Mercedes-Benz GLB 2020 — новый кроссовер немецкой компании

Презентация нового кроссовера от баварского бренда состоялась 10 июня 2019 года. Самое интересное, что серийная версия была показана спустя всего два месяца после презентации концепта в рамках международной автовыставки в Шанхае. В модельном ряду бренда новинка заняла позицию между GLA и GLC.

Уже известно, что первые продажи начнутся практически сразу же после презентации на международной автовыставке во Франкфурте, то есть, первые покупатели смогут получить свою машину примерно в конце сентября. Производство кроссовера налажено на собственных заводах немецкого бренда в Китае и Мексике.

Внешность

При первом взгляде на новую модель Мерседес GLB 2020 модельного года, то сразу можно отметить фамильные черты бренда и спортивный стиль с некоторым намеком на агрессию. Спереди установлена абсолютно новая радиаторная решетка, по центру которой красуется крупный шильдик бренда, а по бокам от него отходят хромированные полосы.

Стоит отметить, что для концепта использовалась немного иная решетка. Головная оптика получила светодиодно-ксеноновое наполнение. Спереди особенно можно отметить агрессивный вид модели. На бампере используются несколько различных по своей конфигурации и форме диффузоров, воздухозаборников, аэродинамические элементы.

Читайте также: Кадиллак СТ4 2020 младший собрат главного флагмана бренда

Если посмотреть на Мерседес ГЛБ в профиль, то тут следует отметить высокую подоконную линию, массивные боковые зеркала с отделкой из хрома, объемные колесные арки, отличную защиту из пластика с металлическими накладками по всему периметру. Колесные диски получили эксклюзивный дизайн.

Сзади также немало интересных элементов, это и спойлер со встроенной светотехникой, массивная дверь багажного отделения, выштамповка под номерной знак, удлиненные стоп-сигналы.

Интерьер

Внутри нового Mercedes-Benz GLB 2020 года все соответствует премиальному классу. Отделка салона из кожи, она дополнена многочисленными элементами из ценных пород древесины, карбона, металла. На передней панели установлен большой цифровой экран информационно-развлекательной системы.

Немного ниже многочисленные диффузоры для вентиляции в салоне, под ними панель управления системами работы автомобиля, которые обеспечивают комфорт пассажиров и водителя. Некоторые командные кнопки установлены на многофункциональном руле. Рулевое колесо получило отделку из приятной на ощупь кожи.

Статья по теме: Новая Шкода Суперб рестайлинг всей линейки авто

Место между сиденьями передних пассажиров используется максимально рационально. Уже в базовой комплектации есть селектор управления работой трансмиссии, настройка подвески, шайба для управления мультимедийной системой, рядом подстаканники и небольшой холодильник в подлокотнике.

Кресла имеют спортивный вид, обладают хорошо выраженной боковой поддержкой. В базе есть многочисленные электрорегулировки, вентиляция, обогрев, в некоторых комплектациях и массаж.

Для пассажиров заднего ряда предлагается очень комфортный диван. Опционально можно установить отдельный климат-контроль и мультимедийное оборудование.

Технические характеристики

Пока для российского рынка предлагается модель с бензиновыми турьбированными моторами на 163 и 224 л.с. Немного позже ожидается появление дизельного агрегата мощностью 116 л.с.

Бензиновый двигатель на 163 л.с. будет работать вместе с 7-ступенчатым роботом, привод на передние колеса, максимальная скорость 215 км/ч. В среднем на 100 км будет уходить 5,7 литров топлива.

Это интересно: Новый БМВ 1-Серии (F40) скромный, но мощный хэтчбек

Полный привод будет доступен для версии Mercedes-Benz GLB с 224-сильным мотором, в этом случае максимальная скорость составит 230 км/ч. Средний расход топлива 6,4 литра.

Комплектации и цены

На российском рынке купить новый Мерседес ГЛБ можно по цене от 2,3 млн.рублей. За эту цену покупатель получит хорошо оснащенный кроссовер.

В списке оборудования:

  • подогрев сидений и зеркал;
  • регулировка руля в двух плоскостях;
  • система hands free;
  • датчики давления в шинах;
  • светодиодная головная оптика;
  • алюминиевые колесные диски;
  • система помощи при старте в гору;
  • регулировка водительского сиденья по высоте;
  • системы ABS, ESP;
  • 7 подушек безопасности и многое другое.

Опционально для этой версии можно заказать систему активного круиз-контроля с автоматическим подруливанием, однако она сможет полноценно работать если скорость движения не будет превышать 130 км/ч.

К сведению: БМВ Х1 2019 рестайлинг немецкого кроссовера из Баварии

Помимо этого для Мерседес ГЛБ 2020 года предусмотрен огромный список других опций, который традиционно предлагает баварский бренд, это и панорамная крыша, система бесключевого доступа в салон и многое другое.

Стоимость топовой версии с учетом акций от производителя составит 2,6 млн.рублей. В таком случае будет предусмотрена окраска кузова в цвет металлик, датчики дождя, автоматическая парковка и многое другое.

Для российского рынка трансмиссия будет только автоматической ввиду специфики предпочтения покупателей. На других рынках будет предлагаться еще и механическая коробка.

Фото нового Mercedes-Benz GLB:

Оставить отзыв

К началу страницы