камера. Бампер был серьезно переработан и получил новые черты. Фактически 80% всего переднего бампера занято огромной решеткой, состоящих из поперечных полос металлического цвета. В боковой части каких-то дополнительных аэродинамических элементов нет.

Спортивная версия обновленной «Камри», которая может появиться на рынке в России уже в 2018 году, получила другую переднюю часть. Здесь радиаторная решетка состоит из двух частей. Эмблема бренда значительно больше, а по бокам расположились дополнительные вставки. Форма бампера схожа с современными представителями Lexus, а черная рамка добавляет агрессии экстерьеру.

Новое поколение бизнес-седана оснастили иными фарами. Японцы пошли на поводу у моды и установили в оптику ДХО. Во всех версиях доступны фонари со светодиодами. Единственным сохранившимся элементом передней части кузова стал капот. Он почти не изменился по сравнению с предыдущей генерацией, стал чуть более плавным.

Сбоку отличить Toyota Camry 2018 года достаточно просто. Гибридная версия автомобиля имеет соответствующий шильдик на переднем крыле. Зеркала заднего вида значительно изменились, теперь они располагаются на дверях, а не в слева от передних стекол. Кузов получил линии, взятые у предыдущей версии. Они стали четкими и агрессивными. Подверглись модернизации ручки дверей, стали длиннее и получили угловатую форму.

Сзади новую генерацию «Камри» можно не узнать. Сразу бросаются в глаза фары, они оснащаются светодиодами уже в стандартной версии. Верхняя часть фонарей располагается на крыше багажника, а задняя – на кузове.

Уже с завода седан комплектуется небольшим спойлером сзади, а в нижней части бампера находится диффузор в цвет автомобиля. Количество патрубков выхлопной системы зависит от модификации.

Размеры Toyota Camry в 2018 году будут составлять:

  • База колес – 2825 мм;
  • Длина — 4859 мм;
  • Высота – 1440 мм;
  • Ширина – 1840 мм.

В целом, автомобиль немного увеличился, что больше всего заметно по колесной базе. Теперь внутри седана станет еще просторнее на обоих рядах кресел.

Пока что точно неизвестно, какие оттенки кузова будут окончательно предлагаться потребителям, но среди них мы точно сможем увидеть следующие варианты:

  • Черный;
  • Белый;
  • Серебристый;
  • Синий металлик;
  • Красный металлик (фирменный цвет модели).

Интерьер

Внутри следующее поколение седана изменилось не меньше, чем снаружи. Серьезно переработана передняя панель, она получила более качественные материалы отделки и современный дизайн.

Посередине располагается мультимедийная система с 8-дюймовым монитором. Снизу от дисплея располагается сенсорный блок управления климатической установкой.

Читайте также: Audi A7 2018—2019: революция жанра

Над экраном разместилась пара дефлекторов, между которыми кнопка «аварийки». Необычная форма передней панели подчеркивается вставками из дерева и хрома. Рядом с прикуривателем находится система бесконтактной зарядки смартфона.

Особый интерес вызывает панель приборов. На ней между спидометром и тахометром установили небольшой монитор, на который выводится вся необходимая информация о состоянии узлов.

Рулевое колесо японцы решили оставить прежним, сделав его более плавным. По всему салону располагается подсветка, которой можно управлять. При желании, водитель может включить проекционный дисплей, отображающий нужные данные на лобовое стекло. Это очень удобно при движении на трассе.

В качестве обшивки кресел японцы не предлагают полностью тканевый вариант. Даже в стандартной комплектации владелец получает вставки из кожи.

Цвета исполнения салона могут быть следующими:

  1. Красный;
  2. Серый;
  3. Черный;
  4. Бежевый.

Но в дальнейшем должны появиться и другие оттенки.

Технические показатели

Пока что большого количества данных о техническом оснащении «Камри» 2018 года нет. В основе автомобиля будет использована новая платформа, но линейка двигателей останется прежней.

Всего для премиум-седана предложат 3 бензиновых силовых агрегата на выбор. В дорогой комплектации владелец получает V-образный 6-цилиндровый двигатель объемом 3,5 литра и мощность 299 лошадиных. В стандартной комплектации доступен мотор на 2,5 на 178 «лошадей», а в средней – трехлитровый.

Гибридная модификация Camry отличается высокой экономией топлива. По заверению инженеров, расход бензина на 100 километров пути в городском цикле составляет чуть более 5 литров. Вместе с двигателями будет работать восьмискоростная АКПП, а с 2,5-литровой установкой доступен вариатор со встроенным режимом «спорт».

Комплектации

Точно известно, что «Тойота» решила оставить прежние варианты комплектаций. Они насчитаются пятью вариантами, один из которых – гибридный. Эксперты уверены, что уже в стандартной компоновке седан получит целый ряд продвинутых систем.

Стоимость нынешнего поколения автомобиля начинается от 1 400 000 рублей, поэтому есть смысл предполагать небольшое увеличение цены с выходом в свет следующей генерации.

Фото нового Toyota Camry:

Оставить отзыв

К началу страницы