Кадиллак СТ4 2020 – младший собрат главного флагмана бренда

Презентация нового Cadillac CT4 состоялась в рамках одной из главных автовыставок в конце весны 2019 года. Новинка была вполне ожидаемой, в модельном ряду бренда она заняла на одну ступень ниже седана CT5, представленного месяцем ранее в Нью-Йорке. В итоге благодаря СТ4 полностью сформировалась линейка седанов от Кадиллак.

Внешность

В новой версии седана от Каддилак СТ4 2019—2020 модельного года явно прослеживаются фамильные черты бренда, но теперь вместо некоторой угловатости доминируют более плавные линии. Новая модель пришла на смену ATS, потому можно проследить некоторые сходства в остеклении, задних стойках. Спереди установлены аккуратные блоки головной оптики, они словно заходят на оригинальную радиаторную решетку с крупной эмблемой бренда.

Статья по теме: Шкода Суперб 2020 показала рестайлинг всей линейки семейства

Сбоку от головной оптики вертикальные полоски дневных ходовых огней, опускающихся вплоть до воздухозаборников. Переднюю оптику украшает размашистая надпись Cadillac.

Профиль получил динамичные очертания, четко выверенные пропорции. На автомобиле в базовой версии установлены 18-дюймовые колесные диски с низкопрофильной резиной.

Дизайнеры бренда хорошо поработали и над задней частью машины. Здесь использована совершенно нестандартная архитектура задних фонарей, на крышке багажного отделения солидный спойлер. Снизу мощного бампера красуется сразу четыре хромированных насадки выхлопной системы.

Интерьер

Как и полагается, в салоне все лаконично, дорого и практично. Поклонники бренда сразу отметят немало сходств с интерьерами других моделей линейки СТ (5 и 6). На передней панели все просто и удобно, все органы управления расположены так, чтобы водителю было максимально комфортно.

На центральном тоннеле джойстик переключения режимов работы АКПП, шайба контроллера, несколько функциональных клавиш и два подстаканника со стороны переднего пассажира.

По центру торпедо установлен 10-дюймовый экран современной информационно-развлекательной системы, ниже него — система двухзонного климат-контроля.

Перед водителем многофункциональное рулевое колесо с отделкой из мягкой кожи и аналоговая приборная панель, тут производитель решил отдать дань классике.

Отделка салона кожей, сиденья имеют контрастную прострочку.

Кресла переднего ряда обладают хорошо выраженной боковой поддержкой, их можно смело назвать спортивными, предусмотрено несколько режимов электрорегулировок.

Читайте также: Самые популярные автомобили с оцинкованным кузовом

Очень удобно будет и пассажирам заднего ряда, диван располагает к максимальному комфорту, в том числе и во время длительных поездок.

Технические характеристики

В движение автомобиль приводит турбированный бензиновый двигатель объемом 2,7 литра, его отдача составляет 325 л.с., пару ему составляет 10-ступенчатая автоматическая коробка передач. Если в линейке силовых агрегатов еще возможно и будут другие варианты, то трансмиссия все равно останется прежней.

Модель построена на базе Alpha, т.е. спереди установлена подвеска типа Макферсон, сзади — независимая многорычажка. Привод на задние колеса, однако, по желанию покупателя будет доступен еще и полный привод.

Комплектация

В арсенале новинки многочисленные электронные ассистенты, среди которых трассовый автопилот, он способен самостоятельно управлять автомобилем при движении на автомагистрали. Хотя водителю в это время и не придется постоянно держать руки на руле, все равно необходимо следить за дорогой.

Полезно знать: Где самое безопасное место в машине для ребенка

Если система Super Cruise обнаружит, что водитель отвлекся, то появятся предупреждающие сигналы — сначала сработает световой индикатор на рулевом колесе, а затем появятся звуковые сигналы с последующей вибрацией сиденья водителя.

Всего предусмотрено три комплектации, среди которых Спорт.

О стоимости нового Кадиллак СТ4 производитель пока ничего конкретного не говорит, но она будет названа ближе к началу продаж. Скорее всего, за новинку придется отдать не менее 32 тысяч долларов. Сборка седана налажена на заводе в Мичигане, там же, где и собирают старшего собрата СТ5.

Среди основных конкурентов новой модели можно выделить Jaguar XE, BMW 3-series и Mercedes C-class. И хотя модель пришла на смену появившемуся в 2011 году ATS, продажи которого совсем не оправдали себя, производитель уверен, что после многочисленные работ над ошибками покупатели достойно оценят CT4.

Фото новой модели Кадиллак CT4:

Оставить отзыв

К началу страницы