Ауди РС6 Авант 2020 — спортивный универсал 4-го поколения

Совсем немного не дождавшись официальной премьеры на Франкфуртском Автосалоне, немцы решили раскрыть все карты и выложили информацию о технических характеристиках, а также фотографии нового кузова Audi RS6 Avant. Это заряженный универсал с агрессивным внешним видом и мощным мотором под капотом.

Внешний вид

За основу взят кузов с обычного универсала Audi А6. Однако этот кузов до неузнаваемости переделан с использованием всевозможных гоночных обвесов. Справедливости ради, нужно сказать, что немцы не ограничились накладными обвесами из пластика, чтобы только лишь придать внешний вид.

Читайте также: Bugatti Centodieci 2020 новый и дорогой спорткар тиражом 10 экземпляров

К работе над Audi RS6 Avant 2020 немецкие дизайнеры и инженеры подошли более чем серьезно. Все накладные бампера, юбки, диффузоры и воздухозаборники были максимально проработаны лучшими немецкими инженерами для оптимальной аэродинамики. В итоге получился универсал, который не только выглядит как настоящий спортивный автомобиль, но и не уступает в динамике и скорости многим спорткарам.

Передняя часть нового универсала выделяется огромной радиаторной решеткой, заполненной крупной сеткой черного цвета и треугольными воздухозаборниками по бокам. Головная оптика в этом автомобиле выглядит так, что ей хочется любоваться. Это узкие линзы в форме трапеции, слегка вылезшие на боковую часть кузова. Также интересно выглядит и большой капот, имеющий рельеф с четкими гранями. Снизу переднего обвеса имеется еще одна черная сетка дополнительной вентиляции двигателя.

Профиль автомобиля ничем не уступает передней части и выглядит стильно, дорого и современно. Сравнивая этот автомобиль с универсалом Audi А6, в глаза сразу бросаются сильно увеличенные колесные арки, в которых прописались большие колеса с низкопрофильной резиной и оригинальными дисками.

Статья по теме: Что делать если дверь автомобиля бьет током

Весь профиль кузова украшен разнообразным рельефом, а снизу красиво и гармонично смотрится обвес, улучшающий аэродинамические характеристики автомобиля. Окна универсала разделены широкими полосами, окрашенными в черный глянец, и все вместе обрамлены полосой светло-серого цвета.

Мелкие детали, такие как боковые зеркала, дверные ручки, декоративные вставки и т.д., также выполнены на высоком уровне.

Переходя к задней части автомобиля, можно обнаружить стандартный внешний вид ауди универсала. Выделяется лишь обновленная габаритная оптика и большой спортивный обвес. В основном это стандартный универсал.

Крыша заканчивается навесным козырьком, в который по традиции встроены дополнительные стоповые огни. Заднее стекло, расположенное под углом почти в 45 градусов, сразу под которым гордо красуется эмблема марки Ауди в виде четырех колец.

Обвес добавляет внешнему виду универсала Ауди РС6 Авант агрессивности. Он имеет декор в виде кривой полосы светло-серого цвета, который подчеркивает две эффектные трубы выхлопной системы.

Салон

Салон нового универсала мало чем отличается от предыдущей модели. Основным отличием является наличие спортивного рулевого колеса с тремя спицами и кожаной оплеткой, а также другая отделка для декора.

Центральная консоль немного повернута в сторону водителя и имеет два дисплея, расположенных один под другим. Именно через эти дисплеи и настаиваются практически все имеющиеся опции. Различных кнопок и дефлекторов на центральной консоли не много (стеклоподъемники, аварийный сигнал и т.д.).

Это интересно: Changan CS55 2020 глобальный рестайлинг китайского кроссовера

Центральная консоль плавно переходит в тоннель, на которой, кроме ручки переключения передач и ручного тормоза, располагаются несколько кнопок и скрытое отделение для органайзеров. Также имеется большой подлокотник.

Посадочные места выполнены из дорогих материалов и имеют весь необходимый функционал для комфортной езды водителя и пассажиров (боковая поддержка, подогрев, вентиляция, электрическая регулировка и т.д.).

Технические характеристики

Универсал Audi RS6 Avant 2020 модельного года приводит в движение турбированный восьмицилиндровый двигатель, работающий на бензине. Двигатель имеет объем в 4 литра и мощность более 600 лошадиных сил. Также автомобиль имеет спортивную подвеску.

На тест-драйве Ауди РС 6 Авант показал отличный разгон до 100 км/ч (3,6 секунды) и максимальную скорость, которая при покупке, по желанию покупателя, будет ограничиваться с помощью электроники до 250, 285 или 305 км/ч.

Комплектации, цены и дата выхода

Разновидность комплектаций в основном будет касаться технической стороны (разгон, максимальная скорость, настройка подвески и т.д.).

Естественно все это будет существенно влиять на цену автомобиля, которая, кстати, на данный момент держится в секрете, но по непроверенной информации будет составлять не меньше в 120 тыс. евро.

Старт продаж Ауди РС6 Авант запланирован на октябрь текущего года. Сначала автомобиль начнет массово продаваться на рынке США. На рынке России этот универсал появиться только весной 2020 года.

Фото нового Audi RS6 Avant:

Оставить отзыв

К началу страницы