Новая Шкода Суперб 2020 — рестайлинг всей линейки семейства популярных автомобилей

Первые автомобили данной линейки от знаменитого чешского производителя появились почти 12 лет назад. В первые годы на территории Российской Федерации было продано менее тысячи экземпляров, но это не помешало в дальнейшем линейке Суперб стать одной из самых популярных в своем сегменте.

Название моделей выбрано не случайно, так в 1930-х годах называлась другая популярная серия. По факту автомобиль является гибридным транспортным средством, сочетающим в себе качества и показатели универсала и лифтбэка.

Современные автомобильные эксперты приравнивают Суперб к сегменту класса D, некоторые считают его транспортным средством бизнес категории.

Презентация новинки и стоимость

Полные детали и все характеристики автомобиля были раскрыты не так давно. Официальная презентация состоялась в конце мая отчетного года в довольно необычном городе – Братислава.

Это интересно: Автомобили, которые чаще всего угоняют в России

Мероприятие собрало множество популярных автомобильных журналистов и официальных дилеров. Сразу видно, что представители чешского холдинга пытаются сделать акцент именно на Европейский рынок.

На премьерном показе были продемонстрированы сразу 3 обновленных автомобиля. Две версии с обновленным кузовом и переработанной начинкой – Шкода Суперб и Суперб Скаут. Также разработчики заранее анонсировали электрическую версию с названием Скаут Гибрид.

Официальным релизом автомобиля считается автомобильная выставка в Германии – Frankfurt Auto. После неё Суперб появится в продаже. Ориентировочная дата – конец осени 2019 года. Отечественные автолюбители официально смогут приобрести авто немного позже – конец 19 или начало 2020 года.

Базовая комплектация Skoda Superb 2020 модельного года обойдется желающим в 29 тысяч евро. Стоимость электрического автомобиля Skoda Gibrid пока не озвучена.

Изменения и внешний вид

Главным нововведением в созданную линейку является кузов. Инженеры компании решили отойти от прежнего стиля, построив новинку на новой платформе с ярким и современным дизайном. Помимо внешней оболочки создатели не забыли оборудовать Суперб по последнему слову и с технической стороны.

Читайте также: Новый БМВ 1-Серии (F40) скромный, но мощный хэтчбек

На самой презентации руководство холдинга заявило, что планирует через шесть лет создать собственную династию электрический автомобилей, перейдя в поколение E Mobility. К отчетному периоду количество выпускаемых автомобилей будет составлять 25% от всей выпускаемой продукции.

При первом взгляде на новую модель можно обратить внимание на её нестандартность. Для разных комплектаций дизайнеры создали отдельные бамперы. На данный момент существует две версии. Значительно увеличилась в размерах и фальшрадиаторная решетка, воздухоотводы в которой должны увеличить охлаждение двигателя на 15%.

Сама же решетка плавно перетекает в светодиодные фары главного света. Также при покупке владелец автомобиля сможет установить и более продвинутую версию освещения матричного типа от Skoda Crystal.

Бампер задней части изменился полностью. Теперь вся система освещения соединена между собой элементами хрома в форме буквы Х. Также на задней части во всю красуется фирменный логотип компании. Автомобиль передвигается на дисках легкосплавного типа, диагональ которых составляет 18-19 дюймов. На самих дисках изображен дизайнерский рисунок.

Статья по теме: Renault Arkana 2020 новая модель кросс-купе для России

По всему периметру автомобиля находится обвес из пластика, который должен повысить безопасность пассажиров внутри. Боковые окна со специальной окантовкой. Защитные рейлинги с хромированной отделкой.

На презентации также показали и новую цветовую отделку автомобиля. Дизайнеры специально создали эксклюзивный вариант окраски – Tangerine Orange.

Интерьер

Настоящие фанаты данной серии вряд ли смогут найти множество отличий, если сравнивать с предыдущей версией универсала. Главный упор внутри Суперб 2020 сделан на качественные материалы и удобство пользователя. Также внутрь добавили несколько видов декоративной отделки, существенно изменив и переработав обивку кресел во всех рядах.

Мультимедийные возможности автомобиля существенно увеличились. Теперь покупатель сможет выбрать или 8-ми дюймовый, или 9-ти дюймовый сенсорный экран. Сам тип приборной панели остался прежним – аналоговый. Однако есть возможность и установить цифровую панель с виртуальной поддержкой за дополнительную плату.

В целом список дополнительных опций больше, чем список обновлений в салоне. Наиболее интересным смотрится возможность установки электрической регулировки всех сидений.

Создатели новинки не пожалели сил и средств, оборудовав Superb всеми нужными электрическими ассистентами. Круиз-контроль адаптивного типа, такой же тип освещения. Добавилась система анализа качества и уклонов на транспортной полосе.

Также новинка самостоятельно способна выехать из полосы с загруженным движением. Ну и главным ассистентом по безопасности является система экстренного торможения при создании опасной ситуации.

Технические показатели

Новинка предлагает своему покупателю широкий ассортимент двигатель на бензиновой и дизельной основе. Все с турбированными установками. На презентации заявили, что каждый автомобиль линейки строго соответствует всем европейским нормам выхлопов. Также каждая модель оборудована усиленной системой торможения, основанной на работе механики и электрики.

Из дизельных установок с турбированной системой выделяются три:

  1. 1.6 TDI с мощностью 120 лошадиных сил,
  2. 2.0 TDI Evo на 150 лошадиных сил.
  3. Ну и наиболее мощной считается версия 2.0 TDI на 190 лошадиных сил.

Бензиновые версии практически в точности повторяют показатели дизельных.

Гибридная версия выглядит наиболее интересно. Многие автолюбители уже нашли множество сходств с Фольксваген Пассат ГТЕ. Гибрид работает на бензиновом двигателе с объемом 1.4 литра и мощностью 156 лошадиных сил при 250 Нм.

В паре с ним работает электрическая установка на 115 сил и 330 Нм. Сам электрический агрегат расположен между двигателем и роботизированной коробкой передач. При максимальных скоростях автомобиль выдает 218 лошадиных сил и 400 Нм.

Фото новой версии Шкода Суперб:

Оставить отзыв

К началу страницы