Audi RS7 Sportback 2020 – скорость не в ущерб комфорту

В компании Audi продолжили выпускать модель RS и в сентябре 2019 года на франкфуртском автосалоне представили миру свой новый автомобиль – Audi RS7 Sportback. Автомобиль получился достаточно интересным. При динамике и скорости спортивного автомобиля, он имеет большой и удобный салон, который по комфортабельности ничем не хуже салонов автомобилей бизнес-класса.

Напомним, что менее месяца назад разработчики из Ауди анонсировали универсал RS6 Avant, который очень схож с новым RS7 Sportback 2020 модельного года не только своим внешним видом, но и техническими характеристиками.

Внешний вид

Спереди автомобиль хоть и не очень высокий, однако, все же имеет приличный угол наклона капота, что существенно помогает оценивать дорожную ситуацию. Капот имеет много рельефа.

Читайте еще: Что такое разболтовка колесных дисков и как ее измерить

Как и на всех предыдущих моделях из линейки РС, колесные арки здесь немного расширены, что делает шире переднюю часть автомобиля. Ниже капота расположилась «хищная» головная оптика, благодаря которой морда автомобиля выглядит очень грозно. Интересным решением было сделать внутри фар вертикальные полоски дневного света.

Практически весь передний бампер занимает большая радиаторная решетка, украшенная глянцевой сеткой черного цвета. Также присутствуют несколько воздухозаборников, украшенных такой же сеткой.

Первым, что хочется отметить, смотря на машину в профиль, это огромные колесные арки круглой формы, вмещающие в себя колеса с дисками 21-го размера (в топовой комплектации колесные диски имеют 22-й размер) и низкопрофильной резиной.

Профиль кузова практически весь заполнен волнообразным рельефом, который кроме внешнего вида, также добавляет автомобилю аэродинамические характеристики. Зеркала заднего вида, дверные ручки и другие элементы декора выполнены в одинаковом стиле и имеют округлые формы.

Наиболее необычной и интересной получилась корма нового Ауди РС7 Спортбэк. Также необычно смотрится габаритная оптика, которая соединена между собой полосой. Все вместе это выглядит, как один большой габаритный фонарь, проходящий через всю заднюю часть.

Статья по теме: Лада Гранта Drive Active — спортивная модель Лады со слабым мотором

Еще один интересный момент, это изогнутая декоративная полоса, которая выделяет большие трубы выхлопной системы овальной формы. В целом, это и все что вмещает в себя диффузор. Крышка багажника заканчивается выдвижным спойлером, который выдвигается автоматически при достижении скорости более 100 км/ч.

Салон

Существует две основных комплектации салона Спортбэка, которые различаются сиденьями и некоторым функционалом. В базовой комплектации установлены стандартные «гражданские» сиденья, оббитые натуральной кожей.

Также можно приобрести автомобиль, с установленными спортивными посадочными местами, которые имеют улучшенные настройки и боковую поддержку. Спортивные сиденья также обтянуты натуральной кожей. Задних посадочных мест может быть 3 или 2, в зависимости от комплектации.

Центральная консоль имеет очень современный вид. В ней установлены два дисплея, расположенных один под другим. Над дисплеями проходит полоса с дефлекторами. На тоннели нет ничего лишнего, лишь рычаг для переключения передач, немного смещенный к водителю и отделение для гаджетов, которое расположено ближе к пассажирскому креслу. Заканчивается тоннель большим подлокотником.

Рулевое колесо в этой модели Audi по старой доброй традиции сделали скошенное снизу, с тремя спицами, на которых расположено большое количество кнопок и переключателей (в том числе переключатели режимов езды). Виртуальная приборная панель небольшого размера, но очень информативная.

Технические характеристики

Хэтчбек Ауди РС7 Спортбэк оснащен восьмицилиндровым двигателем с двойной турбиной. Двигатель был форсирован и теперь способен выдавать мощность 600 лошадиных сил и крутящий момент 800 Нм., при объеме 4.0 литра.

Кроме того, для более резкого старта с места основному двигателю помогает дополнительный электрический мотор, работающий от дополнительного аккумулятора на 48 вольт.

В пару к двигателю была установлена восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. Привод полный, с возможностью переключения между задним или передним. На тест-драйве автомобиль показал разгон до 100 км/ч всего за 3,6 секунды и максимальную скорость 305 км/ч.

Дата выхода

Сначала хэтчбек будет продаваться в Европе, что произойдет не раньше зимы текущего года. На российский рынок Audi RS7 Sportback доберется лишь весной 2020 года.

Более точные комплектации данного автомобиля, как и его цена на данный момент не известны, но предположительно не дешевле 7,5 млн. российских рублей за базовую версию.

Фото новой модели Ауди RS 7 Sportback:

Оставить отзыв

К началу страницы