Hongqi HS7 2019 — новый большой премиум-кроссовер

Китайские производители, последние несколько лет, всеми силами пытаются разработать хороший кроссовер премиум класса, для внутреннего рынка. Такой кроссовер, который сможет полноценно конкурировать с такими монстрами автоиндустрии, как BMW, Mercedes, Toyota, Lexus и т.д.

В 2019 году, компании Red Flag, удалось создать такой автомобиль. Новый кроссовер премиум класса, имеет название Hongqi HS7. Этот автомобиль, ничем не уступает, а в чем-то даже превосходит большинство своих конкурентов по классу. Главное преимущество нового китайского автомобиля — это цена, которая намного ниже, чем у любого конкурента.

Читайте также: Рено Зое 2019 новый и недорогой электромобиль из Франции

Hongqi HS7 — это внедорожник с достаточно ярким и агрессивным внешним видом. Автомобиль имеет хорошие технические характеристики и потрясающий, современный салон.

Внешний вид

На этот раз, конструкторы из Китая потрудились на славу, над внешним видом машины. В отличие от других автомобилей данного класса, этот внедорожник выглядит очень эффектно.

Наиболее интересной является передняя часть автомобиля. Ведь именно здесь, сосредоточена большая часть всего декора. Первой в глаза бросается, огромных размеров радиаторная решетка, имеющая форму трапеции. Вся решетка заполнена широкими вертикальными полосами, покрашенными в хром.

На одной линии с верхней частью радиаторной решетки расположились современные и довольно стильные головные фонари, которые, в зависимости от комплектации, могут быть либо ксеноновыми, либо светодиодными.

Также, грозности этому автомобилю, добавляет внушительный обвес. Довольно интересно смотрятся углубления под противотуманные фары и номерной знак. Обвес, также имеет некоторые хромированные элементы, которые добавляю внешнему виду автомобиля дороговизны и солидности.

Статья по теме: БМВ 3-серии универсал — новая грузопассажирская версия Touring G21

Смотря на внедорожник сбоку, сразу становиться понятно, что дизайнеры компании Red Flag, очень сильно постарались, чтобы машина выглядела как можно солиднее. Больших размеров окна, разделенные между собой ложными стойками, выполненными в черном глянце.

Все окна целиком обрамлены тонкой полоской из хрома. Большие овальные зеркала, на которых расположились поворотные огни, также, добавляют серьезности. Сбоку, кузов имеет небольшой волнообразный рельеф.

Когда Китайские инженеры проектировали заднюю часть машины, скорее всего они, вдохновились автомобилем немецкой марки BMW X5, так как, если не присматриваться, эти две машины можно даже спутать.

Сходство задней части этих двух автомобилей проявляется не только в форме, но и в отдельных элементах декора. Такое же большое окно, над которым выступает козырек. Очень похожие стоп огни и обвес, на котором расположились две большие выхлопные трубы.

Салон

Салон Hongqi HS7 выполнен очень неплохо и в современном стиле, однако, не из самых дорогих материалов.

На центральной консоли расположен большой сенсорный экран, благодаря которому, в машине можно управлять практически всеми опциями. Тоннель, укомплектован несколькими полезными элементами, такими как: подстаканники с возможностью подогреть или остудить содержимое стакана, спрятанный в подлокотнике холодильник и т.д.

Это интересно: Kia K7 Premier 2020 новый бизнес седан Kia Cadenza

Салон машины имеет стандартное количество посадочных мест, а именно 5. Все они отделаны кожей и имеют ряд стандартных для современного автомобиля опций (подогрев, вентиляция, настройка отдельных элементов сиденья, боковая поддержка и т.д.).

Технические характеристики

В комплектацию этого внедорожника входит один вариант бензинового двигателя, имеющего мощность, почти в 340 лошадиных сил и объем в 3000 см3. Также, кроссовер укомплектован автоматической, восьмиступенчатой коробкой передач и полным приводом.

На тест-драйве было выявлено, что авто имеет хороший разгон и скорость, но не очень хорошо ведет себя в условиях бездорожья. Оно и понятно, все-таки этот кроссовер, является машиной премиум класса.

Комплектации и цены

Так как, автомобиль имеет лишь один двигатель, на цену будет влиять только начинка разнообразными опциями, повышающими комфортность езды и материалы отделки салона.

К сведению: Новый Бентли Флаинг Спур 2020 или 2-ое поколение люксового седана

А также, как указывалось выше, наполнение головных фонарей (ксенон или светодиоды). Цена на внедорожник будет составлять от 280 до 300 тысяч юаней (2,6-2,8 млн. рублей).

Дата выхода

Старт продаж Hongqi HS7 планируется на 12 июля 2019 года в Китае. Так как, изначально этот автомобиль проектировался исключительно для внутреннего рынка, ничего о продажах в России пока не известно.

Вполне возможно, что российский рынок, так и не увидит этот кроссовер класса премиум.

Конкуренты

Скорее всего, данный автомобиль составит конкуренцию таким известным моделям как: Шевроле Тахо, Тойота Ленд Крузер Прадо и БМВ Х5. Учитывая, что у всех этих автомобилей практически одинаковые характеристики и начинка салона, Hongqi HS7 будет выгодно отличаться ценой, которая меньше чем, например, у BMW X5 почти в 2,5 раза.

Фото нового Hongqi HS7:

Оставить отзыв

К началу страницы